OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Фуджайра

Шопинг в Фуджайре. За одеждой и сувенирами - лучшие магазины, аутлеты и бутики

Fujairah beach - UAE Прогулки по рынкам и торговым центрам у гостей эмирата остаются одним из любимых развлечений. Здесь можно приобрести товары из самых разных стран, а еще выбрать на память о поездке красивые арабские сувениры. Во время прогулки по торговым центрам стоит обратить внимание на павильоны с одеждой и обувью, а еще на ювелирные магазины, в которых можно купить недорогие украшения от местных мастеров.
За товарами местного производства лучше всего отправляться на рынок, где представлен огромный выбор ремесленных товаров и местных деликатесов. На рынке продают красивую национальную одежду, можно выбрать гончарные изделия, красивые поделки из меди, а также украшения и косметику на основе ароматических масел. Интересно будет прогуляться и по продуктовым рядам, на рынке всегда представлен огромный выбор специй, чая, а также традиционных сладостей, которые здесь можно приобрести по самой привлекательной цене.
Самым крупным на территории эмирата торговым комплексом является Fujairah City Centre, в нем представлено более ста магазинов различной специфики, а еще работает большой развлекательный комплекс. На первом этаже торгового центра находится гипермаркет Carrefour, который тоже является самым крупным в эмирате. В него будет интересно заглянуть в поисках интересных продуктов регионального производства, недорогой одежды, косметики, детских игрушек и товаров первой необходимости. В торговом центре представлены магазины одежды и обуви самых известных мировых брендов, а еще здесь есть магазины с современной электроникой и сувенирами. После шопинга посетители торгового центра могут отправиться в кинотеатр или отдохнуть в одном из уютных ресторанов. Копирайт www.orangesmile.com
Фуджайра является самым молодым из семи эмиратов, входящих в состав страны. Он находится в центральной части Хаджарских гор и располагается на побережье Оманского залива Его столица, город … Открыть
Не менее интересным является торговый центр Century Mall, который понравится поклонникам современной моды и интересных развлечений. В нем можно посетить магазины одежды известных европейских брендов, а также оригинальные дизайнерские салоны. Здесь есть несколько магазинов, которые занимаются продажей одежды в арабском стиле, а еще туристов привлекают павильоны с высококлассной арабской парфюмерией. В этом торговом центре тоже есть гипермаркет с большим выбором продуктов, а еще работает кинотеатр с восемью залами и есть огромная зона фуд-корт.
Торговый центр LuLu Mall тоже отличается внушительными масштабами, его торговая площадь составляет порядка 25 000 кв. метров. Здесь собраны магазины самых популярных мировых брендов, торговый центр обязательно понравится поклонникам марок Jashanmal и Shoe Express, в его стенах представлены магазины самых разных ценовых категорий. Здесь работает и несколько отличных ювелирных салонов, можно посетить магазины косметики и парфюмерии, а еще купить эксклюзивные дизайнерские аксессуары. Торговый центр прекрасно подойдет для семейного отдыха, в нем работает много магазинов с игрушками и товарами для детей, а еще оборудованы детские аттракционы и игровые площадки.
Фуджайрах, являясь самым молодым эмиратом, всё же предлагает массу интересных развлечений для каждого члена семьи. В отличие от находящихся рядом Дубаи и Шарджа, где веселье не смолкает ни на … Открыть
Самым крупным на территории эмирата рынком является Souq Al Jumaa, именно сюда стоит отправляться за роскошными коврами ручной работы, специями, свежими фруктами и кальянами, а также другими поделками местных умельцев. На рынке обязательно нужно торговаться за любой из понравившихся товаров, если купить что-то без торга, то продавцу будет скучно.
В Фуджейрах есть золотой рынок, прогуляться по которому стоит даже тем, кто не собирался покупать слишком дорогих памятных подарков. На рынке представлены тысячи ювелирных изделий, абсолютно все они выполнены местными мастерами. Традиционные украшения в арабском стиле поражают своей красотой, все они отличаются и высоким качеством. Стоимость золотых украшений в Фуджейрах намного более привлекательная, чем во многих других странах мира, поэтому поклонникам ювелирных украшений делать покупки здесь точно будет интересно.
У гостей Фуджайрах будет возможность посетить рестораны, которые представляют самые разные гастрономические направления. Большой интерес вызывают у туристов рестораны, которые … Открыть
В многообразии сувениров, которые продают на местных рынках и в торговых центрах, путешественникам стоит обратить особое внимание на поделки из глины. Гончарное дело является одним из самых старых для местных жителей видов ремесла, купить здесь можно буквально все, от декоративных расписных тарелочек, до практичной посуды и кухонных аксессуаров.
К чисто декоративным аксессуарам можно отнести кинжалы и клинки в арабском стиле, у представительниц прекрасного пола большой популярностью пользуются платки и другие изделия из шелка. Среди недорогих сувениров наиболее популярными являются красиво оформленные наборы специй, чая и сладостей, самыми привлекательными ценами данные товары отличаются на рынке. Много уникальных сувениров можно приобрести в небольших деревнях, которые находятся в окрестностях столицы.
Эта статья о шопинге в Фуджайре защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Фуджайра - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Фуджайре

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Фотогалерея лучших точек Фуджайры

Зоны шопинга, торговые центры, ювелирные, бутики и супермаркеты Фуджайры на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Где закупиться в регионе Фуджайры

Выгодный шопинг в Фуджайре, лучшие точки для покупок дизайнерской одежды и местных деликатесов из Эмиратов - магазины, галереи, бутики и аутлеты. Также вы сможете узнать где находятся целые улицы магазинчиков в Фуджайре и спланировать правильные маршруты для покупок и поиска сувениров из Фуджайры.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018