OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Оксфорд

Колорит Оксфорда - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Balliol College Oxford Hall Оксфорд – это крупный студенческий город, который у многих путешественников ассоциируется с известными учебными заведениями. Присутствие в городе огромного количества молодежи внесло значительные коррективы в его жизненный уклад и атмосферу. Сегодня Оксфорд является местом проведения популярных праздников и фестивалей международного масштаба, во время которых его посещает особенно много иностранных гостей.
Старинный британский город, Оксфорд будет отличным местом для проведения романтического отпуска. В обширном парке, площадь которого составляет 16 гектаров, разместился отель Oxford Spires Four Pillars Hotel, … Открыть
Одним из самых молодых и оригинальных молодежных мероприятия является фестиваль Oxford's Arts Festival, который посещают представители самых разных субкультур. Во время фестиваля в городе проходят выступления известных музыкальных коллективов, демонстрируют свои таланты начинающие исполнители, художники и фотографы.
В дни фестиваля на улицах Оксфорда можно встретить большие компании молодежи, облаченные в необычные наряды молодые люди прогуливаются по центральным улицам и веселятся до поздней ночи. Сравниться с этим масштабным праздником может, разве что, выпускной бал местных студентов. Выпуск новых специалистов также всегда сопровождается массовыми народными гуляньями, шумными вечеринками и прочими развлекательными мероприятиями. Копирайт www.orangesmile.com
В Оксфорде любители шопинга смогут прогуляться по живописным торговым улицам, а также посетить известные торговые центры и колоритные рынки. Самой престижной в городе торговой улицей является High … Открыть
Одним из самых интересных национальных торжеств является Фестиваль Шоколада (Oxford Chocolate Festiva), проходит он обычно в первых числах апреля. В дни фестиваля на улицах Оксфорда действуют специальные кафе, меню которых включает самые невероятные сладости. Классические трюфели и шоколадные батончики, молочные коктейли и горячий шоколад, огромный выбор тортов и пирожных – местные кондитеры демонстрируют свою продукцию в полном многообразии. В фестивале принимают участие не только лучшие кондитеры города, но и известные пекари, у гостей праздника будет возможность посетить увлекательные лекции и задать профессионалам все интересующие вопросы.
Lady Margaret Hall В дни фестиваля город окутывает неповторимая, сладкая атмосфера. Многочисленные дегустации и мастер-классы, презентации новой продукции и увлекательные соревнования – программа фестиваля меняется с каждым годом. Независимо от того, какой период путешественники выберут для посещения Оксфорда, их ждет интересная и разнообразная культурная программа.
Современный город представляет собой очень оживленный мегаполис, кажется, что жизнь здесь не затихает ни на минуту. Более восьми веков Оксфорд является крупным научным и учебным центром, … Открыть
Приехав в Оксфорд в любое время года, можно сразу попасть на какой-нибудь интересный фестиваль — это город, где «всегда что-то происходит». Например, в конце января стартует Oxford Music Festival с его прекрасными концертами классической музыки, которые проводятся в концертном зале Wolfson College. Помимо представлений, зрителям доступны и мастер-классы. Ещё один фестиваль, посвящённый камерной музыку, проходит в конце сентября — начале октября, и называется Oxford Chamber Music Festival. Поскольку участников фестиваля прибывает настолько много, что они никак не смогут уместиться в один зал, площадок выбрано несколько. Среди них — театр Sheldonian, концертные залы Holywell Music Room и Jacqueline du Pré, а также St Hilda's College.
Oxford from Carfax Tower В Оксфорде проводится четыре фестиваля, посвящённых фольклорной и средневековой музыке. Приехавшие в конце апреля туристы смогут попасть на Oxford Folk Weekend, который проводится на центральных улицах города и включает в себя музыкальные и танцевальные представления. Ни одно празднество не обходится без массовых народных гуляний, фест пользуется заслуженной популярностью. Традиционную английскую музыку можно послушать на событии с соответствующим названием — English Music Festival, который ежегодно проходит в начале мая и всегда транслируется на BBC. Местами его проведения выступают различные культурные учреждения города, в том числе Holywell Music Room, The Sheldonian Theatre и New Theatre.
Оксфорд не отличается многообразием феерических развлекательных центров, но скучать отдыхающим с детьми здесь точно не придется. С детьми школьного возраста можно посетить развлекательный … Открыть
Интерес для туристов представляют Oxford Early Music Festival, что проводится в середине мая в крупных церквях города, и где можно послушать барочную музыку в современной обработке, а также Banbury Folk Festival, проводимый на центральных улицах Оксфорда в середине октября. Традиционная английская музыка и песни, которые на слуху у каждого британца с самого его детства, танцы кейли и моррис («самые английские танцы»), — Banbury Folk Festival порадует всех ценителей староанглийской культуры. Среди других музыкальных фестивалей следует выделить ивент, посвящённый религиозной музыке — Love Oxford Festival, время проведения которого традиционно выпадает на конец мая. Местами же проведения становятся центральные улицы города.
Museum of Oxford Желающим насладиться природой и вместе с тем приятно провести время, слушая качественную музыку, стоит посетить фестиваль Wood, который традиционно проводится в Brazier's Park в середине мая. В середине февраля у туристов, посещающих студенческий городок, есть уникальная возможность попасть на многогранный ивент — Turl Street Arts Festival. На Turl Street располагается три колледжа: Jesus Exeter и Lincoln, студенты которых и организовывают празднества с прекрасными музыкальными концертами (в том числе импровизированными джаз-сейшнами), перформансами, чтениями и показами кинофильмов. Другое многогранное событие носит название Audiograft и проводится в середине марта. В это время различные площадки на территории города (зал Holywell Music Room, арт-галереи OVADA и Modern Art Oxford) представляют временные выставки и музыкальную программу.
Оксфорд – настоящая находка для приверженцев гастрономического туризма. Каждый день посетителей ждут сотни различных ресторанов, в городе найдутся заведения и для семейного отдыха, и для … Открыть
Конец октября — это повод посетить ещё один прекрасный ивент в Оксфорде, — а именно, Oxford Beer Festival, что проводится в Town Hall. Помимо дегустаций пенного напитка, здесь можно узнать множество интересной информации об его изготовлении, посетители смогут стать настоящими экспертами в том, чтобы выбрать качественный напиток. Одним из самых крупных гастрономических фестивалей во всей Великобритании является Foodies Festival, который ежегодно проводится в South Park в течение трёх дней в конце августа. На фесте традиционно представлены блюда местной кухни, благодаря чему можно ближе познакомиться с культурой региона. Любят в Оксфорде сидр и вино, чему подтверждением являются проводимые в сентябре ивенты Oxford Wine Festival (место проведения — Oxford Union Library) и Bo Peep Cider Festival (регулярно проводится в Bo Peep Farm).
Oxford Колонны мотоциклистов, байкерские вечеринки, мастер-классы, — всё это можно увидеть в начале июня, когда на центральных улицах Оксфорда проводится фест Oxford Bike Week, славящийся своей зажигательной атмосферой. Интересен для путешественников ивент Oxfordshire Science Festival, во время проведения которого можно стать свидетелем не только дискуссий, лекций, семинаров и мастер-классов, направленных на понимание науки, но и уличных ярмарок и прекрасно организованных мероприятий для детей. Проходит фестиваль в конце первого летнего месяца. В середине июля Waterperry Gardens становятся площадкой для проведения прекрасного феста, посвящённого искусству — Art in Action. Здесь открывается выставка произведений изобразительного искусства, и можно посмотреть за работой художников.
Главный символ города и всемирно известная достопримечательность – это знаменитый Оксфордский университет. Он включает 39 автономных колледжей, которые расположены в различных районах города, … Открыть
В марте и ноябре студенческий городок становится «столицей моды», когда здесь проходит Oxford Fashion Week. Места проведения — различные культурные учреждения города, где в это время проводятся показы мод от именитых дизайнеров (очень часто всё своё мастерство показывают Александр Маккуин, Валентин Юдашкин и Мэттью Уиьямсон). Среди культурных учреждений — музей Ashmolean, мэрия (Town Hall), отели Malmaison и Randolph, а также театр Sheldonian. Известен на весь мир ивент под названием FT Weekend Oxford Literary Festival, мероприятия которого традиционно проходят в Christ Church College и Sheldonian Theatre. События включают в себя мастер-классы, чтения и meets-and-greets. Что касается дат его проведения, то стоит отметить, что обычно они выпадают на конец марта.
Эта статья о традициях и фестивалях в Оксфорде защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Оксфорд - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Оксфорда
♥   Кафедральный собор Christ Church Cathedral, Oxford, 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of Our Lady and St. Thomas, Northampton, 60.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral Church of St. Michael and St. George, Aldershot, 64.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Former Cathedral of St. Michael, Coventry, 75.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Оксфорде и поблизости
♥   Замок 'Oxford Castle' , 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Boarstall Tower Boarstall' , 13.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Wallingford Castle Wallingford' Oxfordshire, 18.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Shirburn Castle' , 20.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Rotherfield Greys Castle' , 27.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Broughton Castle' , 33.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Donnington Castle' , 37.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Оксфорде

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Колорит Оксфорда в фотографиях

Поиск туристических точек Оксфорда на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Оксфорда

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Оксфорда, Великобритания. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Оксфорде. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Оксфорда.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018