OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Оксфорд

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Оксфорда. Куда сходить культурно отдохнуть

Oxford from Carfax Tower Среди развлечений гостям Оксфорда доступны живописные парки для прогулок и красивые сады с обилием цветов, современные развлекательные центры и рестораны, специальные развлекательные комплексы для детей и торговые центры, различные ночных клубы, дискотеки и бары. Из многочисленных природных объектов стоит выделить парк Christ Church Meadow, он отлично подойдет для спортивных развлечений и пикника. У любителей пеших прогулок также популярен парк Port Meadow, который расположился вдоль берега реки.
В Оксфорде представлен огромный выбор исторических отелей, в полном соответствии с традициями прошлых лет оформлен отель Cotswold Lodge Classic Hotel. Он занимает старинный особняк, который находится в … Открыть
Есть в Оксфорде и восхитительный Ботанический сад, который удивит обилием экзотических растений и благоухающих цветов. Многие популярные парки располагаются вблизи старых колледжей, поэтому прогулки по живописным природным местам можно успешно сочетать с осмотром местных достопримечательностей.
В Оксфорде проживает огромное количество молодых людей, поэтому с каждым годом в городе открываются все новые привлекательные бары и клубы. Одним из самых посещаемых ночных заведений остается бар Raoul's, если верить словам постоянных клиентов, именно здесь подают лучшие в городе коктейли. В баре можно не только отлично провести время с друзьями и насладиться экзотическими угощениями, но и послушать любимую музыку, часто для гостей проводят интересные вечеринки. В нескольких шагах от центра города располагается привлекательный паб The Bear Tavern, в этом заведении всегда царит веселая и радушная атмосфера. Копирайт www.orangesmile.com
Старинный британский город, Оксфорд будет отличным местом для проведения романтического отпуска. В обширном парке, площадь которого составляет 16 гектаров, разместился отель Oxford Spires Four Pillars Hotel, … Открыть
Не менее приятным заведением, оформленным в лучших традициях британского стиля, является паб The White Horse. Каждый вечер здесь собираются любители пива, паб отлично подойдет для отдыха большой компанией. Тем, кто предпочитает отдыхать в более спокойной и уединенной обстановке, можно рекомендовать отправиться в паб Eagle and Child. Очаровательное заведение с приятным декором порадует гостей обилием угощений, посетителей паб принимает до позднего вечера.
Museum of Oxford Есть в Оксфорде и отличный комедийный клуб The Glee, яркие вечеринки и выступления местных артистов в нем проходят почти каждую неделю. Одним из самых популярных магазинов города является Blackwell's Bookstore, покупателям он предлагает тысячи книг на разных языках мира. За памятными подарками лучше всего отправиться на рынок Oxford Covered Market, он по праву может быть назван самым красочным и большим в городе. Нисколько не уступает ему по обилию товаров рынок Thursday, который также находится в нескольких шагах от центра города.
В Оксфорде любители шопинга смогут прогуляться по живописным торговым улицам, а также посетить известные торговые центры и колоритные рынки. Самой престижной в городе торговой улицей является High … Открыть
В Оксфорде можно обнаружить множество интересных развлекательных центров на любой вкус. Так, в The Race Hut посетители смогут получить уникальный опыт игры на симуляторе, почувствовав себя профессиональным гонщиком. Это отличное место для поднятия настроения, и пользуется популярностью как у туристов, так и у местных жителей. Центр Laser Kombat лучше всего посещать в составе команды друзей или вместе семьёй, чтобы вместе с ними поиграть в лазертаг и заодно провести своего рода мероприятие по тимбилдингу — ведь, как известно, такие игры только способствуют повышению уровню доверия между участниками.
Oxford High Ropes — отличная возможность активно провести время, лазая по канатной дороге. Здесь можно обнаружить треки для разных уровней сложности, поэтому такое времяпрепровождение порадует как новичков, так и опытных игроков. Любители отдыха на природе по достоинству оценят ещё два места в Оксфорде — а именно, Studley Wood Golf Club и Oxford Golf Club с их живописными панорамными видами и замечатльной организованностью игрового процесса — благодаря этим преимуществам возвращаться сюда хочется снова и снова. Впрочем, так же как и в Blewbury Equestrian Centre, где посетители смогут обучиться верховой езде и прокатиться верхом на грациозной лошади, видя перед собой прекрасные в своей живописности просторы Оксфордшира.
Современный город представляет собой очень оживленный мегаполис, кажется, что жизнь здесь не затихает ни на минуту. Более восьми веков Оксфорд является крупным научным и учебным центром, … Открыть
Среди других развлекательных центров следует выделить Rock Solid Climbing Wall, отличное место для обучения альпинизму. После его посещения некоторые совершают вылазку в составе экскурсии в горы, — в любом случае, замечательные впечатления от такого досуга получат все, кто когда-либо посещал скалодром. Клуб Bowlplex привлекателен для тех, кто желает посбивать кегли, игровой процесс в центре организован самым наилучшим образом. Не меньший интерес представляет другой популярный боулинг-центр, который носит название Hollywood. Помимо боулинга, здесь можно обнаружить аркадные игры и площадки для детей, а местное кафе славится своей вкусной едой.
Oxford Вместе с маленькими туристами, желающими поиграть в мини-гольф, следует отправиться в соответствующий клуб — а именно, Gravitee Golf. Помимо прекрасной организации игры, центр прекрасно оформлен. Те же, кто предпочитает настольные игры, будут в восторге от посещения центра развлечений Thirsty Meeples. Также в городе есть все условия для того, чтобы испробовать картинг — сделать же это можно в Karting Oxford. Для тех, кто желает покататься на коньках, летний сезон не является проблемой, — достаточно лишь посетить центр Oxford Ice Rink, который работает круглый год. Также здесь проходят соревнования по хоккею, которые будут интересны поклонникам спорта. В летнее время можно посетить Hinksey Outdoor Pool, чтобы вдоволь искупаться: здесь есть несколько бассейнов и зоны для принятия солнечных ванн.
Оксфорд не отличается многообразием феерических развлекательных центров, но скучать отдыхающим с детьми здесь точно не придется. С детьми школьного возраста можно посетить развлекательный … Открыть
Центры эскейп-квестов в студенческом городке также пользуются популярностью. Клуб Escape Hunt Oxford предлагает окунуться в атмосферу культового сериала «Доктор Кто» или посетить номер с пиратской тематикой, или же почувствовать себя ковбоем на Диком Западе, пытаясь убежать от преследователей. Центр Exciting Game не менее интересен: в его комнатах можно ощутить себя грабителем произведений искусства или же спасителем всего человечества от вируса, созданного в лаборатории безумным учёным. На решение определённой задачи участники получают 60 минут — этого вполне достаточно, чтобы, используя всю свою смекалку, приобрести уникальный опыт. Посещать же такие номера рекомендовано в компании друзей или семьи.
Oxford - Radcliffe Camera Студенческий городок может похвастаться тем, что на его территории располагается несколько прекрасных театров, баров и арт-кафе, где можно отлично провести время за просмотром великолепных шоу. Так, поклонники стэнд-апа будут в восторге от посещения клубов Jericho Comedy, QED Comedy Lab, а также A Club If You'd Like To Go Comedy. Во всех центрах царит неформальная атмосфера, благодаря которой создаётся ощущение близости с выступающим. В концертном зале Holywell Music Room проходят, пожалуй, самые масштабные музыкальные концерты города, поэтому за афишей предстоящих событий непременно стоит проследить. Ещё одним популярным местом такого рода является O2 Academy, где можно выпить крепкий напиток и послушать живые выступления.
Оксфорд – настоящая находка для приверженцев гастрономического туризма. Каждый день посетителей ждут сотни различных ресторанов, в городе найдутся заведения и для семейного отдыха, и для … Открыть
Отлично провести время можно в CS Lewis Community Nature Reserve — овеянном пышной растительностью заповеднике, где к тому же можно встретить несколько прекрасных птиц. Также на его территории располагается живописный пруд, который облюбовали уточки. Ну а устроить здесь пикник — это, пожалуй, обязательный пункт при посещении парка. Millets Farm Falconry Centre, что располагается в окрестностях Оксфорда, является ещё одним прекрасным местом для знакомства с дикой природой — конкретно здесь можно узнать множество интересной информации о хищных птицах. Достоин посещения и спа-салон The Oxford Massage Centre, — как несложно догадаться, наибольший интерес для туристов здесь представляет массаж.
Christ Church, Oxford В Оксфорде можно стать участником интересных туров, благодаря которым посетители смогут обучиться чему-либо новому. Например, Wilderness Pioneers позволяет узнать больше о дикой природе Оксфордшира, Chelt Wine School является отличным местом для знакомства с винными традициями и выбором изысканного вина, а Unique Creations станет прекрасным местом для тех, кто желает создать уникальное изделие из керамики. Таже стоит посетить студию The Raymond Blanc Cookery School, чтобы научиться готовить так, как это делают в Великобритании.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Оксфорде защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Оксфорд - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Оксфорда
♥   Парк 'Queen Elizabeth II' , 88.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Оксфорда
♥   Парк аттракционов 'Gulliver’s Land' , 48.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Legoland Windsor' , 52.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Thorpe Park' , 63.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Chessington World of Adventures' , 78.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Wicksteed Park' , 79.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Оксфорда
♥   Аквапарк 'Splashdown' Poole, Dorset, 121.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Alton Towers Waterpark' Staffordshire, 144.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Water World' Stoke-on-Trent, 155.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Оксфорда
♥   Ресторан 'Oli’s Thai' Oxford. Тип - Тайская кухня. 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Al Shami' Oxford. Тип - Ливанская кухня. 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Branca' Oxford. Тип - Итальянская кухня. 1.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'The Anchor' Oxford. Тип - Традиционная британская кухня. 2.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Black Boy' Oxford. Тип - Международная кухня. 3.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Оксфорде

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея красот Оксфорда

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Оксфорда

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Оксфорда

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Оксфорде (Великобритания) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Оксфорда (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Оксфорде?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018