OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Овьедо

Экскурсия по достопримечательностям культуры Овьедо. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

За долгую историю Овьедо пережил немало важных исторических событий, каждая эпоха оставила след в истории города и нашла воплощение в его многочисленных достопримечательностях. Живописный и компактный исторический район города является самой интересной областью для любителей экскурсий, однако и в ближайших окрестностях Овьедо есть несколько важных туристических объектов. Самым главным символом города является Кафедральный собор, этот памятник архитектуры поражает своей изящностью и оригинальностью форм.
Гостям города обязательно стоит посетить рестораны испанской кухни, в них подают массу интересных национальных угощений и изысканных лакомств. Лидером среди заведений местной кухни остается … Открыть
За долгие годы собор неоднократно реставрировался и перестраивался, в неизменном виде до наших дней сохранилась лишь колокольня, датируемая 15 столетием. Она считается истинным образцом готического стиля. Непременно стоит осмотреть внутреннее помещение собора, в его залах хранятся религиозные артефакты самых разных эпох. На территории собора располагается и так называемая Сокровищница (Camara Santa), она была основана в старинной капелле 9 века.
Этот уникальный музей хранит коллекцию религиозных экспонатов, среди которых самыми известными являются крест Победы и крест Ангелов. Инкрустированные драгоценными камнями кресты и прочие религиозные атрибуты, старинные иконы и церковные украшения из слоновой кости – вот главные сокровища музея. Рядом с Кафедральным собором располагается масштабная площадь, которая уже много лет остается постоянным местом проведения масштабных мероприятий, ярмарок и фестивалей. Копирайт www.orangesmile.com
Овьедо - город с уникальными культурными традициями, познакомиться с которыми будет интересно всем путешественникам. Ежегодно в Овьедо проходит красочный праздник – Фестиваль Святого Матфея – … Открыть
Здесь приятно прогуляться, любуясь многовековыми постройками, рядом с площадью действует несколько сувенирных магазинов. Непременно стоит посетить Археологический музей, местом расположения которого стал монастырь Св. Винсента. Его экспозиция включает бесценные находки времен правления Римской Империи, которые были обнаружены учеными на территории города. Среди его экспонатов прекрасные стелы и искусные мозаики, предметы быта местных жителей и культовые артефакты.
Поклонников живописи впечатлит коллекция Музея изобразительных искусств. В городе сохранилось более десяти прекрасных дворцов, осмотр которых также позволит разнообразить программу отдыха. Несколько памятников архитектуры находится рядом с площадью Alfonso II, в их числе самым ярким считается дворец Руа-de la Rua. На площади Порлиер (Porlier) находится сразу два прекрасных дворца - Кампо Саградо (Campo Sagrado) и Торено (Тогеnо), а также университет, который действует с 17 века.
В городе действует масса развлекательных заведений на любой вкус, а в его окрестностях располагаются живописные национальные парки и природные зоны, которые непременно понравятся приверженцам … Открыть
Поклонники театрального искусства или желающие послушать классическую музыку не останутся в убытке — для них в столице Астурии можно обнаружить Teatro Campoamor и Teatro Filarmonica. Интересны они и с исторической точки зрения. Так, Teatro Campoamor был возведён в 1892 году, с 1981 года в его залах вручается премии Принцессы Астурийской. Здание несколько раз реконструировалось, а после «мятежа Франко» от театра и вовсе остался лишь фасад, поэтому понадобилось полное восстановление — что и произошло в 1948 году. Культурное учреждение Teatro Filarmonica было открыто в 1944 году и реконструирован в 2004 году. Зал здесь небольшой, поэтому концерты с большими оркестрами исключаются. Любители современного искусства будут рады посетить арт-галерею Sala de Exposiciones Sabadell Herrero.
San Francisco de Asis Среди музеев, которые непременно стоит посетить, находясь в Овьедо, в первую очередь следует выделить Museo Arqueológico de Asturias, что располагается на базе бенедиктинского монастыря San Vicente de Oviedo. Богатая коллекция, включающая предметы из разных эпох (неолита, бронзового и железного веков, мегалита, римского периода, Средних веков) делает культурное учреждение одним из самых популярных у туристов, желающих поближе познакомиться с историей региона. Те же, кого интересует быт астурийцев на протяжении веков, будут рады посетить Centro De Interpretacion Del Horreo — ещё один обязательный пункт в туристическом маршруте по осмотру достопримечательностей Овьедо. Здесь можно узнать о традиционном укладе жизни предков местных жителей и их традиционном промысле.
1. По узеньким улочкам исторического района удобнее всего путешествовать пешком. Важные туристические объекты располагаются в нескольких шагах друг от друга, здесь же можно обнаружить несколько … Открыть
В столице Астурии располагается множество интересных церквей, среди которых, кроме уже упоминаемого Кафедрального собора (Catedral de Oviedo), выделяется церковь Iglesia de Santa María del Naranco. Ранее святыня являлась одноимённым дворцом, который был построен по указу короля Рамиро I. Его строительство было завершено в 842 году в астурийском стиле «рамиренсо» (или пре-романский стиль). Здание было преобразовано в церковь в XII столетии по причине разрушения тогдашней церкви — Iglesia de San Miguel de Lillo. Оно представляет интерес и для киноманов — так, здесь снималось несколько сцен фильма «Вики Кристина Барселона» Вуди Аллена. Неподалёку располагается культурное учреждение Centro de Recepción e Interpretación del Prerrománico Asturiano, где можно узнать больше о разных периодах в истории Астурии.
La Manjoya Уже упоминаемая святыня Iglesia de San Miguel de Lillo представляет собой сегодня руины с сохранённой западной половиной церкви. Строительство храма было завершено в том же 842 году, стилем выбран тот же пре-романский. Для туристов будет интересна и другая церковь — San Julian de los Prados, представляющая собой ещё один прекрасный образец пре-романского стиля. Будучи построенным в начале IX столетия по указу Альфонсо II, здание впечатляет своей архитектурой, внутренним убранством с красивыми фресками и скульптурным оформлением. Не менее прекрасен и сад, которым окружён храм, прогуляться по нему — одно удовольствие.
В Овьедо расположен всемирно известный дизайнерский отель Ayre Hotel Oviedo, он был построен по проекту знаменитого архитектора Сантьяго Калатравы. Отель привлекает не только своим неповторимым внешним … Открыть
Ещё одной интересной церковью в Овьедо считается La Iglesia de San Juan el Real, которая была построена в 1915 году на месте старой церкви в романском стиле. Святыня впечатляет своей величественностью — этим она обязана архитектору Лусису Беллидо, который работал над проектом здания. Непременно стоит зайти внутрь и оценить интерьер церкви — в особенности готические витражи и богато украшенный алтарь. Примечательна она и тем, что именно здесь в 1923 году будущий диктатор Франсиско Франко сочетался браком с Кармен Поло. Здесь же была крещена их единственная дочь Мария Дель Кармен. Заслуживает упоминания ещё одна святыня — а именно, Parroquia de San Isidoro El Real, строительство которой было закончено в 1681 году на месте старой разрушенной церкви. Над проектом работало несколько архитекторов, среди которых — Франсиско Менендеса Камино.
Antiguo hospicio de Oviedo Неподалёку от Parroquia de San Isidoro El Real располагается здание мэрии (Ayuntamiento de Oviedo), которое также не стоит пропускать при осмотре знаковых мест города. Это один из прекраснейших образцов астурийской архитектуры с его галереей, балконом и башенками с часами — всё это придаёт зданию внушительный вид. С исторической точки зрения интерес представляет ещё одно сооружение столицы Астурии — фонтан Fuente de Foncalada, который снабжал город питьевой водой, начиная с конца IX столетия, когда был возведён по указу Альфонсо III. Это единственное сохранившееся сооружение такого рода, — и именно этим фонтан и примечателен. Сооружение было восстановлено в 1990-х годах XX столетия.
Одним из самых высококлассных отелей Овьедо является Barceló Oviedo Cervantes, всего несколько минут ходьбы разделяет его со Старым городом. Занимает отель красивый таунхаус, который был построен более ста … Открыть
Нельзя обойти вниманием скрытую пышной растительностью крепость Castillo de Priorio (или Castillo de Las Caldas, как её иногда называют). Построен замок был в XIX столетии из руин замка, который был возведён ещё во времена Альфонсо II. С крепостью связана красивая легенда о несчастной любви, которую интересно будет послушать из уст местных жителей или гидов. То, что крепость скрыта деревьями и рекой Налон, ещё добавляет романтичности — по этой причине многие туристы, приехавшие со своей второй половинкой, считают это место обязательным к посещению. Примечательно здание и сохранившейся на его территории мельницей (ей строительство также относится к XIX веку).
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Овьедо и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Овьедо защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Овьедо - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Овьедо и окрестностях
♥   Дворец 'Palacio del Marqués de Ferrera' , 22.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Овьедо
♥   Церковь Iglesia de Santa Cristina de Lena, Oviedo, 26.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Iglesia de San Salvador de Priesca, Villaviciosa, 40.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Овьедо

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Фотогалерея культурных объектов Овьедо

Культурные объекты Овьедо на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Овьедо

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Овьедо, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Овьедо: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Овьедо - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018