OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Вальядолид

Экскурсия по достопримечательностям культуры Вальядолида. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Iglesia de San Juan Несколько веков назад Вальядолид был столицей страны, сегодня он известен как крупный промышленный и торговый центр. Вместе с тем, город не лишен уникальных исторических памятников, которые благодаря трепетному отношению местных жителей сохранились на его территории еще со времен раннего средневековья. Живописные улочки, прекрасные барочные и ренессансные здания, памятники и роскошные особняки занимают буквально весь правый берег Вальядолида.
Одним из самых престижных и известных отелей Вальядолида является AC Hotel Palacio de Santa Ana by Marriott. Разместился он в отреставрированном здании монастыря Лос Херонимос, которое было построено еще в 17 … Открыть
Начать осмотр городских достопримечательностей можно с прогулки по центральной улице Сантьяго, вдоль которой расположилось немало красивых исторических построек. Прогуливаясь по центральной улице, можно выйти к площади Майор, вокруг которой и располагается большая часть достопримечательностей. Здесь находится красивое здание мэрии, фасад которого выходит на площадь, а также самый большой рынок города - Валь. Именно сюда приходят путешественники за памятными подарками.
К востоку от площади располагается главный символ Вальядолида – прекрасный Кафедральный собор. Первая религиозная постройка на его месте была возведена еще в 12 столетии, а в конце 16 века на месте романской церкви начали возводить собор. Стоит отметить, что некоторые элементы масштабной постройки так и остались незавершенными. Сегодня в огромном здании открыт городской музей, который знакомит посетителей с историей Вальядолида и демонстрирует ценнейшую коллекцию старинных артефактов. Главным украшением Кафедрального собора считается барочный алтарь, увидеть который может каждый желающий. Копирайт www.orangesmile.com
В живописном историческом районе Вальядолида находится известный бутик-отель Hotel Boutique Gareus. Он был открыт в очень солидном историческом здании и предлагает своим гостям перенестись в элегантную … Открыть
Еще одни важный религиозный памятник - церковь Санта-Мария-ла-Антигуа – находится к северу от собора. Изящная церковь была построена в 14 веке и до настоящего времени сохранилась в первозданном виде. Среди архитектурных объектов следует выделить дворец Пиментель, в котором родился король Филипп II. В фойе здания и сейчас можно увидеть фрески, которые иллюстрируют самые важные события жизни короля. Рядом с дворцом находится здание старинной школы, в котором сегодня хранится коллекция Национального музея скульптур. Здесь непременно понравится всем ценителям прекрасного, в музее хранятся ценнейшие религиозные скульптуры, которые насчитывают не одну сотню лет.
Valladolid После осмотра коллекции можно отправиться на прогулку на площадь Универсидад, рядом с которой находится здание средневекового университета. Грандиозное здание с фасадом в стиле барокко является одним из главных архитектурных украшений Вальядолида. Среди прочих городских достопримечательностей внимания заслуживают школа Санта-Крус и собор Сан-Пабло с искусным порталом ручной работы.
Выбирая отель Вальядолида для романтического отдыха, обязательно стоит обратить внимание на высококлассный Enara Boutique Hotel. Он был открыт в чудесном здании 19 века и предлагает парам большой выбор … Открыть
Среди других интересных достопримечательностей в бывшей столице Испании можно обнаружить построенный в 1491 г. дворец de Santa Cruz. Приказ о его возведении отдал кардинал Мендоса. Примечательным является то, что это первое здание, построенное в стиле «испанский ренессанс». Сегодня в здании находится колледж Святого Креста. Особенно привлекает внутренний дворик с резными балконами, обязательно стоит сюда заглянуть, чтобы посмотреть, что же такого особенного в университетском здании. Высокую историческую ценность имеет Palacio de Pimentel, именно здесь родился один из самых влиятельных людей в Испании король Филипп II, а сегодня здесь проходят заседания депутатов провинции. Посетить здание можно бесплатно.
Valladolid Обязательной к посещению достопримечательностью является Plaza del Viejo Coso, бывшая первой Plaza del Toros — то есть, ареной для проведения корриды. Построена она была в 1833 г. и вмещала 8 000 человек. В связи с ростом популярности игры, в 1890 г. в городе королей построили новую арену, которая уже вмещала 14 000 человек, однако в 1980 г. здание превратилось в жилой дом. На сегодняшний день коррида проходит в Plaza de Toros de Laguna de Duero, которая вмещает 3 000 человек. Помимо боя с быками, здесь часто проводятся концерты и представления. До постройки самого первого стадиона для корриды, то есть Plaza del Viejo Coso, бой с быками проводился на площадях — Plaza Mayor или Plaza de San Pablo, здесь просто возводились трибуны.
Главной шопинг-достопримечательностью Вальядолида является исторический рынок Меркадо-дель-Валь, его открытие состоялось более ста лет назад. Сейчас рынок занимает величественное историческое … Открыть
Именно в Вальядолиде Мигель де Сервантес заканчивал свой знаменитый роман о рыцаре, сражавшемся с ветряными мельницами. Теперь этот дом имеет статус музея, и найти его можно, прогуливаясь по Calle Rastro. Посетить его стоит, чтобы прочувствовать дух того времени. Здесь многое сохранилось с той эпохи — мебель, предметы быта, книги. Также в городе установлены памятники известным личностям Испании — Христофору Колумбу, который в бывшей столице Испании умер, а также Хосе Соррилья-и-Мораль — великий писатель является уроженцем города (кстати, дом, где он жил, также открыт в качестве музея).
Прекрасным образцом испанского ренессанса является Palacio Marques de Villena. Строительство дворца началось в середине XVI столетия. Здесь интересны скульптуры, находящиеся внутри, а также ухоженный внутренний дворик. Очень красивое здание в стиле модерн можно встретить, прогуливаясь по Calle Acera Recoletos. Речь идёт о Casa del Principe, построенном в конце XIX в. Сегодня здесь располагаются жилые дома. Также стоит выделить несколько интересных религиозных памятников для посещения. В первую очередь занятен монастырь Convento de Las Francesas, славящийся своим прекрасным фасадом и внутренним двориком. Поражает внутренним убранством Colegiata de San Luis en Villagarcia de Campos, а с исторической точки зрения интересен собор Catedral de Nuestra Senora de la Asuncion.
Эта статья о культурных достопримечательностях Вальядолида защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Вальядолид - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Вальядолиду

Museo Nacional de Escultura
Где: Calle Cadenas de San Gregorio 1-3, Вальядолид; Тел: +34 983 250375;
Museo de Valladolid
Где: Palacio de Fabio Nelli, Plaza de Fabio Nelli, Вальядолид; Тел: +34 983 351389;
Campo Grande
Где: Main entrance at Plaza de Zorrilla; other entrances in el Paseo de Recoletos, el Paseo de Zorrilla and el Paseo de los Filipinos., Вальядолид;
Museo del Arte Contemporaneo Español
Где: Calle Jorge Guillén, 6, Вальядолид; Тел: +34 983 362771;
Plaza Mayor
Где: Plaza Mayor, Вальядолид;
Museo Oriental
Где: Convento de Filipinos, Paseo de Filipinos, 7, Вальядолид; Тел: +34 983 306800;
Teatro Calderón
Где: Calle Angustias, 1, Вальядолид; Тел: +34 983 426430;
Museo Provincial del Vino, Peñafiel
Где: Castillo de Peñafiel, Peñafiel, Вальядолид; Тел: +34 983 881199;
Casa-Museo de Cervantes
Где: Calle del Rastro, Вальядолид; Тел: +34 983 308810;

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Вальядолиде и окрестностях
♥   Дворец 'Valladolid Royal Palace' , 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Real Monasterio Santa Clara de Tordesillas' , 28.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Alcázar of Segovia' , 91.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Вальядолиде

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея культурных объектов Вальядолида

Культурные объекты Вальядолида на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Вальядолида

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Вальядолида, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Вальядолиду: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Вальядолиде - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018