OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Овьедо

Гурманам: рестораны и кафе Овьедо. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Гостям города обязательно стоит посетить рестораны испанской кухни, в них подают массу интересных национальных угощений и изысканных лакомств. Лидером среди заведений местной кухни остается ресторан Ca Suso, ежедневно его посещают сотни постоянных клиентов. В дневное время в ресторане царит приятная спокойная атмосфера, а по вечерам для гостей проходит развлекательная программа. Меню Ca Suso включает все популярные испанские блюда, отличается разнообразием и винная карта ресторана.
Овьедо - город с уникальными культурными традициями, познакомиться с которыми будет интересно всем путешественникам. Ежегодно в Овьедо проходит красочный праздник – Фестиваль Святого Матфея – … Открыть
Не менее привлекательным рестораном испанской кухни является La Taberna del Invino. Его просторный зал декорирован в современном стиле и оснащен оригинальной системой подсветки. Ресторан отлично подойдет для проведения тождественных мероприятий, порадуют гостей и приятные цены. Основу меню ресторана Sidreria Rte El Ferroviario составляют мясные блюда, в дополнение к ним гостям подают оригинальные гарниры и фирменные соусы.
Меню ресторана регулярно обновляется, поэтому каждый поход в Sidreria Rte El Ferroviario может стать особенным. У молодежи популярностью пользуется ресторан Yantar de Campomanes, в его просторном зале с панорамными окнами единовременно может разместиться более ста гостей. Здесь посетителям предлагают попробовать и традиционные испанские блюда, и популярные европейские угощения. Подойдет ресторан и для отдыха с детьми, которым обязательно понравятся местные салаты, десерты и прохладительные напитки. Копирайт www.orangesmile.com
За долгую историю Овьедо пережил немало важных исторических событий, каждая эпоха оставила след в истории города и нашла воплощение в его многочисленных достопримечательностях. Живописный и … Открыть
Привлекательным заведением является ресторан Casa de Comidas Les Forgaxes. Уникально в нем абсолютно все, от своеобразного декора зала и привлекательных столовых приборов, до неповторимых авторских блюд. Умелым поварам одинаково хорошо удаются и мясные блюда, и угощения из даров моря, приятным дополнением к которым станет бокал испанского вина. У гостей города большой популярностью пользуется ресторан Tierra Astur, он принимает гостей до позднего вечера.
San Francisco de Asis Одним из фирменных угощений заведения является сырное ассорти, которое включает самые экзотические сорта местного сыра. Непременно стоит попробовать и фирменный фасолевый суп «fabada», а дополнить заказ гостям предложат яблочным сидром – фирменным напитком заведения. Также стоит выделить ресторан Puerto De Luarca, который специализируется на приготовлении рыбных блюд. В его меню присутствуют и классические угощения, и деликатесы, которые порадуют любителей экзотики.
В городе действует масса развлекательных заведений на любой вкус, а в его окрестностях располагаются живописные национальные парки и природные зоны, которые непременно понравятся приверженцам … Открыть
В Овьедо можно познакомиться с главными особенностями традиционной кухни Астурии. На протяжении многих лет важнейшими составляющими региональной кулинарии оставались мясо, бобовые и сезонные овощи. Как и много лет назад, сейчас в местных ресторанах можно попробовать оригинальные блюда из фасоли. Ее выращивают на местных фермах, эта фасоль считается самой вкусной в Испании. Еще местные жители готовят оригинальные блюда из кукурузы и сладкого перца, десятки вариантов блюд из картофеля и цветной капусты, а в определенное время года здесь бывают широко распространены блюда с грибами.
La Manjoya Большинство популярных местных блюд готовят из свинины, а немного реже встречаются блюда из баранины. Классикой местной гастрономии считается тушеная с овощами баранина «калдерета», а популярным праздничным блюдом остается зажаренный в печи козленок «лечазо эль хорно». Одним из самых интересных региональных блюд считается «качопо», его готовят из отборной телятины. Между двумя ломтиками филе укладывают начинку их сыра и хамона, а после запекают мясо в печи. Блюдо получается не только невероятно вкусным, но и очень красивым.
1. По узеньким улочкам исторического района удобнее всего путешествовать пешком. Важные туристические объекты располагаются в нескольких шагах друг от друга, здесь же можно обнаружить несколько … Открыть
В окрестностях Овьедо делают особый вид хамона, который называется «Jamоn curado», он отличается особым способом приготовления и неповторимыми вкусовыми качествами. Среди мясных деликатесов, которые можно попробовать в местных ресторанах, стоит выделить кровяную колбасу «морсилья», в которую добавляют массу интересных специй. Здесь производят и копченые колбаски «чоризо», в том числе особый вид острой колбасы «Corizo sidra».
Antiguo hospicio de Oviedo Помимо оригинальных мясных деликатесов в ресторанах Овьедо обязательно стоит попробовать традиционную выпечку. Здесь готовят интересные лепешки с начинкой из сыра и ароматных трав, можно попробовать сытные пироги с мясной и овощной начинкой. Выбор рыбных блюд в городских ресторанах тоже огромный. В них подают ассорти из кальмаров, осьминогов и различных видов моллюсков, готовят лангустов и креветок, угря и десятки видов рыбы. Примечательно, что в местных ресторанах можно попробовать не только морскую, но и речную рыбу, в печи готовят особые блюда из лосося и форели. Обязательным пунктом меню большинства ресторанов являются всевозможные супы с рыбой и другими морепродуктами. Среди десертов особенно стоит выделить пирожные, которые готовят с добавлением ликеров и белого вина.
Эта статья по кухне и ресторанам Овьедо защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Овьедо - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Овьедо
♥   Ресторан 'El Asador de Aranda' Oviedo. Тип - Мясо и грили. 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Mestura' Oviedo. Тип - Традиционная кухня. 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Casa Conrado' Oviedo. Тип - Традиционная кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Married Cocina' Oviedo. Тип - Современная кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Ca’Suso' Oviedo. Тип - Современная кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Casa Fermín' Oviedo. Тип - Традиционная кухня. 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Goleta' Oviedo. Тип - Морепродукты. 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Casa Arturo' Oviedo. Тип - Традиционная кухня. 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Naguar' Oviedo. Тип - Традиционная кухня. 1.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Gloria' Oviedo. Тип - Традиционная кухня. 1.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Овьедо

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Овьедо в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Овьедо на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Овьедо

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Овьедо (Испания) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Овьедо, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Овьедо, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018