OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сантандер

Экскурсия по достопримечательностям культуры Сантандера. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Santander Cathedral Популярный пляжный курорт, Сантандер может предложить своим гостям невероятно интересную развлекательную программу. Среди его достопримечательностей разнообразные музеи и природные объекты, архитектурные памятники и важные археологические районы. Самой важной исторической достопримечательностью и красивейшим архитектурным сооружением является Кафедральный собор, он был построен на месте старинного римского храма.
Строительство собора проходило в 12 веке, он сильно пострадал во время землетрясения, но стараниями умелых архитекторов был полностью восстановлен. Сегодня собор предстает перед гостями города во всей красе, в его стенах хранится немало уникальных артефактов. Главной ценностью считается крипта 12 века, сохранились здесь и фрагменты кладки древнеримского храма, а также часть системы водостока.
Прекрасные церкви и соборы являются одной из главных особенностей города, на его территории сохранились религиозные постройки самых разных эпох. Любителям увлекательных экскурсий понравится коллекция Археологического музея, ее осмотр станет незабываемым приключением. Старинные орудия труда и оружие, украшения и религиозные артефакты – возраст некоторых экспонатов музея составляет более 20 тысяч лет. Ценнейшим экспонатом музея являются стелы, привезенные с Кантабрийского побережья, их назначение до сих пор остается загадкой для ученых. Копирайт www.orangesmile.com
Сантандер порадует своих гостей многообразием стильных дизайн-отелей, одним из самых необычных в городе является отель Silken Coliseum. Он был открыт в здании бывшего кинотеатра, сегодня постояльцам … Открыть
Тем, кто хочет полюбоваться шедеврами испанских живописцев, стоит посетить Музей изящных искусств. Среди его экспонатов картины художников 20 века, а также работы выдающихся живописцев средневековья. В ближайших окрестностях города находится Этнографический музей, его небольшая коллекция посвящена культуре и традициям местных жителей. Местом расположения музея является красивый старинный домик, строительство которого проходило в 17 веке.
Iglesia de Santa Barbara Barichara Долгое время дом принадлежал Педро Веларде – военачальнику, прославившемуся в годы войны с Наполеоном. В 1875 году в окрестностях Сантандера археологами была обнаружена пещера Альтамира, с тех пор она остается центром притяжения не только для ученых, но и для любознательных путешественников. Ее часто называют «пещерой искусства», это название становится понятным с первых минут пребывания в пещере. Ее стены покрыты обилием рисунков, возраст которых, по мнению ученых, составляет порядка 17 тысяч лет. Изображения животных и картины с ритуальными действиями преобладают среди экспонатов этого своеобразного музея.
В Сантандере немало роскошных отелей, которые впечатлят и своим изысканным оформлением, и многообразием услуг. Роскошное здание в дворцовом стиле занимает отель Eurostars Hotel Real, его гостям доступны … Открыть
По посещаемости вряд ли какая-либо другая достопримечательность города может сравниться с великолепным парком Península de La Magdalena, на территории которого располагается несколько знаковых мест. Любителей пляжного отдыха привлекают пляжи Playa de la Magdalena и Playa de los Bikinis, ценителей истории — восхитительный дворец Palacio Real de la Magdalena, а приехавших вместе с детьми и желающих посмотреть на зверушек — мини-зоопарк Parque Marino de La Magdalena. Стоит отметить, что вход в парк бесплатный, а по всей растянувшейся зелёной зоне проходит туристический поезд с прекрасным ознакомительным туром. Тем не менее, парк более чем достоин пешей прогулки благодаря своей живописности, — и к тому же, прогуливая пешком, путешественники не смогут пропустить ничего интересного.
Santander Несколько слов стоит сказать о каждом знаковом месте. Здание Palacio de la Magdalena было возведено в 1912 году архитекторами Хавьером Гонсалес-Рианчо и Гонсало Веги для испанских королей, которые избрали побережье Кантабраии в качестве места отдыха в летнее время. Монархи проживали здесь вплоть до революции 1931 года, после чего здание было передано Университету Менедес-и-Пелайо, — и сегодня оно до сих пор принадлежит учебному заведению (здесь находится его штаб-квартира). В мини-зоопарке Parque Marino de La Magdalena можно увидеть прекрасных пингвинов, морских львов, уточек, тюленей, лебедей, а сама природа неимоверно потрясает даже самого искушённого туриста. Прелестный док Muelle de las Carabelas хранит копии исторических суден, на которых совершал свои плавания выдающийся мореплаватель Виталь Альсар.
Прекрасным вариантом для романтического отдыха в Сантандере будет отель Hotel Chiqui, он предлагает гостям чудесные номера с видом на пляж Эль Сардинеро. Номера оформлены в стиле минимализма, в них … Открыть
Своей архитектурой привлекает восхитительный образец неоклассицизма, который был построен в 1923 году — Edificio del Banco Santander. Разработавшим проект архитектором выступил Хавьер Гонсалес-Рианчо, который смог создать настоящий шедевр для офисного здания. Стоит отметить, что оно считается одним из самых красивых не только в Сантандере, но и во всей Испании. Правительственные здания города также заслуживают посещения, и в первую очередь речь идёт о ратуше Ayuntamiento de Santander. Здание сочетает в себе элементы модерна и неоклассицизма и является прекрасным образцом эклектичного стиля. До 2008 года на площади перед мэрией можно было увидеть конную статую Франсиско Франко, которая была изготовлена в 1964 году, — и примечательно то, что из Сантандера скульптура была изъята последней (то же самое коснулось Мадрида, Валенсии, Феррола).
Santander Церковь Ermita de la Virgen del Mar, располагаясь посреди живописных зелёных просторов, является ещё одним интересным для туристов местом. Первое здание, которое было построено на месте сегодняшней часовни, датируется 1400 годом, в 1693 году оно было перестроено Хосе Кальдероном. Близкое расположение к морю становилось причиной частых разрушений церкви из-за штормов, однако же, она всегда восстанавливалась после катастроф. Другой примечательной церковью Сантандера является Iglesia de Santa Maria de Los Angeles, которая выполнена в готическом стиле на рубеже XIII-XIV веков. Внутреннее убранство церкви не менее впечатляет своим барочным стилем. Не стоит проходить мимо возведённой в конце XIX века величественной святыни Iglesia del Sagrado Corazón, которая является шедевром неоготики.
Больше всего интересных магазинов Сантандера располагается в центре города. Здесь на каждой улице можно отыскать торговые павильоны с одеждой, обувью и аксессуарами, а еще заглянуть в … Открыть
Со времён Гражданской войны в Испании в различных городах сохранилось множество бункеров, и один из них располагается в Сантандере (Refugio Antiaéreo). Вообще, во время конфликта на территории города располагалось 114 таких бомбоубежищ, но сегодня известно лишь об этом. В 1941 году бункер был заброшен по причине пожара, и в начале 2000 годов вновь обнаружен. Внутри можно обнаружить монументальную 240-килограммовую бомбу, во время тура также воспроизводится воздушный налёт, сопровождаемый звуковыми эффектами — так можно ощутить тот страх, что чувствовали люди во времена бомбёжек и проникнувшись сочувствием к тем, кому пришлось жить в ту эпоху.
Santander, Banco de В Сантандере родился и жил известный писатель и историк Марселино Менедес Пелайо, дом которого сегодня переоборудован в музей с потрясающей библиотекой (Biblioteca y Casa-Museo de Menendez Pelayo), — что, кстати, указывалось в завещании выдающегося испанца. Книгохранилище насчитывает около 42 тысяч томов, — от древнегреческих рукописей до произведений XVIII столетия. Примечательно, что каждая книга была отобрана самим писателем. В городе также есть множество прекрасных мест для прогулки. В первую очередь это великолепный порт Puerto Chico, откуда можно взглянуть на залив Сантандера и восхититься его красотой. Площадь Plaza Porticada привлекает своими галереями с изящной архитектурой и множеством прелестных мест, где можно провести досуг.
Сантардер – заповедный край в своем первозданном виде, расположился на севере Италии на побережье великолепного залива. Этот город привлекателен своей естественностью природной среды; … Открыть
Через живописный скалистый парк Parque de Cabo Mayor проходит дорога к маяку. Достигнув конечной точки, можно обнаружить невероятные виды — залив, зелёные просторы, рощи, низины, холмистое побережье. Это одно из самых романтичных мест во всём городе. Для тех, кто желает насладиться просторностью, нелишним будет упомянуть о прекрасном саде Jardines de Piquío. Другим интересным парком для променада является Parque de Matalenas, но с этой целью не стоит и пропускать сад Jardines de Pereda. Стоит ли говорить, что парки города приобретаю особое очарование в вечернее время? Именно тогда и советуется прогуляться по живописным просторам.
Paisaje de santander Культурный центр Centro Botín сразу же приковывает к себе взгляд — и всё из-за его прекрасной футуристической архитектуры. Благодарить же за великолепное здание нужно Ренцо Пиано, по проекту которого музей был возведён. Открыт он был в июне 2017 года, и на этом событии присутствовала испанская королевская семья. Внутри можно обнаружить произведения современного искусства, а из огромных стеклянных окон открываются великолепные виды на залив и зелёные просторы, окружающие культурный центр. Посещения достоин ещё один интересный музей — Museo Maritimo del Cantabrico, где можно узнать многое об обитателях морей и океанов. Что касается мест, где можно посмотреть театральные представления или музыкальные концерты, то таким местом в Сантандере является дворец Palacio de Festivales de Cantabria.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Сантандеру и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Сантандера защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сантандер - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Сантандеру

Cathedral
Где: Plaza de Obispo José Eguino y Trecu, Сантандер; Тел: +34 942 840317;
Club Nautico La Horadada
Где: Avenida de la Reina Victoria (Playa de la Magdalena), Сантандер; Тел: +34 942 280402;
Cuevas Del Monte Castillo
Где: Tours start at the visitor centre 1.5 kilometres above the village. Buses run to Puente Viesgo from Santander’s main bus station., Сантандер; Тел: +34 942 598425;
Menéndez Pelayo Library
Где: Calle Rubio 6, Сантандер; Тел: +34 942 234534.;
Museo de Bellas Artes
Где: Calle Rubio, 6, Сантандер; Тел: +34 942 203120 / 203121;
Museo Marítimo
Где: Calle San Martín de Bajamar, Сантандер; Тел: +34 942 274962 / 275744.;
Paseo Marítimo
Где: the seafront between the Estación Marítima and Puerto Chico, Сантандер;
Playa De Somo
Где: El Somo, Сантандер; Тел: +34 942 510615;
Playa Del Sardinero
Где: El Sardinero, Сантандер;

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Сантандере и окрестностях
♥   Дворец 'Magdalena Palace' , 3.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palace of Sobrellano' , 40.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Сантандере

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Фотогалерея культурных объектов Сантандера

Культурные объекты Сантандера на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Сантандера

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Сантандера, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Сантандеру: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Сантандере - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018