OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лутраки

Гурманам: рестораны и кафе Лутраки. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Лутраки будет прекрасным местом для знакомства с традиционной греческой кухней, главной особенностью местной кулинарии считается многообразие блюд из рыбы и других даров моря. В местных тавернах и ресторанах можно попробовать распространенные блюда из барабульки и султанки, кефали и камбалы. Рыбу готовят самыми разными способами, у иностранных гостей самыми востребованными остаются рыбные блюда, приготовленные на углях. Любителям деликатесов предложат попробовать восхитительных лангустов и омаров, а одним из главных символов региональной кухни считаются блюда из осьминога. Его могут мариновать или запекать в духовом шкафу, стоят такие блюда в ресторанах совсем недорого, тогда как вкус у них просто восхитительный.
1. Лутраки является популярным пляжным курортом, поэтому больше всего туристов посещает его в летние месяцы. Бронировать номера в отеле на летний период лучше всего заранее. 2. Активным туристам, … Открыть
Поклонникам мясных блюд представится возможность попробовать традиционные угощения из мяса молодого барашка. Большую часть мясных блюд в Лутраки готовят на вертеле, в городе немало ресторанов и таверн, которые специализируются на приготовлении мясных блюд. В них можно попробовать приготовленное на вертеле мясо барашка и ягненка, а также чудесные блюда из курицы. В дополнение к сытным мясным блюдам всегда подают богатые гарниры из маринованных и свежих овощей.
Самым необычным мясным блюдом, распространенным в регионе, считается «кокореци» - шашлык из бараньих потрохов. Когда-то такое блюдо было принято готовить исключительно на Пасху, а сейчас в местных тавернах его можно попробовать в любой день. Традиционная кухня обязательно понравится и вегетарианцам, здесь круглый год готовят массу интересных блюд из овощей и бобовых. Распространенным угощением является чечевичная похлебка, а плов со шпинатом стал для местных жителей повседневной едой. Копирайт www.orangesmile.com
На живописном греческом курорте можно выбрать отель на любой вкус, одним из самых популярных является Aegean Wave – Faros. На выбор гостям он предлагает 11 полностью оборудованных номеров и апартаментов с … Открыть
Некоторые местные деликатесы можно отыскать только на продуктовых рынках, в обычных ресторанах их не подают. Во время прогулки по рынку можно попробовать особые виды сыра и йогурта из овечьего молока, а еще на рынках продают восхитительный мед и приготовленные из фруктового сока сладости. Обязательно стоит отметить и многообразие выпечки, которую можно купить в многочисленных торговых палатках и пекарнях. Здесь готовят чудесные пироги с сырной и овощной начинкой, а более сытным вариантом перекуса считаются пирожки с начинкой из мяса или курицы.
Лутраки порадует путешественников многообразием ресторанов с доступными ценами. Одним из лучших в городе считается Agios Efrosinos, он разместился в эффектном историческом здании и по оформлению больше напоминает музей. В зале ресторана представлена коллекция интересных предметов старины, здесь можно увидеть традиционную посуду и поделки местных ремесленников. Специализируется ресторан на классической греческой и средиземноморской кухне, в его меню всегда представлен богатый выбор рыбных и мясных блюд, салатов из свежих овощей и популярных в регионе сладостей.
Любителям морепродуктов стоит посетить ресторан Paolo Nikos, он расположен недалеко от побережья. Этот ресторан сотрудничает с местными рыбаками, поэтому все блюда в нем готовят из свежайших даров моря. Здесь подают шикарную рыбу, приготовленную на гриле, можно попробовать сваренных в морской воде лангустов и креветок, а также редкие виды моллюсков. В дополнение к блюдам посетителям предлагают лучшие региональные вина, этот ресторан отлично подойдет для организации романтического ужина.
У экономных туристов очень популярен ресторан Di Giorgio, он отличается богатым выбором блюд и умеренными ценами. В нем тоже подают традиционные рыбные блюда в греческом стиле, овощные салаты и приготовленное на вертеле мясо. Многие приходят в ресторан специально, чтобы попробовать фирменную пиццу, в приготовлении популярного итальянского блюда Di Giorgio достиг огромных высот. Роскошную пиццу с морепродуктами здесь готовят в настоящей дровяной печи.
Лутраки не отличается обилием больших торговых центров, но выбор маленьких специализированных магазинов здесь более чем достойный. Мужчинам будет интересно посетить магазин одежды Spoiled, он … Открыть
Прекрасным местом для семейного отдыха будет кафе Gelateria Dolci Passioni. Гостям оно предлагает богатый выбор простых и распространенных блюд, здесь готовят чудесные бутерброды, салаты с местных фермерским сыром и фруктовые десерты. Главной особенностью кафе помимо красочного интерьера считается огромный выбор мороженого, его здесь готовят несколько десятков видов.
Loutraki Одним из самых необычных ресторанов Лутраки считается Pizzeria Ami, он представляет европейскую и средиземноморскую кухню. Местом расположения ресторана стало шикарное историческое здание, его оборудовали в уютном зале с каменными стенами и сводчатым потолком. Дегустация фирменных блюд в такой атмосфере обещает быть незабываемой, помимо богатого меню ресторан располагает обширным винным погребом. Здесь готовят лучший в городе салат «Цезарь», блюда из редких морских деликатесов и лучшего фермерского мяса.
Эта статья по кухне и ресторанам Лутраки защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лутраки - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Авто на OrangeSmile Аренда в Лутраки

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Лутраки в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Лутраки на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Лутраки

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Лутраки (Греция) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Лутраки, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Лутраки, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018