OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Афины

Гурманам: рестораны и кафе Афин. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Athens Acropolis Помимо огромного количества ресторанов греческой кухни, в Афинах представлен большой выбор самых оригинальных гастрономических заведений, роскошных ресторанов и уютных кафе . Любимыми лакомствами местных жителей остаются сыр, легкое красное вино, а также салаты, которых в каждом заведении предлагают огромное количество.
В Афинах множество прекрасных торговых улиц, на каждой из которых можно обнаружить интересные магазины. Центральной торговой улицей является Ерму, именно сюда отправляются за покупками местные … Открыть
Лучшим рестораном национальной кухни считается Petrino . Здесь подают омаров с греческим сыром фета, мясные блюда с овощными гарнирами и грибами, а также самые экзотические десерты и лучшее греческое вино. Среди ресторанов испанской кухни выделяется Puerta de Espana. В его меню можно найти и паэлью в классическом исполнении, и деликатесы из морепродуктов, и фруктовые десерты.
Любителям морепродуктов больше всего понравится ресторан Garbi , в меню которого представлено более ста авторских блюд. Салаты с омарами и креветками, рыба с пряными травами и приготовленные на гриле овощи – настоящее наслаждение для гурманов. Ресторан Far East предлагает гостям попробовать изысканные восточные блюда. Часть его столиков установлена на открытой террасе, среди богатых зеленых насаждений. Гости ресторана Erato могут устроиться в одной из беседок, установленной в летнем саду. Здесь посетителям предлагают классические национальные блюда, в ресторане всегда играет музыка и царит атмосфера покоя. Копирайт www.orangesmile.com
Изучаем архитектуру Афин с высоты птичьего полета! Парфенон, Эрехтейон, Митрополи, Арка Адриана, Храм Зевса Олимпийского, Национальный исторический музей, Национальный археологический музей, все эти сооружения определяют сегодня лицо Афин … Открыть
Меню ресторана Lalloudes представляет собой неповторимое сочетание национальных греческих блюд и средиземноморских деликатесов. Вяленые помидоры, ароматный сырный пирог, баклажанная запеканка с моцареллой и традиционная итальянская паста – предел мечтаний поклонников данного кулинарного направления. Рядом с Олимпийской деревней находится ресторан Monteio, который также предлагает гостям большой выбор блюд региональной кухни. С изысканными средиземноморскими деликатесами идеально сочетается греческое вино, в ресторане предлагают более ста марок напитка. У отдыхающих большой популярностью пользуется ресторан To Kofenio . Часть его столиков располагается в красивом саду, в меню посетители могут обнаружить массу фирменных деликатесов и авторских блюд.
Athens На поиски популярных национальных деликатесов стоит отправиться не только в рестораны, но и на местные рынки. Больше всего интересных продуктов от местных фермеров и производителей представлено на рынке Varvakios market, он находится в самом центре города. Здесь продают десятки видов сыра, колбас, вяленого и копченого мяса, а также популярные сладости и пряности. Местные продавцы буквально все товары, которые представлены на витрине, предлагают к дегустации, поэтому прогулка по рынку может превратиться в увлекательное гастрономическое мероприятие.
Храм Гефеста, Заппейон, Церковь Святых Апостолов, Памятник Лисикрата, Стадион Панатинаикос, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Афин … Открыть
Многие популярные национальные блюда можно попробовать прямо в небольших уличных палатках, здесь продают и распространенные шашлычки-сувлаки, и различные варианты кебабов, а еще гирос – особый вид греческой шаурмы. Последняя является для местных жителей повседневным блюдом, которое очень удобно есть на ходу.
Academy of Athens Тем, кто пожелает попробовать что-то совсем необычное, стоит отправиться в ближайший гастрономический магазин и отыскать там авготарахо. Так называют вяленую икру кефали, которую продают в очень красивых упаковках, впервые икру таким образом начали заготавливать еще в античные времена. С тех пор процесс приготовления авготарахо практически не изменился, а употребление вяленой икры по-прежнему остается удивительным процессом. Ее принято есть с различными вариантами сушеных фруктов, со сладкой ватой и даже с различными сортами шоколада. Коробочка вяленой икры будет прекрасным подарком для близких.
Афины – самый большой город Греции и один из самых больших городов Европы. Его население насчитывает 3.192.606 жителей, что составляет почти 40% от общего числа населения страны. Афины называют центром … Открыть
Говоря о гастрономических традициях Афин, обязательно стоит отметить неповторимые вина. В окрестностях греческой столицы производят знаменитое вино Vinsanto, бутылочку которого тоже можно купить в любом местном магазине. Популярным и распространенным сортом вина является «Рецина», для него характерен особый и неповторимый аромат смолы.
Athens, Greece Среди местных сладостей особенно стоит выделить акане – особый вид лукума, производят который исключительно в Афинах и нескольких других греческих городах. Этот лукум, в отличие от классического, готовят с добавлением натурального сливочного масла. Оно позволяет сделать акане более нежным и мягким, а также придает сладости неповторимый сливочный вкус. Небольшие упаковки акане можно приобрести буквально в любом магазине в Афинах, но многие предпочитают покупать его на рынке, поскольку здесь сладость можно попробовать. В национальных ресторанах Афин многие блюда по-прежнему готовят в печи, что придает традиционным продуктам особые вкусовые качества. Особенно вкусна приготовленная в печи выпечка, многие пироги здесь готовят с использованием особого теста фило.
Эта статья по кухне и ресторанам Афин защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Афины - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Куда сходить покушать в Афинах: рекомендуемые кафе и рестораны

To Kioupi
Где: Plateia Kolonakiou 4, Kolonaki, Афины; Тел: +30 210 361 40 33;
Psaras
Где: 16 Erechtheos, Plaka, Афины; Тел: +30 210 321 87 33;
Spondi
Где: Pyrronos 5, Pangrati, Афины; Тел: +30 210 756 40 21;
Taverna Tou Psyrri
Где: 12 Eschylou, Psyrri, Афины; Тел: +30 210 321 49 23;
To Zeidoron
Где: Agion Anagyron 17/Taki 10, Psyrri, Афины; Тел: +30 210 321 53 68;
Aristera-dexia
Где: Andronikou 3, Gazi/Rouf, Афины; Тел: +30 210 342 23 80;

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Афин
♥   Ресторан 'Mama Tierra' Αthens. Тип - Вегетарианская кухня. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Hytra' Athens. Тип - Современная кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Funky Gourmet' Athína. Тип - Креативная кухня. 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Kuzina' Athína. Тип - Средиземноморская кухня. 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Athiri' Athína. Тип - Греческая кухня. 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'GB Roof Garden' Athína. Тип - Средиземноморская кухня. 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Nolan' Athens. Тип - Кухня Фьюжн. 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Sushimou' Athens. Тип - Азиатская кухня. 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Electra Roof Garden' Athína. Тип - Средиземноморская кухня. 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан '2 Mazi' Αθήνα. Тип - Греческая кухня. 1.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Афинах

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Афины в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Афин на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Афин

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Афин (Греция) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Афин, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Афинах, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018