OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лефкада

Экскурсия по достопримечательностям культуры Лефкады. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Начать рассказ о достопримечательностях острова стоит с упоминания крепости Святой Мавры. Несмотря на то, что значительной части старинных построек не удалось сохраниться до наших дней, у туристов есть возможность оценить масштабы мощного оборонительного укрепления. Тем, кто хочет полюбоваться старинными венецианскими постройками, стоит отправиться в городок Агиос Никитас. Его живописные извилистые улочки отлично подходят для пеших прогулок, на каждом шагу здесь можно увидеть красивые домики необычных архитектурных форм. Большинство из них построено в лучших традициях ионического стиля, однако в некоторых памятниках архитектуры явно прослеживается венецианское влияние.
Пляжи Лефкады невероятно красивы, и каждый из них уникален. Самым популярным на острове является пляж Порто Кацики (Porto Katsiki), именно он изображен на многочисленных туристических буклетах и в … Открыть
Главной достопримечательностью городка Атани являются руины храма Аполлона. С этим живописным старинным городом связано немало интересных легенд, единственным памятником доисторической эпохи является вышеупомянутый храм. На острове располагается множество действующих археологических регионов, в их число входит и город Атани. Находки ученых собраны в Археологическом музее, его коллекция включает предметы искусства и ювелирные украшения, изделия из глины и камней, многовековые мозаики и прочие артефакты.
Не менее интересную экспозицию предлагает вниманию посетителей Этнографический музей, а ценителям искусства будет интереснее посетить Картинную галерею, в которой собраны полотна византийского и более поздних периодов. Множество интересных туристических объектов сосредоточено в окрестностях поселения Каллигони. Здесь находится и старинный амфитеатр, и руины мощных оборонительных стен, а также несколько религиозных памятников. На острове помимо руин античных храмов сохранилось более десяти старинных церквей с соборов. В их числе выделяют церкви Святого Минаса, Святого Спиридона, Святого Димитрия, Святого Иоанна Анжуйского, а также церковь Пантократора. Копирайт www.orangesmile.com
Лефкада готова предложить путешественникам сотни привлекательных вариантов для размещения, среди которых подходящие найдутся даже на самый взыскательный вкус. В Никиане находится один из самых … Открыть
К территории последней церкви примыкает старинное кладбище, на котором похоронены выдающиеся деятели искусства и представители знати. Среди прочих примечательных объектов стоит выделить монастырь Фанеромени, который располагается на вершине горы. Рядом со старинным монастырем оборудованы смотровые площадки, поэтому участники экскурсии имеют возможность оценить панораму острова с высоты птичьего полета. Несмотря на то, что у многих путешественников Лефкада ассоциируется исключительно с пляжным отдыхом, остров предлагает своим гостям разнообразную и насыщенную экскурсионную программу.
Одной из самых значимых достопримечательностей острова является Karya Folklore Museum, что, как можно понять из названия, располагается в городе Кария. Посетив его, туристы получат необыкновенный опыт от знакомства с местной культурой, и, в частности, с традиционными ремёслами. В особенности поражает многих путешественников то, с каким мастерством местные жители изготавливают одежду, вышивая на ней сложные узоры. В музее воссоздан быт предков коренных жителей, благодаря чему можно больше проникнуться местной культурой и немного лучше последнюю понять.
В Сивросе располагается Fabbrica Olive Museum, где туристам будет продемонстрирована работа механизмов по созданию оливкового масла. Конечным результатом экскурсии является, конечно же, дегустация изготовленного продукта. Неподалёку от культурного учреждения располагается одна из самых живописных природных достопримечательностей на острове — а именно, водопад Керасия. Несмотря на довольно маленькие размеры (он простирается на 4-5 метров), место действительно впечатляет своими зелёными просторами и свежим морским воздухом. Благодаря всему вышеописанному, водопад является отличным местом не только для любования великолепными просторами, но и для того, чтобы освежиться в летний зной.
Столица острова не менее богата достопримечательностями. Например, Музеем фонографа, радио и традиционных промыслов (Μουσείο Φωνογράφου), где можно обнаружить прекрасную коллекцию старинных вещей. Это и предметы быта, и средства связи, и изделия традиционного промысла. Помимо всего прочего, здесь можно приобрести раритетные диски со старыми песнями, а посетить его можно совершенно бесплатно. Своеобразной достопримечательностью города является Деревянный мост (Ξύλινο Γεφύρι Λευκάδα), переход по которому вызывает странные ощущения. Это очень романтичное место со своей особенной атмосферой, которое никак нельзя пропустить, находясь в Лефкаде.
На острове Лефкада немало привлекательных отелей с гармоничным дизайнерским оформлением, на курорте Василики гостей принимает Hotel Odyssion. Его интерьер можно назвать образцом национального стиля, … Открыть
На самом юге острова расположился одинокий маяк с названием Дукато (Δουκατο). Помимо того, что это одно из лучших мест для фотосессий (виды с мыса и маяка отсюда открываются восхитительные), маяк интересен и как исторический памятник. По дороге к последнему можно обнаружить несколько смотровых площадок на маяк, однако стоит отметить, что они находятся несколько в стороне, — а потому за дорогой стоит последить в оба глаза. В Сивросе располагается прекрасная водяная мельница, являющаяся одной из интереснейших исторических достопримечательностей острова. Она довольно уникальна тем, что имеет горизонтальное колесо под землёй. Также стоит отметить, что отсюда открываются прекрасные виды на город Василики.
Эта статья о культурных достопримечательностях Лефкады защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лефкада - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Авто на OrangeSmile Аренда на Лефкаде

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея культурных объектов Лефкады

Культурные объекты Лефкады на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Лефкады

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Лефкады, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Лефкаде: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить на Лефкаде - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018