OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Игуменица

Экскурсия по достопримечательностям культуры Игуменицы. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Igoumenitsa Игуменица является довольно молодым городом, поэтому обилия исторических и архитектурных достопримечательностей в нем нет. Все дело в том, что в годы Второй Мировой войны город был практически полностью разрушен, поэтому после окончания военных действий его в буквальном смысле пришлось отстраивать заново. Единственным памятником старины, которому удалось сохраниться до наших дней, является монастырь Райио. Красивый памятник в византийском стиле располагается на одном из высоких холмов, с которого открывается великолепный вид на город. Стены монастыря украшают фрески, возраст которых насчитывает не одну сотню лет.
Небольшой городок, расположенный в окружении зеленых холмов и гор. Он служит своеобразным связующим звеном между Италией и Грецией, чем и привлекает отдыхающих. У путешественников есть … Открыть
Игуменица славится своими природными достопримечательностями, прелесть которых не смогли омрачить даже годы войны. Отдыхающих приглашают на прогулку по берегу реки Тиамис, здешние пейзажи не перестают привлекать живописцев и деятелей культуры. Поклонников водных развлечений привлекает пляж Дрепанон (Dhrepanon), а также близлежащий городок Сайяда (Sayiadha), который также славится живописными и хорошо оборудованными пляжами. Игуменица порадует путешественников своей тихой и спокойной обстановкой, зачастую туристический маршрут не ограничивается пребыванием на территории города. Вблизи Игуменицы располагается огромное количество небольших городов и поселков, каждый из которых может удивить гостей своими уникальными достопримечательностями.
Старинный город Айия (Ayia) стал известным благодаря архитектурным объектам, в городе сохранились постройки самых разных эпох. Главной гордостью городка является церковь Айос-Еорьос, а также многочисленные музеи и старинные таверны. Тем, кто хочет провести время на природе, больше понравится городок Сивота (Syvota), в котором есть и красивые бульвары для пеших прогулок, и просторные пляжи. Недалеко от города находятся острова Маврон-Орос, которые также привлекают поклонников экологического туризма. Копирайт www.orangesmile.com
Греческий город Игуменица привлекает сотни туристов тем, что на его территории находится множество интересных пляжей — это самый настоящий райский уголок для тех, кто желает загорать и купаться, … Открыть
Отдельно стоит упомянуть и городок Пердика (Perdhika), который популярен у туристов благодаря обилию развлекательных заведений. Именно сюда предпочитают отправляться на отдых любители клубных вечеринок и дискотек, а днем посетителей ждут многочисленные магазины и торговые комплексы. Игуменица обязательно понравится любителям активного отдыха, ведь перспектив для увлекательного времяпровождения в этом уютном городке более чем достаточно.
Из музеев, которые обязательно стоит посетить при прибытии в Игуменицу, стоит выделить Αρχαιολογικό Μουσείο Ηγουμενίτσας (Археологический музей), где можно познакомиться с богатой историей региона Теспротии — начиная с палеолита и заканчивая современной историей. Особенно поражает многих коллекция монет, здесь же можно обнаружить артефакты, найденные при археологических раскопках в регионе. А то, как преподносится информация, понравится даже детям, которые обычно такие музеи считают несколько скучными.
Местные блюда не отличаются сложными способами приготовления, они просты и полезны, именно поэтому греческая кухня так популярна в различных странах мира. Повседневной пищей местных жителей … Открыть
Игуменица может похвастаться великолепной набережной, вдоль которой совершить променад — одно удовольствие. Чарующие закаты, прибывающие и убывающие корабли, свежий морской воздух, — место по праву может считаться одним из самых прекрасных мест для влюблённой пары. Впрочем, и остальные не преминут увидеть здешние просторы — а стоят они, надо отметить, любых денег мира. Стоит пройтись также вдоль улочек города, рассматривая жилые дома и наслаждаясь тишиной и спокойствием — а это порой так необходимо тем, кто привык жить в шумных мегаполисах.
Igoumenitsa 2 Нельзя представить знакомство с местной культурой без посещения церквей — ведь, как известно, православие в Греции играет важную роль. Из религиозных памятников интересна церковь Άγιος Σπυρίδων, поражающая своей красотой даже несмотря на небольшие размеры — под стать маленькому и тихому городу. Другой памятник сакральной архитектуры — Ευαγγελισμός της Θεοτόκου — можно обнаружить стоящей на берегу моря средь скал. Церковь является одним из основных культовых сооружений города, здесь проводятся религиозные праздники и торжественные богослужения. Памятник сакральной архитектуры был построен в конце XX столетия, его конструкция типична для греческого стиля зодчества, — таким образом, это самое настоящее знакомство с греческой архитектурой.
Игуменица — самый крупный порт в регионе Эпир, славящийся своими прекрасными видами — здесь и горные деревушки, привлекающие своей безмятежностью, и пляжи, что покоряют с первого взгляда любого … Открыть
Для знакомства с местной культурой стоит посетить также Αγία Τριάδα. Церковь не отличается большими размерами, но несмотря на это, так можно оценить уникальную архитектуру, характерную для данного региона Греции. И, конечно же, характерный интерьер, очаровывающий своей скромностью, — при этом в голову приходят эпитеты «ничего лишнего». За живописными видами и отличным настроением от получения эстетического наслаждения стоит отправиться также в городок Филатес. Несмотря на то, что он, как и Игуменица, сильно пострадал во время Второй мировой войны (а в особенности это коснулось исторических памятников), гулять по улочкам, ощущая прикосновение истории, — одно удовольствие.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Игуменице и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 5 наших экскурсий в регионе Игуменицы.
Эта статья о культурных достопримечательностях Игуменицы защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Игуменица - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Игуменице и окрестностях
♥   Дворец 'Mon Repos' , 31.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Achilleion' , 31.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palace of Saint Michael and Saint George' Corfu, 32.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Игуменице

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея культурных объектов Игуменицы

Культурные объекты Игуменицы на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Игуменицы

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Игуменицы, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Игуменице: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Игуменице - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018