OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Килларни

Поездка в Килларни, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Килларни

Ross Castle, Killarney National Park, Kerry 1. Валюту рекомендуется обменивать в банках, поскольку частные обменные пункты предлагают менее выгодный курс. Рядом с каждым отделением банка обязательно есть круглосуточные банкоматы, в которых можно обналичить деньги с пластиковых карт. Также стоит учесть, что банки работают по будним дням с 10:00 до 16:00.
2. Отправляясь в поездку, обязательно стоит взять с собой несколько теплых вещей, они могут пригодиться даже в разгар лета, поскольку по вечерам бывает довольно прохладно. На прогулку обязательно стоит взять с собой зонт, дождь в Килларни – явление довольно распространенное и весьма непредсказуемое.
3. При посещении ресторанов национальной кухни стоит учесть, что порции блюд довольно большие, в некоторых случаях будет уместно заказать одно блюдо на двоих. Поклонникам пенного напитка обязательно стоит попробовать «портер» местного производства, этот сорт темного пива считается национальным напитком.
4. Национальным языком считается английский, однако местным жителям свойственен особый акцент. Опытные туристы отмечают, что привыкнуть к местному акценту довольно просто, в некоторых отелях и ресторанах сотрудники разговаривают на чистом английском.
5. Напряжение в электросети составляет 220 В, во всех отелях и гостиницах установлены трехконтактные розетки. Необходимые переходники и адаптеры для электроприборов можно попросить в гостинице или приобрести в любом специализированном магазине. Копирайт www.orangesmile.com
6. В городе прекрасно развита сеть общественного транспорта, на автобусах можно свободно перемещаться по всей его территории. Билеты на проезд положено приобретать у водителя, также существуют проездные билеты на несколько дней или на месяц.
7. Звонить в другие города и страны дешевле всего из телефонов-автоматов, которые есть рядом с остановками общественного транспорта, отелями и крупными торговыми центрами. Работают они по специальным пластиковым картам, приобрести которые можно в любом почтовом отделении или газетном киоске.
В Килларни есть несколько роскошных отелей, которые достойны внимания самых взыскательных и требовательных путешественников. В паре минут ходьбы от железнодорожного вокзала расположен … Открыть
8. Автолюбителям стоит учесть, что в городе действует левостороннее движение. Арендовать автомобиль можно в одном из многочисленных пунктов проката, для этого с собой нужно иметь водительское удостоверение международного образца и кредитную карту для залога.
9. Перед тем как устроиться на пикник в одном из местных парков, обязательно следует уточнить, какая область заповедника предназначена для данного вида отдыха. Отдыхающим запрещено оставлять мусор в неположенных местах, за нарушение правил предусмотрены крупные штрафы.
Эта статья о подготовке к поездке в Килларни защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Килларни - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Килларни - уникальные достопримечательности

Замок Росс

Из серии “Величайшие замки Ирландии”
В Банкетном зале сохранился старинный каменный пол, он изначально выполнял не только декоративную функцию, но и служил естественной защитой от пожара. После прогулки по замку обязательно стоит прогуляться и по его обширной прилегающей территории. В парке под раскидистыми вековыми деревьями оборудованы специальные площадки для пикника, в теплое время года здесь можно покататься на лодке по мирной глади озера. Путешественникам, которые захотят посетить замок Росс, стоит учесть, что для посещения он доступен только в период с середины марта до середины октября. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Килларни

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея Килларни

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Килларни

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Килларни

Советы по Килларни, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Килларни. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Килларни.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018