OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кассель

Экскурсия по достопримечательностям культуры Касселя. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Kassel Кассель – город с богатой историей и культурными традициями. Прогулка по городским улицам может стать захватывающим приключением, ведь интересные достопримечательности располагаются здесь буквально на каждом шагу. Бессменным символом города является статуя «Геркулес», высота которой составляет 8,5 метров. Этот памятник архитектуры представляет собой сложнейшее сооружение, расположенное на вершине холма. Подъем к этой достопримечательности считается самым увлекательным аттракционом у гостей города.
В Касселе одним из самых привлекательных отелей для романтического отдыха будет pentahotel Kassel. Дизайн его номеров неподражаем, они оформлены в темных тонах и дополнены невероятно красивой системой … Открыть
Проходя по расположенным каскадом ступенькам, можно любоваться прекрасным садом, а также увидеть красивые фонтаны и цветочные композиции. Это уникальное место считается самым романтичным и красивым горным парком в Европе, на территории заповедника есть и водопады, и стремительные горные ручьи, и невероятной красоты зеленые рощи.
Важным экскурсионным объектом является крепость Лёвенбург (Löwenburg). Она была построена в конце 18 столетия и сохранилась до наших дней в первозданном виде. Как и несколько веков назад, крепость окружает глубокий ров, а попасть во внутренний дворик можно только по подъемному мосту. Старинный замок открыт для посещений, в его залах представлены коллекции старинной мебели, предметов искусства и прекрасных статуй. Здесь же хранится интересная коллекция средневекового оружия и доспехов. Копирайт www.orangesmile.com
В Касселе работает много привлекательных торговых центров, одним из самых популярных является DEZ Einkaufszentrum. В нем представлены товары самых разных категорий, от модной современной одежды и обуви, … Открыть
В Касселе часто проходят выставки современного искусства поэтому необычные статуи являются одной из главных его отличительных особенностей. Рядом с одним из городских рынков находится статуя «Мольба», которая была приобретена городом несколько лет назад после проведения международной выставки. На берегу реки Фульды находится памятник в виде огромной кирки, среди живописного природного пейзажа он выглядит очень эффектно.
Kassel Гостям города обязательно стоит заглянуть в местную оранжерею и полюбоваться экзотическими растениями и невероятной красоты цветочными композициями. Здание, которое располагается на территории оранжереи, также представляет большую архитектурную ценность и отличается эффектным оформлением фасада. Знаковой для города достопримечательностью является памятник братьям Гримм, всемирно известные сказочники жили здесь в начале 19 столетия. С историей города посетителей знакомит музей Фридерикианум, местом расположения которого стало одно из исторических зданий. Есть в Касселе и весьма необычные культурные заведения, среди которых лидером считается Музей обоев.
Город расположен в самом центре Германии, он привлекает путешественников интересными достопримечательностями, старинными дворцами и просторными парками, разнообразными музеями и многообразием … Открыть
Другим необычным культурным учреждением является Museum für Sepulkralkultur. Стоит отметить, что приходить сюда стоит отнюдь не слабонервным людям — дело в том, что он посвящён похоронным услугам и их истории. Кроме постоянной коллекции, здесь часто проходят временные выставки с соответствующей тематикой. Рядом расположен замечательный музей под названием Grimmwelt, где можно ощутить прикосновение волшебства, совершив путешествие по сказкам братьев Гримм. В культурном учреждении можно узнать о жизни великих немецких сказочников, об основах их сказок, а также вкладе в развитие германистики и мировой литературы.
Kassel Рядом находится ещё один интересный музей— а именно, Neue Galerie, — ценители искусства будут только рады его посетить. Большая часть работ представляет произведения изобразительного искусства XIX века. Узнать множество интересной информации о жизни в первобытном мире можно в Naturkundemuseum im Ottoneum, где рассказывается об эволюции видов, а перед зданием можно обнаружить великолепные скульптуры динозавров. А вот для тех, кто желает познакомиться с немецким чувством юмора, предназначен музей под названием Caricatura. Интересен и Technik-Museum, благодаря которому можно узнать о производстве автомобилей и паровозов компании Henschel (в Касселе находится и штаб-квартира знаменитого бренда).
Немецкий город Кассель — отличное место для тех, кто любит города с богатой историей. Кроме исторических достопримечательностей, здесь есть и культурные, и религиозные, и архитектурные — и все их … Открыть
Gemäldegalerie Alte Meister — ещё одна видная достопримечательность в Касселе, которую стоит включить в экскурсионную программу по городу. Впрочем, это довольно легко — он расположен на территории уже упоминаемого Bergpark, главной достопримечательностью которого является скульптура Herkules. Находящиеся здесь Kurhessen Therme, Großes Gewächshaus и Schlosshotel Bad Wilhelmshöhe также являются важными экскурсионными объектами Касселя, поражая своей великолепной архитектурой каждого туриста. Здесь же, на территории парка, располагается главная природная достопримечательность города и окрестностей — водопад Штайнхёфер.
Schloss Wilhelmsthal Weinbergbunker, имеющий высокую историческую значимость, является ещё одним прекрасным местом для посещения. Именно здесь некогда, а именно, во время Второй мировой войны, располагался бункер, где люди прятались во время бомбардировок. Интересным с архитектурной точки зрения зданием является Kongress Palais Kassel Stadthalle, где к тому же часто проводятся интересные концерты и представления. Чтобы удовлетворить потребность в культурном времяпрепровождении, непременно стоит посетить Staatstheater и посетить одно из представлений, — и, конечно же, насладиться великолепной архитектурой здания.
Помимо огромного выбора ресторанов немецкой кухни в Касселе представлены гастрономические заведения самых разных кулинарных направлений. Подходящий ресторан смогут выбрать и любители … Открыть
Главной религиозной достопримечательностью города считается построенная в 1364 году в готическом стиле Martinskirche. Здание церкви было перестроено два раза — после Второй мировой войны по причине частичного разрушения, а также в 1892 году, когда была построена северная башня, при этом архитекторы добавили немного в готику немного друго стиля — готического возрождения. Величественным памятником архитектуры является построенная в 1899 году в неороманском стиле Kirche St. Maria. Помимо великолепного внешнего вида, интересен и интерьер церкви с прекрасным алтарём и скульптурами.
Эта статья о культурных достопримечательностях Касселя защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кассель - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Касселе и окрестностях
♥   Дворец 'Orangery' Kassel, 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Wilhelmshöhe Palace' Kassel, 6.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Касселя
♥   Арт-галерея 'Schloss Wilhelmshöhe' Kassel, 5.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Касселе

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея культурных объектов Касселя

Культурные объекты Касселя на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Касселя

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Касселя, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Касселю: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Касселе - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018