OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Голд-Кост

Гурманам: рестораны и кафе Голд-Коста. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Австралийская кухня уникальна по своему содержанию. Тут смешались кулинарные традиции буквально всех уголков мира. Австралия – страна эмигрантов, и каждый народ привнес частичку своей родины в блюда континента. Кроме того, тут существует множество ингредиентов, которые больше не встречаются нигде. Большое преимущество Голд-Кост, в том, что находится город в самом тропическом уголке Австралии. Поэтому тут у вас есть возможность попробовать различные экзотические фрукты, свежайшую рыбу и морепродукты.
Во многих ресторанах предлагают гостям мясо крокодила, страуса или кенгуру. Последнее нужно пробовать именно в Австралии. Тут его готовят просто идеально. Это непростое мясо, если его неправильно приготовить, то разжевать кусок будет просто невозможно. А правильная обработка делает его нежным, мягким, по вкусу напоминающим говядину. Кенгурятину можно встретить в составе жаркого, первых блюд или просто в качестве стейка.
Тут потрясающего качества баранина, но если вы не привыкли к непрожаренному мясу, то лучше говорите при заказе, чтобы вам делали полную прожарку. Австралийцы в большинстве предпочитают говядину и баранину слабой прожарки. Обязательно заказывайте в Голд-Кост рыбу. Свежая, только выловленная из океана и приготовленная на открытом огне рыба потрясающе вкусна. Часто к мясным и рыбным блюдам тут предлагают необычные соусы на основе тропических фруктов. Попробуйте местные креветки, даже приготовленные самым простым способом – обжаренные на сковороде с травами и пряностями - они необычайно вкусны. Копирайт www.orangesmile.com
Голд-Кост – один из крупнейших городов Австралии, расположенный на территории штата Квинсленд, туристический центр мирового значения и популярнейший пляжный курорт страны. Главная ценность … Открыть
Вообще местные жители довольно непритязательны в еде, но качество продуктов должно быть превосходным. Большой популярностью на побережье пользуются китайская и индийская кухня. Вы сможете найти тут и разные виды карри, и китайские пельмени, и вьетнамские немы. Итальянская, греческая, русская, немецкая и французская, кухня Мексики и Аргентины. В Голд-Кост можно встретить ресторан буквально с любой кухней мира. Пользуйтесь этим разнообразием. Пробуйте разные блюда, пробуйте новые незнакомые ингредиенты. Это отличный способ сделать свое путешествие интереснее.
Gold Coast Queensland Australia Из местных блюд советуем попробовать австралийский мясной пирог, по составу он напоминает обычный пастуший: в качестве начинки используется мясной фарш с овощами, только без картофельного пюре, а с крышечкой из теста. Закажите цыпленка мельбурн, который подается со специальным розовым соусом. Обязательно попробуйте баррамунди – это белая мясистая рыба, живущая в пресной воде. В жареном виде она очень вкусна. Если будет возможность, обязательно продегустируйте веджимай – это очень специфическая паста-намазка, которую многие австралийцы любят есть на завтрак. Вкус у нее на любителя – готовится паста на основе дрожжей. Это, пожалуй, самый национальный продукт Австралии.
Лучшим местом для пляжного отдыха в Австралии считается Голд Кост. Сюда ежегодно приезжают тысячи туристов не только из Австралии, но и со всего мира. Главное достоинство этого курорта - … Открыть
Из десертов можно порекомендовать лемингтон. Это бисквит с коксовой обсыпкой и шоколадной глазурью. Простое, но любимое австралийцами блюдо. Но сладкоежкам в Голд-Кост определенно будет чем себя побаловать: французские и итальянские десерты, фруктовые пироги, салаты и муссы, простые пончики и невообразимые молочные коктейли, которые подают в огромных бокалах, украшенных различными сладостями.
Вина австралийского производства по качеству не уступают многим европейским маркам, поэтому рекомендуем не только попробовать различные варианты, но и купить несколько бутылок с собой в качестве подарка или для себя. Особенно советуем такие сорта, как «Шардоне», «Рислинг Траминер», «Мерло». Попробуйте также «Миранда» и «Кенгуру Ридж». Производят тут и пиво очень хорошего качества. Самые известные сорта - "Куперс", "Фостерс", "Свон". Ценители пенного напитка наверняка оценят вкусовые качества местных марок.
Население Австралии очень доброжелательное. Люди всегда готовы пообщаться, отношение довольно панибратское. Тут принято обращаться друг к другу на ты и по имени. Австралийцы любят путешествовать … Открыть
Ресторанов тут много, в основном предлагают азиатскую или европейскую кухню. Из заведений с европейской кухней рекомендуем ресторан De Vito Waterfront. Тут гостям предлагают итальянские, французские и местные блюда. Обстановка очень изысканная, под стать еде, а вечерами звучит ненавязчивая музыка. Также советуем зайти в Willow Dining Room. Тут вам предложат огромные порции по вполне приемлемым ценам. Кухня в основном средиземноморская, но есть и местные блюда. Все очень сытно и вкусно. Находится ресторан по адресу Gold Coast Highway 1840, Shop 2.
Вегетарианцы найдут очень необычные блюда в The Black Sheep Espresso Baa. Кафе предлагает очень необычное меню, где, помимо веганских блюд, вы найдете экзотические рецепты островных народов и фьюжн из европейской и азиатской кухни. Расположено заведение по адресу Marine Parade 72/80. Конечно, очень распространен в курортном городе фастфуд. Вы наверняка найдете кафе, где можно съесть бургер или хот-дог с картошкой фри. Но рекомендуем все же попробовать именно национальные диковинки.
Эта статья по кухне и ресторанам Голд-Коста защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Голд-Кост - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Голд-Косте

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Голд-Кост в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Голд-Коста на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Голд-Коста

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Голд-Коста (Австралия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Голд-Коста, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Голд-Косте, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018