OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Челябинск

Гурманам: рестораны и кафе Челябинска. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Miass River В Челябинске очень много интересных гастрономических заведений, подобных которым не удастся отыскать ни в одном другом городе страны. Поклонникам европейской и мексиканской кулинарии обязательно стоит обратить внимание на ресторан Las Margaritas. По оформлению он напоминает самый настоящий мексиканский ресторанчик, посетителям доступен огромный выбор классических блюд, а также более 30 видов текилы. Ежедневно для посетителей Las Margaritas играет живая музыка.
1. Тем, кто пребывает в аэропорт Челябинска, не составит труда добраться до центра города на общественном транспорте. Дешевле всего обойдется поездка на автобусе, а за проезд в маршрутном такси … Открыть
В ресторане La Rose D’or гостям предлагают самые популярные блюда французской кухни, также у посетителей есть возможность заказать приготовление любимого блюда. Ресторан оформлен в классическом европейском стиле и располагает красивой летней террасой, а в качестве развлечения предлагает клиентам уютную зону отдыха с бильярдом. Довольно необычным заведением является ресторан европейской кухни «Титаник-2000». Это настоящий ресторан-музей, просторный зал которого украшают уникальные вещи, так или иначе связанные с историей легендарного корабля. Помимо первоклассных блюд европейской кухни в ресторане готовят и популярные русские угощения, причем повара используют исключительно собственные авторские рецепты.
Ресторан «Арго» понравится тем, кто предпочитает греческий стиль и греческую кухню. Фирменным блюдом ресторана считается шашлык, который готовят на огромном мангале, установленном в центре зала. Также у посетителей будет возможность попробовать оригинальные холодные закуски и тропические коктейли, в вечернее время для гостей проводят интересную шоу-программу. Путешественникам, неравнодушным к пиву, стоит заглянуть в паб Fox&Goose, это заведение известно далеко за пределами города. Помимо десятков сортов янтарного напитка здесь подают восхитительный грог и эль, паб отличается очень гостеприимной и непринужденной атмосферой. Копирайт www.orangesmile.com
На приготовлении блюд средиземноморской кухни специализируется ресторан Basilio. Среди его главных отличительных особенностей шикарная винная карта, в которой представлены самые лучшие сорта итальянских и французских напитков. Декорированный в строгом стиле, в дневное время ресторан отлично подойдет для встречи с деловыми партнерами, а по вечерам здесь всегда проводят интересную развлекательную программу. Также стоит упомянуть ресторан «Главпивтрест», посетителей он переносит в эпоху советских времен. В ресторане есть собственная пекарня, где изготавливают отличный хлеб и готовят интересные десерты.
В Челябинске можно попробовать массу оригинальных блюд, которые давно приобрели популярность в южноуральском регионе. Одним из самых известных блюд остаются пельмени, здесь сохранятся особые традиции приготовления этого распространенного русского блюда. Пельмени могут готовить с самыми разными видами мяса, их отваривают в немного подсоленной воде и доводят до готовности уже в духовке. Готовые пельмени раскладывают по небольшим керамическим горшочкам и поливают смесью из сырых яиц и молока, добавляют немного сметаны и топленого сливочного масла. После этого пельмени запекают в духовке около 20 минут, вкус у блюда становится очень насыщенным и богатым.
Красивый уральский город известен как место расположения крупных промышленных центров, именно здесь располагаются одни из крупнейших в стране металлургических и машиностроительных заводов. … Открыть
В местных ресторанах обязательно стоит попробовать и традиционный «Уральский» салат, основным компонентом которого является мясо. Готовить салат могут из самых разных видов мяса, в него обязательно добавляют свежий репчатый лук, огурцы и свежую зелень. В качестве заправки для салата используют классическое растительное масло, а некоторые повара добавляют для пикантного вкуса немного лимонного сока.
Arched Bridge Даже традиционные русские щи в регионе готовят по-особому. Здесь обязательным компонентом первого блюда считают перловую крупу, щи готовят таким образом, что эта твердая крупа становится максимально мягкой и отдает блюду весь свой неповторимый вкус.
Намереваясь провести отпуск в Челябинске, следует продумать маршрут таким образом, чтобы каждый член семьи получил желаемое. А сделать это, надо сказать, — проще простого, ведь в городе есть все … Открыть
Любителям рыбных блюд в ресторанах Челябинска стоит обратить особое внимание на блюда, которые готовят из карася. Этот вид рыбы традиционно остается в регионе самым распространенным, его могут готовить десятками различных способов. Особенно распространена в ресторанах жареная рыба, а еще карася часто запекают в духовке с овощами. Такие простые, на первый взгляд, блюда всегда отличаются роскошной сервировкой. С добавлением рыбы готовят и некоторые первые блюда, а у гурманов особой популярностью пользуется сушеный карась.
Moon Power Выбор десертов в ресторанах региональной кухни тоже очень большой, популярной местной сладостью является «чак-чак». Она представляет собой особый вид сладкой выпечки, готовят которую из обычной пшеничной муки с добавлением меда, сахара и орехов. У многих гостей города популярными становятся десерты, которые готовят из клюквы. В местных ресторанах можно попробовать клюквенные морсы и сиропы, а еще попробовать невероятное вкусное клюквенное варенье.
Эта статья по кухне и ресторанам Челябинска защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Челябинск - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Челябинске

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Челябинск в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Челябинска на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Челябинска

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Челябинска (Россия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Челябинска, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Челябинске, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018