OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тюмень

Гурманам: рестораны и кафе Тюмени. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

В Тюмени распространены рестораны самых разных кулинарных направлений, в городе можно без труда отыскать и классические ресторанчики русской кухни, и более экзотические заведения. Очень популярен у отдыхающих баварский ресторан Lecker Hof, его давно облюбовали поклонники янтарного напитка и баварских колбасок. В ресторане подают самые популярные блюда баварской кухни, проголодавшихся посетителей порадует внушительный размер порций. Ресторан располагает довольно большим залом, поэтому прекрасно подойдет для отдыха большой компанией.
На формирование культурных традиций Тюмени серьезное влияние оказали традиции татар, которые с давних времен составляли значительную часть местного населения. Интереснейшая татарская культура … Открыть
Среди многочисленных ресторанов итальянской кухни стоит выделить Casa Mia, он буквально создан для семейного отдыха. Для маленьких посетителей здесь предусмотрено специальное меню, а также оборудована очень интересная игровая зона. Взрослых порадует достойный выбор изысканных угощений и популярных итальянских вин. Любителям блюд, приготовленных на гриле, будет интересно посетить гриль-бар Country. Это довольно необычное и уютное место, по оформлению напоминающее классическую деревенскую таверну. В центре зала установлен большой мангал, на котором повара и готовят свои кулинарные шедевры. В меню присутствует довольно много классических блюд русской кухни, а также различные мясные и рыбные деликатесы.
У молодых людей востребован ресторан-бар Mix Мusic, который помимо богатого меню готов предложить посетителям интересную вечернюю программу. Здесь часто играет живая музыка, и проходят очень оригинальные тематические мероприятия. Специализируется ресторан на приготовлении блюд европейской кухни, а в баре отдыхающим предлагают очень интересные коктейли. Копирайт www.orangesmile.com
Среди достопримечательностей Тюмени, на которые стоит обратить внимание любителям экскурсий, старинные церкви и монастыри, эффектные мечети и музеи, а также прекрасные памятники, которые … Открыть
Для деловых встреч и организации корпоративных вечеринок как нельзя лучше подойдет ресторан Wall Street. Он принимает посетителей с раннего утра до позднего вечера, в ресторане всегда царит очень спокойная и непринужденная обстановка. Одним из самых престижных ресторанов города считается «Дворянское гнездо», он располагается в отеле «Евразия». Специализируется ресторан на приготовлении блюд европейской кухни, одной из главных его отличительных особенностей является шикарный интерьер. Он выполнен в лучших национальных традициях 19 века: симпатичные букетики роз на столах, белоснежные скатерти, изящные столовые приборы и безупречное обслуживание – лучшего места для организации торжественного мероприятия просто не подобрать.
Основу традиционной кухни в Тюмени составляют блюда из мяса. В современных ресторанах можно попробовать немало оригинальных блюд из говядины, свинины и мяса птицы. Здесь готовят и внушительных размеров стейки в американском стиле, и тушеное мясо с овощами, а еще мясо является незаменимым компонентом большинства первых блюд. Особой популярностью у гостей города пользуются рестораны, в которых можно попробовать необычные блюда из дичи.
Тюмень понравится приверженцам самых разных видов отдыха, одним из главных богатств региона является уникальная природа. Практически круглый год для отдыхающих организуют прогулки по … Открыть
В них подают традиционные блюда из мяса оленя, дикого кабана и лося, а одними из самых неповторимых считаются блюда из медвежатины. Этот вид мяса является довольно жестким, поэтому готовить его принято несколько часов. В ресторанах Тюмени обязательно стоит попробовать томленую медвежатину, которую всегда подают к столу с оригинальными соусами и традиционными сибирскими разносолами. В некоторых ресторанах медвежатину в соответствии с историческими традициями подают с отварным картофелем и простым соусом, который готовят из сметаны и толченого зеленого лука. Настоящим местным деликатесом считается колбаса, приготовления из медвежатины, а в самых высококлассных ресторанах можно попробовать блюда из мяса косули.
Блюда из рыбы в Тюменской области практически не распространены, однако, в некоторых современных ресторанах можно попробовать очень интересные морские деликатесы. В них подают свежих мидий, а еще можно попробовать блюда из огромных кальмаров, которых не продают в обычных магазинах. Гурманам будет интересно посетить небольшие семейные ресторанчики, в которых можно попробовать оригинальные исторические блюда.
1. Отдыхать в Тюмени понравится тем, кто не любит жаркое лето. Даже в разгар лета дневная температура воздуха редко поднимается выше отметки +20 градусов по Цельсию. Зимы в Тюмени долгие и морозные, … Открыть
В таких ресторанах подают приготовленные по старинным рецептам блюда из репы и моркови, а еще в некоторых ресторанах есть собственная пивоварня, в которой варят настоящее домашнее пиво. Большинство блюд, которые подают в таких ресторанах, когда-то были повседневной едой местных крестьян.
Тюменская область богата ягодами и особыми пряными травами, которые активно используют в местной кулинарии. Ягоды используют не только для приготовления сладостей и десертов, их часто добавляют в мясные блюда, они являются верными спутниками блюд из дичи. Во время прогулки по городским рынкам можно купить различные виды свежих ягод и орехов, сборы пряных трав и травяной чай, а еще у гостей города большой популярностью пользуется домашнее ягодное варенье.
Эта статья по кухне и ресторанам Тюмени защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тюмень - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Тюмени

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Тюмень в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Тюмени на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Тюмени

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Тюмени (Россия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Тюмени, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Тюмени, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018