OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ческе-Будеевице

Экскурсия по достопримечательностям культуры Ческе-Будеёвице. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Выбор интересных мест для экскурсий в Ческе-Будеевице просто прекрасный, в городе сохранился красивый исторический район, в котором можно увидеть постройки самых разных периодов. Вы сможете полюбоваться кафедральным собором Katedrální Kostel sv. Mikuláše, который был основан в 13 веке, он является ровесником города. В 18 веке в городе случился крупный пожар, во время которого практически все постройки были разрушены.
Удивительный город с богатой историей и множеством интересных символов, Ческе-Будеевице привлекает поклонников самых разных видов отдыха. Здесь любят бывать и поклонники экскурсий, и … Открыть
Главную церковь тоже пришлось отстраивать заново, в 18 веке она приобрела неповторимые черты в стиле барокко, которые можно наблюдать и сейчас. Фасад церкви украшают скульптуры с изображением святых покровителей, а главным украшением интерьера считается старинный алтарь. В церкви собрано много произведений искусства религиозной тематики, можно увидеть красивые элементы отделки из дерева и художественную роспись.
В ближайших окрестностях города находится старая крепость Hluboká nad Vltavou, посещение которой тоже является обязательной частью многих экскурсионных программ. Самый первый замок на ее месте был построен в 13 столетии, за годы существования он неоднократно разрушался и перестраивался. В 17 веке на его месте построили красивую крепость в стиле барокко, а в 19 веке она прошла крупную реконструкцию и приобрела неповторимые черты в неоготическом стиле. С тех пор замок практически не изменился, у вас будет возможность погулять по его внутренним дворикам и коридорам, а еще заглянуть в самые красивые залы. В замке собрана интересная коллекция старинных экспонатов, в нем хранятся собрания произведений искусства, антикварной мебели, старого оружия и охотничьих трофеев, а также других интересных экспонатов. Копирайт www.orangesmile.com
Ческе-Будеевице вряд ли впечатлит любителей шумных развлечений, а также тех, кто любит веселиться дни и ночи напролет. Зато здесь обязательно понравится поклонникам живописной природы, пеших … Открыть
Символичным для города историческим памятником является доминиканский монастырь Klášter Dominikánů s Kostelem Obětování Panny Marie, он был основан в 1265 году. На территории монастыря сохранился старый костел, более 400 лет монастырский комплекс постоянно перестраивался и дополнялся новыми объектами. Лишь в 18 веке он приобрел окончательные черты, с тех пор монастырь совсем не изменился. В старой церкви хранятся уникальные религиозные артефакты, с которыми связано много интересных историй.
Одним из ценнейших артефактов считается дощатая картина с изображением Богоматери. Когда в начале 18 столетия на город обрушилась эпидемия чумы, святыня помогла защитить местных жителей от болезни. Одним из самых необычных элементов интерьера церкви считается небольшая каменная скульптура лягушки, ее можно увидеть рядом с одной из боковых стен. Согласно легенде, раньше лягушка охраняла спрятанные на территории монастыря сокровища и никого не подпускала к заветному месту. Старая церковь тоже отличается искусным оформлением, в ней сохранился красивый резной алтарь, мебель ручной работы, скульптуры и другие произведения искусства.
1. До Ческе-Будеевице можно добраться не только из крупных городов Чехии, но и из соседней Австрии. Каждый день в город пребывают поезда и автобусы из Вены и Линца, а в Чехии проще всего добираться из … Открыть
Любимым местом прогулок у гостей города является историческая площадь Náměstí Přemysla Otakara II, свое название она получила в честь основателя Ческе-Будеевице. Площадь окружена комплексом красивых старых построек, а в центральной ее части располагается большой фонтан со скульптурами. Размер площади составляет порядка 1,7 га, что делает ее одной из самых масштабных площадей в Чехии. В течение года на ней регулярно устраивают ярмарки и красивые праздники, в рождественский период она превращается в настоящую развлекательную площадку под открытым небом.
Рядом с площадью сосредоточены самые красивые старинные особняки, много лет назад они принадлежали самым состоятельным жителям города. Сейчас постройки соединены между собой аркадами и представляют единый архитектурный комплекс, во многих исторических зданиях работают привлекательные рестораны и магазины. На площади сохранилось и здание старой городской ратуши, которое и сейчас продолжает использоваться по прямому назначению. Постройку отличает богатой украшенный фасад, у здания сохранилась небольшая башенка с часами, можно увидеть изображение старинных гербов и других символов. В некоторые дни ратуша бывает доступна для посещения, у вас будет возможность оценить ее роскошные интерьеры.
На центральной площади располагается и один из самых посещаемых городских музеев - House of Art. Он был основан около тридцати лет назад, в музее собрана интересная коллекция произведений искусства чешских и зарубежных художников. Коллекция музея постоянно пополняется, сейчас под хранение картин и скульптур выделено пять залов, общая площадь которых составляет порядка 150 метров. Также стоит отметить, что в музее регулярно проводят временные выставки, посвященные современному искусству. Не упустите возможность посетить краеведческий музей Jihoceske Muzeum он будет интересным местом для семейного отдыха.
Эта статья о культурных достопримечательностях Ческе-Будеёвице защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ческе-Будеевице - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Ческе-Будеёвице
♥   Кафедральный собор Dom Sankt Ignatius (Alter Dom), Linz, 75.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Dom Maria Empfängnis (Neuer Dom), Linz, 76.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ческе-Будеёвице

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея культурных объектов Ческе-Будеёвице

Культурные объекты Ческе-Будеёвице на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Ческе-Будеёвице

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Ческе-Будеёвице, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Ческе-Будеевице: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Ческе-Будеёвице - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018