OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ческе-Будеевице

Поездка в Ческе-Будеёвице, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Ческе-Будеёвице

1. До Ческе-Будеевице можно добраться не только из крупных городов Чехии, но и из соседней Австрии. Каждый день в город пребывают поезда и автобусы из Вены и Линца, а в Чехии проще всего добираться из Праги.
2. В городе работают отели самых разных ценовых категорий, выбор бюджетных отелей и хостелов очень хороший. Самыми оригинальными считаются отели, которые были открыты в исторических зданиях.
3. При посещении ресторанов чешской кухни учитывайте, что блюда в них обычно подают очень большими порциями. Практически все блюда региональной кухни очень сытные и калорийные.
4. Если хотите сэкономить на посещении ресторанов и кафе, отправляйтесь в местные пекарни. В них всегда представлен отличный выбор свежей выпечки со сладкими и несладкими начинками.
5. Любителям активного отдыха будет приятно отдыхать в Ческе-Будеевице в летний период. В городе много красивых парков, а еще летом доступно много перспектив для занятий водным спортом. Копирайт www.orangesmile.com
6. Пробовать лучшее в мире пиво отправляйтесь в феврале, когда в городе проводят ежегодный пивной фестиваль. В нем принимают участие самые знаменитые пивоварни из разных стран мира.
7. Даже в разгар лета в городе не бывает слишком жарко, в июле и августе температура воздуха редко поднимается выше отметки 27 градусов по Цельсию. Не беспокойтесь, что изнуряющая жара нарушит планы на отдых.
Выбор интересных мест для экскурсий в Ческе-Будеевице просто прекрасный, в городе сохранился красивый исторический район, в котором можно увидеть постройки самых разных периодов. Вы сможете … Открыть
8. По историческому району лучше всего прогуливаться пешком. Так вы сможете увидеть много интересных достопримечательностей, не отмеченных в стандартных путеводителях.
9. Если будете гулять по центральной площади после захода солнца, не наступайте на светлый камень с изображением креста. У местных жителей наступить на него в сумерках считается плохой приметой, камень называют «блудным».
10. В городе работает два крупных пивоваренных завода, которые в определенные дни доступны для проведения экскурсий. Такое развлечение понравится всем поклонникам пива и любителям необычных экскурсий.
11. В теплое время года у местных жителей и туристов популярным видом транспорта является велосипед. Вы сможете арендовать его в одном из пунктов проката, услугу предоставляют клиентам и некоторые отели.
12. Любителей брать в аренду автомобиль порадует достаточное количество парковок, они есть даже рядом с центральной площадью. Некоторые улицы исторического района закрыты для автотранспорта.
13. Помимо чешского языка местные жители неплохо владеют австрийским и немецким языком. Знание английского языка у них менее распространено, чтобы выразить уважение местным жителям, выучите несколько простых фраз на чешском.
14. Несмотря на то, что город посещает довольно много туристов из Германии и Австрии, ярко выраженного туристического сезона здесь нет. Больше всего гостей бывает в период проведения крупных фестивалей.
15. В Ческе-Будеевице совсем немного больших отелей. Если решите посетить город в канун одного из праздников, бронируйте номера заранее, особенно много туристов посещает город в ноябре и феврале.
Эта статья о подготовке к поездке в Ческе-Будеёвице защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ческе-Будеевице - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Ческе-Будеёвице - уникальные достопримечательности

Замок Рожмберк

Из серии “Самые мистические здания (особняки, дворцы, крепости) мира ”
На смертном одре дворянин просил прощения у своей супруги, но та отказала ему, за что на нее обрушились предсмертные проклятия. Сила их была настолько велика, что уже более 500 лет дух Перхты не может найти упокоения и обитает в стенах старинного замка. Местные жители называют призрак «Белой дамой» и считают его доброй хранительницей старинного замка. Обычно она является очевидцам в красивом белом одеянии, но если призрак «надевает» черное платье, это значит, что скоро случится беда, и кто-то погибнет. Один раз хранительница замка явилась очевидцам в алом платье, через несколько дней в замке случился сильный пожар. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Ческе-Будеёвице

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея Ческе-Будеёвице

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Ческе-Будеёвице

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Ческе-Будеёвице

Советы по Ческе-Будеевице, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Ческе-Будеёвице. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Ческе-Будеёвице.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018