OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Вена

Экскурсия по достопримечательностям культуры Вены. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Vienna Skyline Вена представляет вниманию гостей массу разнообразных достопримечательностей и музеев. Великолепным местом для отдыха всей семьей будет городской парк Штадтпарк (Stadtpark) . В начале 19 века на его месте располагалось несколько построек, которые уже к 1860 году были полностью снесены. Над проектом городского парка работали лучшие архитекторы и садовники, открытие парка состоялось в 1862 году.
Свои услуги гостям Вены предлагают легендарные исторические отели, в числе которых и фешенебельный люксовый отель Sacher Vienna. Его основателем является Эдуард Захер – сын прославленного кондитера, … Открыть
Одним из самых необычных культурных заведений является Музей криминалистики (Kriminalmuseum) , открытие которого состоялось в 1991 году. Его экспозиция посвящена самым громким преступлениям, которые были совершены в Вене за последние сто лет. Здесь можно увидеть и старинные фотографии, и уголовные тома, и орудия убийств.
Видной архитектурной достопримечательностью является церковь Wiener Karlskirche , которая в настоящее время утратила свое религиозное значение и является музеем. Архитектура церкви представляет собой неповторимое сочетание итальянских, греческих и даже японских традиций строительства, это поистине уникальное здание. Поклонникам искусства стоит посетить Выставку Сальвадора Дали, музей располагается в одном из исторических зданий, недалеко от площади Йозерфплац. Также стоит посетить Исторический музей (Historisches Museum der Stadt Wien) , в котором представлены и старинные экспонаты времен римской империи, и коллекции современного искусства, и средневековые скульптуры. Копирайт www.orangesmile.com
Отель Kaiserin Elisabeth буквально создан для романтичного отдыха, его отличает очень утонченная и гармоничная атмосфера. Номера отеля декорированы с учетом традиций прошлых лет, их украшают бархатные … Открыть
В числе архитектурных достопримечательностей выделяется дом Хундертвассера , строительство которого было завершено в 1986 году. Над проектом необычной постройки работал талантливый австрийский архитектор Фриденсрайх Хундертвассер (Friedensreich Hundertwasser). На крыше здания разбит настоящий парк, за историю существования постройки количество деревьев и кустарников выросло до 250. Фасад украшают мозаичные орнаменты и окна необычной формы и различных размеров, сегодня в красивом доме размещаются квартиры, несколько офисов и привлекательное кафе. Необычный религиозный памятник находится на городской площади, речь идет о Чумной колонне и установленной на ней статуе Девы Марии. Подобные памятники можно увидеть в нескольких европейских городах. Как правило, символизируют они благодарность высшим силам за прекращение эпидемий и мора.
Vienna, Austria Непререкаемым лидером среди достопримечательностей столицы Австрии является Schloß Schönbrunn — это здание давно уже стало негласным символом Вены. Построенное в 1638 г. здание было разрушено в результате осады турецкими войсками, и тогда оно было вновь отстроено в 1696 г. в стиле австрийского барокко по проекту Иоганна фон Эрлаха. Постройка была закончена в 1713 г. Замок славится своим роскошным парком, а сами залы настолько огромны, что обойти его за день будет довольно проблематично. В садах замка расположился Palmenhaus, славящийся своим великим разнообразием растений.
Одним из самых престижных торговых районов Вены являются галереи Рингштрассе, здесь представлена одежда и парфюмерия ведущих мировых брендов. В торговых пассажах можно отыскать брендовые вещи … Открыть
Не менее примечателен Schloss Belvedere. Дворец построен в стиле барокко в начале XVII века в качестве летней резиденции австрийских принцев. Здание поистине историческое — к примеру, в Верхнем дворце в 1955 г. был подписан документ, провозглашающий независимость Австрии. Сегодня и Нижний, и Верхний Бельведер используются в качестве галереи, в которой часто проходят художественные выставки. Schloss Neugebäude, который, по легенде построен на месте крепости Султана Сулеймана в 1529 г., является прекрасным памятником маньеризма. Несмотря на это, его часто использовали в качестве склада боеприпасов и завода, за счёт его местоположения (он находится далеко от туристических троп).
Vienna, Austria С именем Хундертвассера связано ещё одно здание в Вене — а именно, Kunst Haus, так называемый Museum Hundertwasser. Это просто невероятное место — впрочем, как и сам архитектор. Более колоритного места в родном городе Роми Шнайдер, пожалуй, не найти (конкуренцию ему может составить разве что уже упоминаемый дом Хундертвассера и «деревня», названная именем архитектора). Ещё одно интересное с архитектурной токи зрения место называется Arik-Brauer-Haus. Это жилой дом, с которым на ум приходят такие ассоциации, как «аккуратность» и «уют». Построен он по проекту другого известного архитектора Арика Брауэра, в 1991-1993 гг. Росписи на стенах дома очень необычны, стоит приглядеться к ним повнимательнее.
Изучаем архитектуру Вены с высоты птичьего полета! Собор Святого Стефана, Музей истории искусств, Церковь Святого Петра, Бельведер, Башня Тысячелетия, Дунайская башня, все эти сооружения определяют сегодня лицо Вены … Открыть
В самом центре столицы вальсов расположилась маленькая уютная церковь Kapuzinerkloster, на вид ничем непримечательная. Однако здесь можно обнаружить скрытое сокровище — а именно, Kapuzinergruft. Здесь много необыкновенных саркофагов, а атмосфера просто потрясающая. Более всего ценится крипт Марии-Терезии с мужем. Рядом с замком Hofburg можно обнаружить Kaiserliche Schatzkammer, где собрана коллекция сокровищ Австрийской империи. Копьё Судьбы, чаша Грааля, рог единорога — это не мифические артефакты, а сокровища, которые хранятся здесь.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Вене и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 24 наших экскурсий в регионе Вены.

Точки для самостоятельной экскурсии по Вене: храмы, музеи, дворцы

Собор Святого Стефана, Вена

» Собор Святого Стефана – католический собор, который является национальным символом Австрии.
» Собор является одним из наиболее важных культовых сооружений в столице Австрии, из-за чего он засвидетельствован во многих важных событиях в истории этой страны и стал одним из самых узнаваемых символов Вены.
» В 1741 году в соборе Святого Стефана состоялись похороны итальянского композитора Антонио Вивальди.
» Церковь была построена из известняка и изначально была белого цвета, однако на протяжении веков фасад здания окрасился в черный цвет из-за сажи и других загрязнений воздуха. Но недавние проекты реставрации снова вернулись некоторые части здания в первоначальный белый цвет.
» Собор Святого Стефана изображен на австрийских десятицентовых монетах евро.

Хофбург, Вена

» Хофбург – дворец, который в свое время являлся резиденцией самых влиятельных людей в европейской и австрийской истории, в том числе и династии Габсбургов – правителей Австро-Венгерской империи.
» В настоящее время Хофбург является официальной резиденцией президента Австрии.
» Дворцовый комплекс включает в себя императорские апартаменты, императорскую капеллу, сокровищницу, императорскую конюшню, зимний манеж и национальную библиотеку.
» Венская императорская сокровищница хранит бесценные государственные и исторические реликвии Священной Римской и Австро-Венгерской империй.
» Испанская школа верховой езды открыта для посещения и в наше время. Во все времена целью школы было сохранение великого искусства подготовки мастеров классической верховой езды.
» «Зимний манеж» разместил в стенах императорского дворца изысканных липицианских скакунов.

Музей истории искусств, Вена

» Музей истории искусств – известнейший художественный музей в Вене, открытый в 1891 году.
» Музей истории искусств почти идентичный по внешнему виду вместе с расположенным напротив Музеем естествознания.
» Фактически, музей представляет из себя богатую художественную коллекцию австрийского императорского двора.
» В музее истории искусства представлены коллекции египетского и ближневосточного искусства, собрание греческих и римских древностей, коллекция скульптуры и декоративного искусства. Также в музее есть библиотека.
» Работы, представленные в музее, принадлежат таким известным мастерам, как: Джорджоне, Тициан, Джованни Беллини, Лоренцо Лотто, Бернардо Строцци м многим другим.

Карлскирхе, Вена

» Карлскирхе – католическая церковь, выполненная в стиле венского барокко.
» Церковь считается одним из самых больших и выдающихся зданий города.
» В здании особенно выделяется огромный купол и 2 высокие колонны по бокам.
» Очень интересен фасад здания. Перед входом в церковь стоят ангелы, а на фасаде здания можно увидеть изображения 4 добродетелей: Покаяние, Милосердие, Смирение и Вера.
» Стены и потолки церкви украшают великолепные фрески известных мастеров.

Церковь Святого Петра, Вена

» Церковь Святого Петра – римско-католическая приходская церковь в Вене, выполненная в стиле барокко.
» Повсюду в самом храме можно увидеть изображения и символы Святой Троицы, поскольку храм посвящен именно ей.
» Чудесный купол церкви изумрудного цвета изнутри украшен красивыми фресками.
» Пышные детали интерьера церкви Святого Петра дополняет роскошный орган.
» В церкви Святого Петра хранится стеклянный гроб с останками Святого Бенедикта.
Эта статья о культурных достопримечательностях Вены защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Вена - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Вене

Stefansdom (st Stephen’s Cathedral)
Где: Stephansplatz, district 1, Вена; Тел: +43 (0) 1 513 7648;
Sigmund Freud Museum
Где: Berggasse 19, district 9, Вена; Тел: +43 (0)1 319 1596;
Kunst Haus Wien
Где: Untere Weissgerberstrasse 13, district 3, Вена; Тел: +43 1 712 04 91;
Spanish Riding School
Где: Michaelerplatz 1, district 1, Вена; Тел: +43 (0)1 533 9031;
Schönbrunn Palace
Где: Schönbrunner Schlossstrasse, district 13, Вена; Тел: +43 (0)1 811 132 39;

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Вене и окрестностях
♥   Дворец 'Hofburg Palace' , 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Belvedere Palace' , 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Schönbrunn Palace' , 4.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Eszterháza' , 74.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Вены
♥   Арт-галерея 'Gemäldegalerie der Akademie der bildenden Künste' Vienna, 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Albertina' Vienna, 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Kunsthistorisches Museum' Vienna, 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Leopold Museum' Vienna, 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'MUMOK' Vienna, 0.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Вены
♥   Кафедральный собор Kirche Sankt Barbara, Wien, 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika Maria Treu, Wien, 1.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika Maria Loretto, Loretto, 33.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Dom Mariä Himmelfahrt und Sankt Rupert, Wiener Neustadt, 43.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kathedrale St. Georg, Wiener Neustadt, 44.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazilika Narodenia Panny Márie, Marianka, 52 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika Mariä Himmelfahrt, Frauenkirchen, 58.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Вене

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Фотогалерея культурных объектов Вены

Культурные объекты Вены на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Вены

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Вены, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Вене: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Вене - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018