OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бургас

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Бургаса. Куда сходить культурно отдохнуть

У отдыхающих большой популярностью пользуются экскурсии по живописным природным заповедникам. Атанасовское озеро окружают богатые леса, которые стали местом обитания редких птиц и животных. Для отдыхающих проходят экскурсии по самым красивым местам заповедника. Еще один прекрасный способ познакомиться с представителями местной флоры и фауны – совершить экскурсию к Бургаской лагуне. Это настоящий райский уголок, в котором всегда царит покой и гармония. Поклонникам экотуризма будет интересно отправиться на Мадренское озеро. Недалеко от него находится известный орнитологический заповедник и несколько важных исторических достопримечательностей.
Осмотр природных достопримечательностей можно успешно совмещать с посещением местных ресторанчиков, баров и ночных клубов. Привлекательным заведением является клуб Alibi Night, который находится на территории Морского парка. До раннего утра в нем не утихает музыка, в клубе часто проходят выступления известных ди-джеев и местных музыкальных коллективов. Есть в клубе Alibi Night и отличный бар с богатым выбором коктейлей и фирменных закусок. Спортивным болельщикам обязательно нужно провести вечер в красочном баре Jamie’s Sports Bar and Dinner, где всегда транслируют самые интересные спортивные состязания. Большой выбор пива и угощений, уютная атмосфера и внимательный персонал позволят болельщикам насладиться долгожданным матчем и отлично провести время в компании друзей.
Множество разнообразных магазинов и торгово-развлекательных центров представлено на улице «Александровка», именно сюда отправляются на прогулку любители шопинга. За модной одеждой местного производства стоит отправиться в магазин ELIZABETH. Покупателей порадует не только большой выбор и высокое качество товара, но и приемлемые цены. Отличную болгарскую косметику предлагает приобрести магазин Refan, данная косметическая линия является самой популярной в стране. В сувенирных лавках можно приобрести поделки ручной работы из стекла и глины, интересные серебряные украшения и национальную одежду, сшитую местными умельцами. Копирайт www.orangesmile.com
С точки зрения дизайна одним из самых примечательных отелей Бургаса является Aqua Hotel. Как можно догадаться по названию, посвящен тематический отель водной стихии, во всех его номерах преобладают … Открыть
Путешественникам рекомендуется посетить Бургас в период проведения ежегодных праздников и фестивалей. В июле проходит международный Фестиваль классической музыки, а в августе Неделя искусств и детского творчества. В сентябре в город всегда приезжает много поклонников джаза, которых привлекает музыкальный фестиваль «Бургас и море».
В Бургасе найдутся развлечения для всех, кто любит активное времяпрепровождение. Так, среди водных видов отдыха у туристов и местных жителей популярны каякинг (Kayak Safaris BG, Bulgarian Private Tours & Transfers), сёрфинг (Surf School Tortuga), а также круизы (Afala). Представить Бургас без этих развлечений просто нельзя, они как раз и придают того колорита, который привлекает путешественников посетить город. А самые бесстрашные отправляются в SkyHiker, чтобы испытать ни с чем несравнимое ощущение, когда адреналин покрывает, кажется, всё тело, а мозг начинает испытывать эйфорию от всего этого.
Среди самых роскошных отелей Бургаса первоочередного внимания заслуживает гранд-отель Primoretz Grand Hotel & SPA. Этот роскошный отель с эксклюзивным интерьером готов предложить постояльцам более ста … Открыть
Но этими развлечениями дело не ограничивается. Так, настоящим подарком для всех — и маленьких граждан, и больших — станет посещение Horse N Around Bulgaria и Royal Horse Club, где можно почувствовать себя Дон Кихотом, скачущем на своём Росинанте. Стоит ли говорить, что отдых такого рода весьма популярен в Бургасе — и всё потому, что от поездки на грациозной лошади остаются только самые приятные воспоминания. Но прокатиться в Бургасе можно не только на величественном животном — распространены также такие развлечения, как сафари, и для того, чтобы испробовать такой вид отдыха, стоит обратиться к PH Quads.
Для того чтобы исследовать многочисленные достопримечательности города, можно арендовать доступный транспорт. Самым популярным видом транспорта для езды в городе является скутер, и для того чтобы его арендовать, стоит обратить внимание на Mobility Scooter Bulgaria Hire & Sales. Проводятся в Бургасе и интересные экскурсии — к примеру, Tschinar Day Tours, которая обязательно запомнится всем, и, конечно же, только хорошими впечатлениями. Нелишним будет упомянуть о таком культурном времяпрепровождении, как посещение театра. В Бургасе есть два примечательных и достойных внимания театра — Оперный и Кукольный, любители культурного отдыха по достоинству оценят любой из них.
В Бургасе немало привлекательных отелей с романтичной обстановкой, большой популярностью у пар пользуется отель Boryana Hotel. Его светлые номера, задрапированные белоснежными тканями, буквально … Открыть
Среди развлекательных центров Бургаса особую нишу занимают эскейп-квесты. Нельзя обойти стороной такие заведения, как Burgas Escape, ExitGame и WonderHouse — именно здесь можно почувствовать прилив адреналина к крови и в то же время проверить свою сообразительность. Развлечения такого рода подходят как для новичков, так и для заядлых игроков — несмотря на то, что загадки здесь довольно несложные, их весьма интересно разгадывать, об этом скажет любой, кто бывал в здешних заведениях.
Те, кто предпочитает играть в бильярд, не сможет пропустить такой центр, как Hot Shot, где можно вдоволь насладиться игрой. Любители тенниса собираются в Avenue Tennis Club, а те же, кто реальности предпочитает виртуальность, по достоинству оценят Relsson VR — место, специально предназначенное для того чтобы посетитель мог почувствовать себя кем угодно. При посещении Бургаса вместе с детьми стоит обратить внимание на такой тематический парк развлечений, как Amusement Park Prikazkite.
В 2012 году в Бургасе состоялось открытие нового торгового центра Mall Galleria Burgas, который сразу завоевал популярность и у местных жителей, и у туристов. В стенах этого торгового комплекса представлены … Открыть
Нельзя не упомянуть о находящихся на территории города музеях. Так, обязательно стоит посетить Исторически музей, чтобы получше познакомиться с местной культурой и узнать о прошлом города. Любители самобытных культурных учреждений по достоинству оценят Етнографски музей, а те, кто считает профессию Лары Крофт самой лучшей во всём мире, будут в восторге от посещения Археологически музей. Тем, кому по душе авиационный транспорт, стоит отправиться в Aviomuseum, а поклонники искусства просто обязаны посетить Art Shop Orange, где, кроме того, что можно насладиться искусством, можно некоторые вещицы и приобрести. Примечательны и скульптуры, расположенные на территории города — такие, как скульптура «Граммофон» и Арка Святого Николая Чудотворца.
an hour before sunset Прибыв в Бургас, каждый сможет найти себе заведение, где бы он мог провести всю ночь, по своему вкусу. Так, тем, кто любит петь, не стоит отказывать себе в удовольствии в месте с простым названием Karaoke Bar, однако, по сути, являющемся оригинальным заведением. Такой бар, как Papa Beer, как можно понять из названия, приглянется всем любителям пенистого напитка, бар и ресторан Нептун прекрасно подойдёт тем, кто желает видеть перед собой прекрасные морские просторы, а посещение Wet dog ожидает тех, кто предпочитает крафтовое пиво. Любители живой музыки также не останутся в убытке — специально для них в городе существует Ten Fingers Live Music Bar.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Бургасе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бургас - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Бургаса
♥   Заповедник 'Strandzha' , 55.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Заповедник 'Sinite kamani' , 93.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Заповедник 'Shumensko plato' , 97.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Заповедник 'Zlatni pyasatsi' , 98.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Бургаса
♥   Аквапарк 'Aqua Paradise Water Park' Nesebar, 24.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Kuban Resort and Aquapark' , 29.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Бургасе

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея красот Бургаса

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Бургаса

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Бургаса

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Бургасе (Болгария) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Бургаса (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Бургасе?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018