OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бургас

Поездка в Бургас, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Бургасе

1. Значительная часть местных жителей владеет иностранными языками: английским, немецким или итальянским, поэтому найти с ними взаимопонимание будет довольно просто.
2. В магазины и на рынки рекомендуется отправляться только с национальной валютой. В торговых центрах и на рынках у покупателей могут не принять даже доллары, а магазины, которые принимают иностранную валюту, обменивают ее по крайне невыгодному курсу.
3. На рынках обязательно нужно торговаться, это позволяет существенно снизить цену. Любителям шопинга стоит учесть, что самым качественным товаром среди представленного в Бургасе многообразия считаются одежда, обувь и косметика именно болгарского производства.
4. Самыми популярными сувенирами остаются изделия из серебра и поделки ручной работы. Серебряные украшения лучше всего покупать только в специализированных магазинах, на рынках могут продать некачественную подделку по очень высокой цене.
5. В ресторанах принято оставлять чаевые в размере 10 – 15% от суммы заказа. Не стоит оставлять чаевые на столе, лучше всего округлить получившуюся сумму до любой удобной. Копирайт www.orangesmile.com
6. Самой важной трапезой у местных жителей считается обед, он состоит не менее чем из пяти разнообразных блюд. Именно в обеденное время рестораны предлагают самое богатое меню.
7. Значительная часть городских пляжей принадлежит частным фирмам, которые предлагают отдыхающим массу дополнительных услуг. Так, понравившееся место на пляже можно зарезервировать на время отдыха, а также за небольшую дополнительную плату взять напрокат необходимое пляжное оборудование.
В 2012 году в Бургасе состоялось открытие нового торгового центра Mall Galleria Burgas, который сразу завоевал популярность и у местных жителей, и у туристов. В стенах этого торгового комплекса представлены … Открыть
8. Курс обмена валюты в городских банках и обменных пунктах примерно одинаковый, а вот размер взимаемой комиссии может существенно отличаться. При обмене крупных сумм комиссия может составить 1%, и при обмене более маленьких сумм достигать 20%.
9. На улицах города царит порядок и чистота. Приезжим следует с уважением относиться к местным правилам и выбрасывать мусор только в специальные урны.
10. Наряду с фирменными магазинами и бутиками в Бургасе можно встретить немало магазинов, предлагающих товары сомнительного качества. Распознать некачественный товар довольно просто, цены на него в несколько раз ниже, чем в обычных торговых центрах.
11. Местные жители очень дружелюбны и гостеприимны, поэтому ни в коем случае не стоит отказываться от предложения сходить в гости к новым знакомым. Отказ может сильно обидеть радушных хозяев.
Эта статья о подготовке к поездке в Бургас защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бургас - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Бургасе - уникальные достопримечательности

Созополь

Из серии “Невероятные одноцветные города”
В историческом районе преимущественно преобладают двухэтажные дома, построенные в классическом болгарско-османском стиле. За несколько десятков лет в Созополе была создана прекрасная туристическая и развлекательная инфраструктура, в городе работает более 600 ресторанов, баров, ночных клубов и прочих увеселительных заведений на любой вкус. В историческом районе сохранилось несколько старинных мельниц, которые сегодня тоже переоборудованы под развлекательные заведения. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Бургасе

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея Бургаса

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Бургаса

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Бургаса

Советы по Бургасу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Бургасе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Бургасе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018