OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Варна

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Варны. Куда сходить культурно отдохнуть

mirror in the sea Варна – великолепное место для активного отдыха. Любимым местом времяпровождения местных жителей и туристов остается Приморский парк, который располагается вдоль побережья. Длинные тенистые аллеи, уютные скверы с беседками и лавочками, благоухающие клумбы и диковинные растения – это настоящий райский уголок, преисполненный гармонии и спокойствия. На территории парка располагается несколько музеев, а также дельфинарий и зоопарк.
В центральном районе Варны находится один из самых эффектных и роскошных дизайнерских отелей - Graffit Gallery Design Hotel. Его номера оформлены в аристократичном стиле, пол в них устилают шикарные ковры. Все … Открыть
Любителям природы обязательно нужно посетить террариум, в котором представлены животные из самых разных уголков мира. Открытие террариума состоялось сравнительно недавно, в 1998 году, с каждым годом его посещает все больше туристов. В красивом историческом здании начала 20 века располагается Аквариум, который знакомит посетителей с обитателями Черного моря. В аквариумах создана атмосфера, максимально приближенная к естественным условиям обитания, что делает прогулку по залам еще более интересной.
Отдыхающим с детьми непременно понравится местный дельфинарий, каждый день в нем проходят грандиозные шоу с участием самых загадочных и дружелюбных животных. Помимо дельфинов, посетители смогут увидеть касаток и морских котиков, которые также не перестают удивлять гостей своими талантами. Копирайт www.orangesmile.com
Среди сотен отелей Варны особое место занимает Grand Hotel Dimyat. Гранд-отель избрал местом расположения красивое современное здание с панорамным остеклением, всего пара минут ходьбы разделяет его с … Открыть
Любители ночных развлечений смогут оценить достоинства многочисленных клубов и дискотек. Самым известным ночным клубом Варны считается EXIT, он стал постоянным местом проведения интересных музыкальных шоу, выступлений популярных диск жокеев и разнообразных презентаций. Располагается клуб в отдалении от центра города, на живописном пляже. В культурную программу заведения также входят и довольно «пикантные» тематические вечеринки, поэтому клуб интересен самой разноплановой публике.
Roadtrip Bulgarije Стильный клуб Ultra славится отлично подобранной музыкальной программой, роскошным дизайном помещений и богатым выбором напитков в баре. Меломанов порадует современная музыка самых прогрессивных направлений, ценители экзотических коктейлей смогут отлично провести время в баре, а тем, кто хочет провести время в уединенной и спокойной обстановке, предоставлен красивый и уютный зал с мягкой мебелью. Любителям танцев и музыки в стиле «техно» понравится клуб Comics. Музыка здесь не утихает до самого утра, в распоряжении посетителей огромный красочный танцпол и уютный бар, где можно отдохнуть от шумной музыки и насладиться фирменными угощениями.
Самым известным и престижным историческим отелем Варны является Grand Hotel London. В нем царит утонченная атмосфера начала 20 века, повсюду можно увидеть бесценную антикварную мебель и уникальные … Открыть
Ещё один излюбленный вид активного отдыха у туристов и местных жителей — это каякинг. Для того чтобы испробовать свои силы в нём, стоит обратиться к Bulteam Adventures. Из водных видов спорта также распространены парасейлинг (представлен Infinity Wake Park, Wake Park Varna), круизы по Чёрному морю (Fantasy Boat Trip, Princess Boat). Дайвинг в городе также имеет место, и для того чтобы его испробовать, стоит обратить внимание на Baracuda Dive Centre и Black Sea Scuba. Ну и, конечно же, нельзя забывать про принятие солнечных ванн и купание в водах Чёрного моря, ради которого туристы и приезжают в курортную столицу Болгарии.
Roadtrip Bulgarije Тех, кто предпочитает более «серьёзные» виды активного отдыха, от которых адреналин приливает, кажется, ко всем частям тела, ожидает полёт на парашюте. Для этого в городе существует Club Adrenalin. Ещё одно место, где можно вдоволь получить гормон экстрима (если не сказать — перенасытиться) — это Varna Karting Track. Другие места получения того самого ощущения прилива адреналина к крови — это эскейп-квесты, здесь на недостаток его точно не придётся жаловаться. Самыми лучшими заведениями такого рода считаются Escape House, Logic Room, ExitGames и центр с простым названием The Escape. А побывать на пиратском судне — это ли не мечта? И, чтобы её осуществить, в городе есть Pinta Varna Ship, где можно сфотографироваться вместе с Джеком Воробьём.
Некоторые отели Варны отличаются особым историческим очарованием, среди таких заведений привлекательный Plaza Palace Hotel. Его уютные номера оформлены в светлых тонах и обставлены очень красивой … Открыть
Проще всего для осмотра достопримечательностей и живописных мест арендовать какой-либо транспорт — ведь, кроме того, что это удобно, это ещё и полезно для организма. В Варне самым популярным видом транспорта является велосипед, поэтому для того чтобы его арендовать, можно обратиться к Plateau Cycling. Популярностью пользуются сафари, и такие туры, как Jeep Safari, привлекают к себе внимание со стороны, как туристов, так и местных жителей. Тем, кто даже во время отпуска думает о том, как бы сходить в спортзал, ведь вдруг на животе появился лишний жир, стоит посоветовать посетить Ориндж фитнес.
Museo arqueológico de Varna Если хочется искупнуться, в городе есть такие места, как Басейн Младост и Плувен Комплекс Приморски – надо сказать, отличные места для того чтобы вдоволь удовлетворить своё желание. Для тех, кто желает покататься на коньках, есть отличная новость в том, что в Ледена пързалка «Младост» это можно сделать. Любителям спортивных состязаний определённо есть чем заняться в Варне — хотя бы посещением стадионов «Варна», «Спартак» и «Младост».
Гостям Варны доступно три отличных торговых центра, для семейного посещения идеально подойдет Mall Varna. В нем представлены десятки магазинов мужской и женской одежды, есть специализированные … Открыть
Для детей в Варне представлено множество развлечений. Это и посещение Варненски аквариум, где собрана неплохая коллекция рыб, и обучение рисованию в Arte Class Varna, и исследование Феста делфинариум с огромным количеством грациозных млекопитающих, и наслаждение от вида тигров и обезьян в Зоопарке в Варне. А вся семья оценит Horse Club Kichevo, где им будет предоставлена возможность покататься на величественных лошадках. Истинное счастье дети испытают в Lego City Center — месте, где можно чуть ли не вечность собирать любимый конструктор. Детям младшего возраста, то есть от 2 до 6 лет, обязательно понравится в таких заведениях, как Capella Play, Kids Play Children's Center, Kids Play.
Те, кто предпочитает получать острые ощущения, посещая таинственные и мистические места, в Варне будут чувствовать себя весьма комфортно. Одно из таких мест — Каменный лес, или Побитите камъни. Среди местного населения считается, что это Место Силы, и если добраться до края леса, можно заполучить в своё распоряжение удачу на всю оставшуюся жизнь. С происхождением мистического места связано множество легенд, от которых в венах стынет кровь, и о них коренные жители не преминут рассказать в любое время, а вот учёные до сих пор не знают, природное или искусственное ли это образование.
Варна - крупнейший центр театрального и архитектурного искусства, один из популярнейших болгарских курортов, которому отдают предпочтение путешественники со всех уголков мира. В центральной … Открыть
Для ценителей культуры и искусства в Варне есть много замечательных музеев, все из которых достойны посещения. Неподалёку от курортной столицы Болгарии сохранился прекрасный памятник античности — Антично Селище, находящийся на территории Неофит-Рилски. А на территории Аспарухова парка можно обнаружить другое сокровище — Прабългарско селище Фанагория. Деревни стоит посетить априори — впрочем, так же как и Археологический музей, Ретро музей, Военно-морской музей, Этнографический музей. Те же, кто хочет увидеть потрясающие образцы современного искусства, отправляются наслаждаться ими в художественные галереи Le Papillon, INHOM и Graffit.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Варне защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Варна - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Варны
♥   Заповедник 'Zlatni pyasatsi' , 12.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Заповедник 'Shumensko plato' , 84.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Заповедник 'Strandzha' , 136.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Варны
♥   Аквапарк 'Kuban Resort and Aquapark' , 60.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aqua Paradise Water Park' Nesebar, 65.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Варне

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея красот Варны

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Варны

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Варны

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Варне (Болгария) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Варны (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Варне?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018