OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Астана

Выходные в Астане необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Astana @ night Солнечная Астана может удивить не только обилием футуристических зданий и знойной погодой, но и обилием неформальных достопримечательностей, поиск и изучение которых станет незабываемым приключением. Если собираетесь прогуляться по левому берегу реки Ишим, обязательно отыщите Памятник рисующей девушке (Monument which draws girl). Эта современная достопримечательность не обозначена в классических путеводителях, но пользуется огромной популярностью у ценителей современного искусства и молодых туристов, которые приходят на набережную, чтобы сфотографироваться с бронзовой художницей. Примечателен памятник тем, что на мольберте с помощью кусочка мела все желающие могут написать свое послание. Мольберт никогда не пустует, на нем красуются признания в любви и автографы туристов.
Одним из самых красивых и интересных торговых центров Астаны считается «Керуен», он расположен в самом центре города. Магазины здесь распределены по возрастным категориям покупателей, несколько … Открыть
Если вашей страстью является не живопись, а шахматы, то в экскурсионную программу стоит включить посещение Сквера шахматистов (Square players). Он представляет собой довольно большую красивую площадь, окруженную ландшафтными украшениями. Плитка на площади имитирует шахматную доску, на которой установлены большие шахматные фигуры. Поиграть на такой необычной шахматной доске под открытым небом могут все желающие, а если «игровое поле» вдруг окажется занято, то можно устроиться на ближайшей лавочке и понаблюдать за сражением.
Любители пеших прогулок в Астане смогут посетить массу красивых скверов и парков, а чтобы прогулки были еще более интересными, можно отправиться на поиски черепашек. Живых черепашек в городе отыскать не удастся, а вот пару симпатичных бронзовых – можно. Искать нужно в сквере района Казмунайгаз (KMG), памятник довольно небольшой и расположен у самой земли, в траве. Если газон вырастет высокий, то черепашки будут практически незаметными, поэтому внимательнее вглядывайтесь в густую зелень травы. Копирайт www.orangesmile.com
Прекрасный восточный город, центр общественной, государственной и культурной жизни Казахстана. С каждым годом Астана становится все более привлекательной для туристов, ведь помимо исторических … Открыть
Найдется в Астане подходящее место отдыха и для романтичных пар – живописный Парк влюбленных (Lovers park). Этот миниатюрный современный парк был основан сравнительно недавно, а потому не успел попасть в рейтинги популярных путеводителей и незаслуженно остается за пределами внимания многих туристов. Главной особенностью парка является многообразие тематических скульптур, а в теплое время года его украшают и романтичные ландшафтные композиции. Лучшего места для романтичной фотосессии или вечернего свидания в городе отыскать будет сложно.
Astana Альтернативой романтичному парку может служить, разве что, Фонтан Любви (Fountain of Love), расположенный на живописной площади у торгово-развлекательного комплекса Ханшатыр. Эта достопримечательность известна буквально всем туристам, площадь и торговый центр никогда не пустуют. Далеко не всем известно о том, как преображаются эти места на закате. В лучах заходящего солнца масштабное здание торгового центра, фасад которого выложен зеркальной плиткой, оказывается «охвачено огнем». Фонтан на закате тоже выглядит просто потрясающе, здесь можно сделать массу уникальных памятных снимков.
В Астане отдых с детьми можно разнообразить посещением интереснейших развлекательных центров, у семейных туристов большой популярностью пользуется торгово-развлекательный комплекс «Хан … Открыть
Эффектные современные небоскребы с застекленными фасадами являются одной из визитных карточек Астаны, опытные туристы предпочитают любоваться ими не только в дневное время, но и вечером. На закате многие здания выглядят совершенно иначе, чем днем, увидеть это сказочное преображение будет интересно абсолютно всем.
Astana Еще один прекрасный способ увидеть город «с другой стороны» - прокатиться на прогулочном катере по реке Ишим. С набережной катера отправляются каждый день, у отдыхающих есть возможность принять участие в обзорной водной экскурсии или наслаждаться романтичным развлечением в течение нескольких часов, попутно дегустируя национальные угощения.
По традиции трапезу принято начинать с айрана или кумыса, эти напитки не только очень вкусны, об их пользе ходят настоящие легенды. Не менее популярным напитком является чай, в который также … Открыть

Конное путешествие

Если во время пребывания в Астане Вы захотите почувствовать себя кочевником, отдохнуть от суеты городской жизни, забыть о проблемах и посмотреть на окрестности столицы Казахстана, то отправляйтесь в путешествие на лошади. Здесь работает несколько конно-спортивных клубов, например «Пегас» и «Тулпар». В одном из них Вы можете записаться на конный тур по выбранному Вами маршруту, длительность путешествия составляет 60 минут, а цена – 3 тысячи тенге.
Если Вы не умеете ездить верхом, то опытный инструктор научит Вас правильно держаться в седле и даст рекомендации по управлению скакуном. Во время поездки он будет сопровождать Вас. Вы сможете подышать свежим воздухом, насладиться великолепием природы, зарядиться положительной энергией от общения с грациозной лошадью и даже получите возможность сделать фотосессию.
Столицей Казахстана Астана была объявлена сравнительно недавно, знаменательное событие произошло в 1997 году. С тех пор одним из любимых праздников местных жителей является День столицы, который … Открыть

Авантюра на крыше высотки

Если Вы захотите полюбоваться на Астану с большой высоты, то лучше всего сделать это с крыши небоскреба. Однако в столице Казахстана нет зданий, оборудованных смотровой площадкой. Поэтому Вам придется решать проблему получения доступа на крышу. Но это уже само по себе приключение, если в Астане не живут Ваши родственники или знакомые. Когда Вы все-таки поднимитесь на крышу высотки, то сможете полюбоваться панорамой города и ощутить повышение уровня адреналина в крови, осознавая, на какой высоте Вы находитесь. Не забывайте об осторожности и держитесь как можно дальше от края крыши.
The New Astana Music Hall

Прыжок на альпинистской веревке

Если Вы решите разнообразить свой спокойный отдых в столице Казахстана экстремальным развлечением, то местная команда любителей альпинизма рада предложить Вам совершить прыжок с объекта, имеющего высоту 45 метров, на альпинистской веревке, удерживающей Вас. У Вас не будет ни особого костюма, оснащенного крыльями, ни парашюта. Вам необходимо надеть спортивную одежду и удобную обувь. Во время такого необычного развлечения за Вами будет присматривать инструктор. Прыгнув с высокого здания, Вы на несколько минут забудете о гравитации. Совершив первый прыжок и ощутив восторг, а также повышенный адреналин, Вам непременно захочется повторить его.
В Астане представлено множество самых различных достопримечательностей: исторических и современных памятников архитектуры, культурных заведений и театров, музеев и красивых парков. Интересным … Открыть

Посещение квеста

В Астане Вы можете принять участие в квесте в реальности, обратившись в компанию, организующую такие развлечения. Примерная стоимость 1 квеста составляет от 2 тысяч до 4 тысяч тенге. Вам предложат несколько тем, из которых Вы выберите одну на свой вкус. Подумайте, что Вам понравится больше: ощутить себя заложником психиатрической клиники, стать жертвой маньяка, забраться в хижину, находящуюся в глуши.
Humanities University, Astana Но на каком бы варианте Вы ни остановились, реалистичный антураж комнаты заставит Вас поверить, что все происходит по-настоящему. Вы станете участником команды, состоящей из 2-6 игроков и будите находиться в закрытой комнате. Вам понадобится логическое мышление, математические знания и быстрота реакции, чтобы за 60 минут отыскать выход из помещения.
Астана – настоящий рай для любителей активного отдыха, ночных развлечений и шопинга. В городе открыто огромное количество развлекательных центров, торговых комплексов, дискотек и ночных клубов, … Открыть
Вы сможете испытать свои умственные способности и прочность нервов, а еще получите яркие незабываемые впечатления. Все участники будут чувствовать напряженную, но увлекательную атмосферу во время поиска ключа от запертой двери. Вам и другим игрокам придется действовать слаженно, чтобы быстро решать разные головоломки, разгадывать загадки и искать подсказки. А когда команда в полном составе покинет комнату, Вы ощутите невероятное облегчение.
Astanas Pyramid

Полеты

Если Вы мечтаете «обрести крылья», то в Астане Вы можете обратиться в одну из фирм, оказывающих такую услугу. Полет в течение четверти часа на высоте 1 километр от земли обойдется Вам в 70 долларов. Вас будет сопровождать опытный инструктор, поэтому Вы сможете сконцентрироваться на своих ощущениях и наслаждаться вояжем по воздуху. В столице Казахстана у Вас также есть возможность совершить полет над водой. Летающий аппарат типа FlySurf поднимет Вас над водной гладью водоема, оборудованного пляжем, на высоту 25 метров. Воздушное путешествие будет стоить 30 долларов и продлится 15 минут.
Эта статья об отдыхе в Астане для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Астана - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Знаковые празднества и фестивали Казахстана

Кулинарное искусство и традиции приготовления блюд многое значат для казахов. Именно поэтому теме готовки посвящен целый фестиваль, который проводится ежегодно по осени. Называется он «Тойказан». В рамках фестиваля организуются соревнования по приготовлению традиционных блюд казахской кухни. Лучшие повара страны борются за право зваться лучшим. На фестиваль приезжают тысячи гостей, чтобы поболеть за своего фаворита, повеселиться и, разумеется, наесться от души. А покушать можно будет действительно многое, в том числе и такие знаковые кушанья казахов как бешбармак, баурсаки и куырдак. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Астане

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Астана глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Астане на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Астаны на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018