OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Амман

Экскурсия по достопримечательностям культуры Аммана. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Начать осмотр городских достопримечательностей можно с посещения Древней Цитадели, которая располагается на одном из высоких холмов. Здесь уцелели и изящные византийские церкви, и дворец Умейядов, который не перестает поражать путешественников своей сказочной красотой. Фасад дворца украшает искусная резьба по камню, а внутреннее убранство просторных залов и коридоров восхищает роскошью. У подножия холма находится еще один античный памятник – римский амфитеатр. Он так хорошо сохранился до наших дней, что музыканты и артисты и сегодня продолжают использовать его по прямому назначению. Здесь проходят концерты и фестивали, а также прочие культурно-массовые мероприятия.
1. Местные жители очень гостеприимны и всегда готовы помочь приезжим. При общении с коренными жителями непременно стоит соблюсти все правила этикета. У мужчин принято здороваться за руку, при этом … Открыть
На территории Аммана и сейчас ведутся археологические раскопки, полюбоваться бесценными находками ученых можно в Археологическом музее. Рядом с амфитеатром находится Иорданский фольклорный музей. В красивом особняке представлены интересные коллекции национальных костюмов, домашней утвари, музыкальных инструментов и поделок. Интерьер помещения оформлен в точности со всеми традициями прошлых веков. В нескольких шагах расположен Иорданский музей народных традиций, главными экспонатами которого являются бесценные ювелирные украшения и национальные костюмы, возраст многих экспонатов составляет более ста лет.
Если вышеупомянутый римский амфитеатр может разместить до шести тысяч посетителей, то Одеон рассчитан всего на 600 посетителей. Этот амфитеатр также превосходно сохранился и остается постоянным местом проведения музыкальных концертов. Поклонникам искусства будет интересно посетить галерею изящных искусств. В многочисленных залах представлены богатые коллекции керамических изделий, картин и скульптур. Основная часть представленных здесь экспонатов – это работы современных художников Иордании, а также соседствующих мусульманских государств. Юным любознательным путешественникам гораздо интереснее будет посетить музей «Хайя центр». Для детей здесь проходят интересные экскурсии и лекции, представленные в музее экспонаты дети могут не только разглядеть со всех сторон, но и потрогать. Копирайт www.orangesmile.com
Важным экскурсионным объектом является Мемориал мучеников, а также расположенный недалеко от него Военный музей. Мемориал был открыт в память жертв, павших во время восстания 1916 года. В музее посетители могут узнать обо всех важных исторических событиях, которые стране пришлось пережить за последние сто лет. Нельзя оставить без внимания и Иорданский университет, на территории которого тоже открыто несколько интересных музеев. Один из них посвящен биологическим открытиям, а другой медицине, также здесь есть Фольклорный музей и Музей Археологии.
Azure & Cobalt Не менее интересен и Королевский автомобильный музей, где представлена коллекция машин короля Хусейна. Любители ретромобилей 50-60 гг. облюбовали это место, и не только поэтому — сама атмосфера, царящая здесь, словно бы говорит о том, что на дворе именно эти времена, и усомниться в этом довольно трудно. Есть здесь и музей под названием Детский музей, где маленькие граждане учатся взаимодействовать с окружающим миром посредством интерактивных экспонатов. Также они примеряют те или иные профессии, что и занимает их на долгое время и учит понимать других.
Выбор дизайнерских отелей в Аммане просто роскошный, подобрать оптимальный вариант смогут и состоятельные путешественники, и экономные туристы. Среди фешенебельных отелей одним из самых … Открыть
Сакральные достопримечательности в Аммане также привлекают особое внимание — они построены на манер дворцов. Чего стоит только мечеть Абу-Дервиш. Она весьма своеобразна, в простонародье её давно прозвали просто — «чёрно-белая мечеть». Такую достопримечательность точно нельзя пропустить, поскольку она выделяется на фоне остальных. Время её построения относят к 1961 г. Однако единственный нюанс — она открыта лишь для мусульман, остальные же смогут насладиться только внешним видом.
Amman Ещё одна величественно возвышающаяся над городом мечеть носит имя короля Хуссейна бин Талал. Её определённо можно спутать с дворцом. Святыня так же хороша снаружи, как и внутри, и смотрится прекрасно как в ночное, так и в дневное время. Совершенно потрясающее место можно открыть, если пройтись по улице Ahl al-Kahf и наткнувшись на одноимённую с улицей пещеру. В переводе она означает «Пещера семи спящих». Находится она на территории мечети, вход свободный. Семь спящих считаются покровителями мореплавателей, а история, связанная с пещерой, весьма интересна, и любой местный житель расскажет её в мельчайших подробностях. Остаётся лишь внимательно слушать и вникать. Ну и, конечно же, спуститься в пещеру, чтобы насладиться необыкновенной атмосферой.
Туристам, которые отдают предпочтение самым роскошным отелям, предлагает свои услуги InterContinental Jordan. Этот элегантный отель привлекает клиентов неповторимой атмосферой национального колорита и … Открыть
Великолепный замок Каср аль-Абд (в переводе означающее «Замок раба») интересен как с архитектурной точки зрения, так и привлекает своей романтичной историей, её стоит обязательно услышать. Как считается, дворец построен из самых больших блоков, которые были использованы на Ближнем Востоке. Львы и орлы, расположенные на верхней части дворца, сразу приковывают к себе внимание — таким образом, дворец нельзя перепутать с каким-либо другим. Другой интересный дворец является прекрасно сохранившимся памятников раннего ислама. Речь идёт о Каср аль-Харана. Построено было здание в VIII столетии, и являлся, как считается, караван-сараем или местом отдыха купцов.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Амману и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 33 наших экскурсий в регионе Аммана.
Эта статья о культурных достопримечательностях Аммана защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Амман - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Аммана
♥   Арт-галерея 'Jordan National Gallery of Fine Arts' Amman, 1.9 км от центра. На карте   Фото

Знаковые культурные достопримечательности Йордана

Дворец Омейядов был массивен и величав, одновременно изящен и искусен – но сегодня от него осталась лишь часть. Никто не разрушал дворец специально, да и время не собиралось еще развеивать по ветру, но вот землетрясение, случившееся в Аммане, не пощадило и этот великолепный комплекс. Ныне от дворца остались только пышные врата, приемная зала и колоннада. Но даже эти части руин достойны Вашего внимания – первый век нашего столетия все-таки. Любопытен и расположенный рядышком храм Геркулеса постройки второго века. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Аммане

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея культурных объектов Аммана

Культурные объекты Аммана на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Аммана

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Аммана, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Амману: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Аммане - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018