OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Эль-Карак

Экскурсия по достопримечательностям культуры Карака. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Исторический район Эль-Карака богат уникальными памятниками прошлых веков. Центром Старого города считается замок крестоносцев Crac des Moabites, который был построен в первой половине 12 века. Он представляет собой большой и очень сложный архитектурный комплекс со множеством башен, залов и переходов. Крепость располагается на небольшой возвышенности, поэтому с некоторых областей можно сделать отличные панорамные снимки города и побережья.
Западная Иордания приглашает туристов посетить самый крупный город – Эль-Карак. В переводе с арамейского языка данное название переводится, как «город, который обнесен стеной». Самой высокой … Открыть
За сотни лет существования замок пережил немало сражений, самые масштабные разрушения имели место в 1840 году. В этот период крепость пала под натиском египетских завоевателей. Тем не менее, уцелевшие фрагменты замка позволяют в полной мере оценить его былое величие. Ширина постройки составляет около 125 метров, а длина – 220 метров. Во время экскурсии вы сможете посетить бывшую резиденцию правителя, прогуляться по запутанным лабиринтам коридоров, побывать в подземных казематах и самых красивых залах крепости.
Изначально важной отличительной особенностью крепости была масштабная подземная часть, ей удалось сохраниться до наших дней лучше всего. Структура крепости очень сложная, поэтому самостоятельно прогуливаться по ее территории может быть не очень удобно. Тем не менее, возможность самостоятельных экскурсий есть. У входа в замок закреплена подробная схема, с которой настоятельно рекомендуется ознакомиться перед началом самостоятельной экскурсии. Копирайт www.orangesmile.com
Региональная кухня Эль-Карака во многом сходна с классической иорданской. Она ассоциируется с сытными мясными блюдами, готовят которые преимущественно на открытом огне, а еще с богатыми овощными … Открыть
Часть замка сегодня занимает музей Karak Archaeological Museum, его открытие состоялось в 1980 году. В нем собрана очень интересная коллекция археологических находок, которые были обнаружены исследователями в этом регионе. Для удобства посетителей экспозиция разделена на несколько тематических разделов. В музее есть залы, посвященные моавитскому, римскому и византийскому периодам, а еще временам крестоносцев. В музей доставляют самые ценные и интересные артефакты, обнаруженные в окрестных археологических областях. Одними из самых интересных считаются коллекции старинного оружия, изделий из глины и стекла.
Если любите прогулки по историческим местам, вам будет интересно увидеть сохранившиеся фрагменты старых оборонительных сооружений. В 13 веке территорию города окружала неприступная стена со множеством башен, некоторым из них удалось сохраниться до наших дней. Самой большой является башня Burj-al-Zāhir, ее строительство продолжалось 17 лет и было полностью завершено в 1277 году. Интересным оформлением отличается башня Burj al-Banawī. На ней сохранились старые надписи и гербовые рисунки, с момента постройки башня пребывает в неизменном виде.
1. Летом в Эль-Караке всегда бывает очень жарко. Если планируете изучать местные исторические объекты и природные красоты, лучше откажитесь от поездки в разгар жаркого лета. 2. На экскурсию по … Открыть
Самой необычной из сохранившихся башен считается Burj al-Sā'ub, точную дату ее постройки историкам установить так и не удалось. От всех остальных она отличается особой архитектурой. Башня имеет парапет с необычными для местной архитектуры навесными бойницами. Исторический район располагается на территории обширного плато, он считается одним из наиболее интересных в городе мест для прогулок. Здесь вы сможете увидеть типичные для региона постройки, которые возводились сотни лет назад, во многих исторических зданиях сегодня располагаются магазины и рестораны.
В ближайших окрестностях Эль-Карака находится один из самых интересных в регионе культурных центров - Islamic Museum of Mazars. Коллекция этого музея посвящена жизни и культуре коренного населения. Среди его экспонатов представлены интересные археологические находки, предметы быта, ремесленные поделки, монеты и религиозные артефакты. В музее представлена интереснейшая коллекция керамических поделок, а еще здесь можно увидеть красивые предметы старой одежды и религиозные атрибуты. Музей занимает довольно большую территорию, рядом с ним располагаются усыпальницы известных политических и религиозных деятелей.
В магазинах и на рынках Эль-Карака обратите внимание на традиционные восточные сувениры, сладости и специи. В местных магазинах продают много интересных поделок из глины, можно выбрать красивые … Открыть
Прекрасным местом для неспешных прогулок будет площадь Castle Square. Ее окружает ансамбль красивых зданий, большая часть которых была построена в 19 веке. Они считаются прекрасными образцами традиционной османской архитектуры, здесь находится здание городской администрации, а также другие правительственные учреждения.
Из расположенных в городе религиозных объектов одним из самых почитаемых у местных жителей является Mausoleum of the Prophet Nuh. Согласно преданию, он оповестил человечество о разрушительном стихийном бедствии и построил огромный ковчег. Только благодаря его трудам удалось пережить разрушительное наводнение. В окрестностях Эль-Карака находится гробница, в которой похоронен пророк, ежегодно ее посещают тысячи паломников из Иордании и других государств. Если представленных в городе достопримечательностей будет мало, посетите расположенную в окрестностях крепость Krak des Chevaliers.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Аль-Караку и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 33 наших экскурсий в регионе Карака.
Эта статья о культурных достопримечательностях Карака защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Эль-Карак - разделы гида 1 2 3 4 5

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Карака
♥   Basilica of the Agony, Jerusalem, 79.4 км от центра. На карте   Фото
♥   St. Anne’s Church, Jerusalem, 79.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Church of Our Lady of the Spasm, Jerusalem, 79.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica of the Holy Sepulchre, Jerusalem, 79.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica of St. Stephen, Jerusalem, 80.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Church of St. Thomas, Jerusalem, 80.5 км от центра. На карте   Фото

Знаковые культурные достопримечательности Йордана

Другим значимым населенным пунктом – в плане туризма – является Джераш. Здесь сохранились целых 18 церквей византийского времени. Большая часть из них украшена мозаикой. Посетить стоит хотя бы парочку. В Джераше же интересен и музей археологии. В нем экспонируются найденные в городе и его окрестностях реликвии. Экспозиции рассказывают о большом промежутке времени – от эпохи неолита до времени мамлюков. На выставках представлены керамические изделия, мрамор, мозаичное искусство, металлические, стеклянные предметы старины, монетки, драгоценности. Интересен и сад музея, в котором, среди прочего, можно осмотреть красивые статуи из мрамора и саркофаги. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Караке

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея культурных объектов Карака

Культурные объекты Карака на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Карака

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Карака, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Аль-Караку: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Караке - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018