OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Альп-д’Юэз

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Альп-д’Юэза. Куда сходить культурно отдохнуть

Возможности для активного отдыха и развлечений сохраняются в Альп-д’Юэз в течение всего года. Зимой сюда приезжают поклонники лыжного спорта, отдыхающим доступен огромный выбор трасс различного уровня сложности. Здесь работают первоклассные спортивные школы, в которых можно обучиться азам горных лыж и сноуборда, а также других зимних видов спорта. Курорт прекрасно подойдет для отдыха с детьми, на его территории есть пологие трассы, кататься на которых удобно и безопасно. Еще любителей зимних развлечений радует первоклассный ледовый каток. Если считаете себя большим профессионалом по части лыж, попробуйте преодолеть трассу Sarenne. Ее протяженность составляет 16 км, лыжная дорожка является одной из самых протяженных в мире.
1. Если планируете посетить курорт зимой и много времени уделять лыжным развлечениям, приобретите абонемент на подъемник Visalp. Он позволит вам добираться до самых популярных областей катания и … Открыть
С приходом весны развлечений в Альп-д’Юэз тоже остается более чем достаточно. Лыжи и сноуборды сменяют горные велосипеды и альпинистское снаряжение, по территории курорта и окрестностям проходит много интересных пешеходных маршрутов. У поклонников агротуризма в теплое время года есть возможность посетить окрестные фермы, на которых разводят редкие породы коров и домашнюю птицу. Рядом с городом есть много привлекательных мест для рыбалки, а еще у вас будет возможность покататься по живописным местам на лошадях.
В летний период у вас будет прекрасная возможность познакомиться с местными природными достопримечательностями, доступ к которым зимой обычно бывает закрыт. Один из самых необычных рукотворных объектов находится на вершине горы Pic Blanc, на высоте 2 700 метров над уровнем моря. Здесь еще несколько десятилетий назад была сформирована ледяная пещера Grotte De Glace, протяженность ответвлений которой составляет порядка 120 метров. Копирайт www.orangesmile.com
Несколько лет назад местные гиды, которые проводят экскурсии в горах, решили оборудовать пещеру для проведения экскурсий. В ней проложили удобные дорожки, а главное – вырезали на стенах пещеры невероятно красивые ледяные скульптуры. К ее оформлению были привлечены известные художники со всего мира, теперь ледяная пещера входит в число самых удивительных местных достопримечательностей. Каждый год залы пещеры вновь зарастают льдом, поэтому скульптуры художники каждый сезон формируют заново. Посетить уникальную пещеру можно бесплатно.
В городе работает несколько первоклассных спортивных центров, одним из крупнейших является Palais des Sports. Центр является крытым и работает круглый год, он предлагает посетителям десятки интересных развлечений. Детям обязательно понравятся красочные батуты и надувные аттракционы, а еще в центре есть большой скалодром для взрослых и детей. Под потолком зала оборудованы различные полосы препятствий, в центре представлен большой выбор развлечений как для детей, так и для взрослых.
В Альп-д’Юэз едут вовсе не за дизайнерскими обновками, а за спортивными развлечениями. Тем не менее, на курорте и в его ближайших окрестностях работает много привлекательных магазинов и … Открыть
В пяти километрах от курорта располагается крупная ферма La Ferme des Bisons de l'Oisans, которая несколько лет назад тоже стала доступна для проведения экскурсий. На этой ферме разводят самых настоящих бизонов, во время экскурсии вы сможете понаблюдать за стадами животных, которые пасутся на просторных предгорных лугах. На ферме производят высококлассные мясные и молочные продукты, дегустация которых тоже является обязательной частью экскурсии. Рядом с фермой проходит много популярных прогулочных маршрутов, а еще здесь есть оборудованные места для пикника.
Рядом с курортом находится и несколько интересных природных заповедников, в теплое время года увлекательные экскурсии проводят по заповеднику Maison du Parc National des Ecrins. Заповедник был основан в 1973 году, он является одним из самых крупных во Франции и занимает территорию около 925 кв. километров. Многообразие достопримечательностей, расположенных на территории заповедника, просто поражает. Здесь можно увидеть и сказочно красивые горные озера с водой самых разных оттенков, и покрытые ледниками горные вершины. У вас будет возможность понаблюдать за дикими животными и птицами в их естественной среде обитания, по самым интересным местам заповедника проходят увлекательные прогулочные маршруты. На территории заповедника находится несколько красивых старинных деревень, в которых можно полюбоваться архитектурой прошлых столетий.
Туристам со всего мира предлагают посетить курорт Альп-д’Юэз, который сам по себе уже считается уникальным местом. Нигде нельзя найти аналогичного места для горнолыжного отдыха, в котором … Открыть
Альп-д’Юэз является популярным местом отдыха и у приверженцев оздоровительного туризма. Курорт славится целебным климатом, горный воздух – бесценный ресурс для сеансов климатотерапии. Развитая спортивная инфраструктура позволяет наслаждаться целебной природой и заботиться о здоровье в любое время года. На территории курорта есть первоклассные бассейны и спа-салоны, а еще здесь можно выбрать спортивные центры на любой вкус.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Альп-д’Юэзе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Альп-д’Юэз - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Альп-д’Юэза
♥   Региональный природный парк 'Chartreuse' , 32.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный природный парк 'Vercors' , 53.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный природный парк 'Massif des Bauges' , 64.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный природный парк 'Queyras' , 71.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный природный парк 'Baronnies provençales' , 99.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Альп-д’Юэза
♥   Парк аттракционов 'Walibi Rhône-Alpes' Les Avenières, 69.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Swiss Vapeur Parc' Le Bouveret, 154.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Альп-д’Юэза
♥   Ресторан 'Le Diable au Coeur' Les Deux-Alpes. Тип - Традиционная кухня. 13.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Tour Maline' Uriage-les-Bains. Тип - Современная кухня. 19.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Les Terrasses d’Uriage' Uriage-les-Bains. Тип - Креативная кухня. 19.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Bistrot des Terrasses' Uriage-les-Bains. Тип - Традиционная кухня. 19.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Tour des Sens' Tencin. Тип - Креативная кухня. 24.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Альп-д’Юэзе

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея красот Альп-д’Юэза

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Альп-д’Юэза

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Альп-д’Юэза

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Альп-д’Юэзе (Франция) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Альп-д’Юэза (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Альп-д’Юэзе?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018