OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сальвадор

Семейный отдых с детьми в Сальвадоре. Куда сходить, что показать ребенку

Сальвадор понравится и активным любознательным детям, любящим приключения, и юным интеллектуалам, ценящим возможность узнать новое о другой культуре, и любителям пляжного отдыха. Можно часами с чадом загорать на спокойном пляже Прая-де-Амаралина. Так сложилось, что эта бухта окаймлена рифами, сформировавшими настоящий природный бассейн, так что вода здесь всегда теплая и спокойная. К тому же большая прозрачность позволит приобщить ребенка к снорклингу. Поплавать с маской и трубкой ребенок сможет на любом из двадцати пляжей близ Сальвадора.
После осмотра достопримечательностей гостям Сальвадора будет интересно посетить отличные развлекательные заведения, среди которых подходящее найдется на любой вкус. У туристов, которые … Открыть
Если ребенку уже исполнилось восемь, то можно отдать его на обучение в любую из городских дайв-школ. Стоит это не слишком дорого, а полученная лицензия позволит чаду нырять с аквалангом в любой точке мира, правда, на небольшую глубину. Зато в акватории города водится множество самых разных рыб, проживающих в местных коралловых рифах, так что ребенку точно не будет скучно во время погружения. Впрочем, не одним дайвингом можно развлечь чадо. На пляжах Сальвадора готовы обучать юных серферов, кайт-серферов и яхтсменов.
Если ребенок не слишком любит водные развлечения, то можно отдать его в секцию капоэйры. Конечно, даже за месяц занятий чадо чемпионом не станет, зато сможет узнать азы этого боевого танца и решить, стоит ли им заниматься на родине или нет. Капоэйра подходит и мальчикам, и девочкам, ведь здесь чувство ритма и контроль над собственными движениями значат куда больше, чем физическая сила. Особой спортивной экипировки для занятий не нужно, да и контактных спаррингов в этом виде спорта не предусмотрено. Копирайт www.orangesmile.com
Многим путешественникам Сальвадор известен, в первую очередь, как отличный пляжный курорт. В центре города расположен пляж Farol da Barra, он является одним из самых оживленных и популярных. Песчаный … Открыть
Если ваш ребенок любит футбол, то можно отдать его на пару недель в местную футбольную секцию. По Сальвадору разбросано с десяток школ, где обучают и иностранцев, обычно показывая финты и техники, обучиться которым можно с первого раза.
Salvador Впрочем, чадо может улучшить свои навыки и абсолютно бесплатно, просто гоняя мяч с местными ребятами на любой из местных футбольных площадок. Всегда много детей в парке Costa Azul. Туда можно пойти и не только с юными любителями футбола. Парк хорошо подходит и для пикников на природе, и для неспешных прогулок в тени деревьев. Здесь же находится театр, куда стоит идти или с теми детьми, которые любят этот вид искусства, или с теми, которые немного говорят по-испански.
У гостей Сальвадора большой популярностью пользуются прекрасные исторические отели, настоящей городской достопримечательностью является фешенебельный отель Pestana Convento do Carmo. Он разместился в … Открыть
Юным натуралистам стоит посетить Parque Zoobotanico Do Salvador Da Bahia. Это самый крупный городской зоопарк, где ребенок сможет увидеть не только больше сотни животных со всех концов Южной Америки, но и поучаствовать в увлекательной экскурсии. Во время неё можно узнать о том, как издревле местные жители относились к тем или иным млекопитающим и птицам. Можно побывать и в Getulio Vargas Zoo. Этот зоопарк чуть поменьше, зато его посещение абсолютно бесплатно, а нагулявшись, можно перекусить в парке неподалеку.
salvador Малышам стоит побывать в Parque da Cidade. Пока родители отдыхают, дети смогут вдоволь наиграться на местных детских площадках вместе со сверстниками из других стран. Тем же детям, которые больше любят созерцать природу в одиночестве, понравится в Dique de Tororo. Здесь помимо красивого искусственного озера можно увидеть и несколько десятков интересных скульптурных композиций.
Наверняка чадо оценит идею посмотреть на корабли в городском порту. К тому же оттуда на лодке можно добраться в крепость Форте-де-Сан Марсело 1623 года постройки. В этом оборонительном сооружении сегодня находится музей, где представлены не только военные трофеи, но и экспонаты, связанные с повседневным бытом местных солдат.
Salvador Стоит показать ребенку и городской музей. В нем чадо сможет узнать все об истории города и увидеть фотографии Сальвадора более чем столетней давности. В городе находится множество зданий 17-18 века, которые отлично сохранились. В основном это местные церкви, дома богатых плантаторов и административные здания. Можно осмотреть маяк Фарол-да-Барра и посетить морской музей Наутику-да-Баия, где ребенок увидит карты и навигационные приборы прошлых веков. Обязательно прокатитесь вместе на подъёмнике Ласерда, который связывает Нижний и Верхний город Сальвадора.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Сальвадоре защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сальвадор - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех зоопарков
Зоопарки в Сальвадоре и поблизости
♥   Зоопарк 'Parque Zoobotânico Getúlio Vargas' Salvador, 3.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Parque Zoobotânico Rolf' Mata de São João, 63.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Сальвадоре

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея лучших мест Сальвадора

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Сальвадора

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Сальвадора

Достопримечательности и развлечения для детей в Сальвадоре - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Сальвадора, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Сальвадор для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018