OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Вифлеем

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Вифлеема. Куда сходить культурно отдохнуть

Экскурсии по священным местам являются у гостей Вифлеема главным развлечением. Еще вы сможете разнообразить досуг знакомством с местными природными достопримечательностями и прогулками по колоритным восточным базарам, много увлекательных экскурсий проводят по окрестностям города. В четырех километрах от Вифлеема расположен интересный комплекс искусственных прудов - Solomon’s Pools, он считается одним из самых красивых мест в этой области. Согласно одному из преданий, они были созданы еще в 10 веке до н.э. по распоряжению царя Соломона, в честь которого и получили свое нынешнее название.
Вифлеем является одним из крупнейших в мире центров паломничества для приверженцев самых разных вероисповеданий. Большая часть традиций и культурных обычаев этого древнего города связана … Открыть
Современные историки склонны полагать, что пруды создавались намного позднее, не ранее 1 века до н.э. Они представляют собой цепочку из трех резервуаров, наполненных водой, их площадь составляет от 92 до 131 кв. метров. Сейчас искусственные пруды являются частью одного из красивейших местных парков, они окружены густыми зарослями сосен. Здесь вы сможете погулять среди вековых деревьев, увидеть старые водонапорные башни, а также много других интересных объектов.
В окрестностях Вифлеема представлен большой выбор пешеходных маршрутов. Во время прогулок можно погулять по красивым природным местам, полюбоваться на старинные монастыри и увидеть руины древнейших построек. Один из самых популярных маршрутов называется Walk Palestine, преодолеть его путешественникам предлагают пешком или на велосипеде. Маршрут охватывает красивейшие горные районы, расположенные недалеко от Вифлеема, здесь есть много естественных видовых площадок. Копирайт www.orangesmile.com
Большая часть расположенных в Вифлееме достопримечательностей так или иначе связана с религиозной тематикой. Многие начинают знакомство с городом с посещения церкви Church of St. Catherine. Именно в этой … Открыть
Многих на прогулке больше всего радует возможность полюбоваться фрагментами античных храмов и свободно погулять по выдающимся археологическим районам. Во время пеших прогулок можно заглянуть во многие старинные монастыри, открытые для посетителей, и попробовать приготовленные по старинным рецептам монастырские блюда. Протяженность пешеходных маршрутов очень разная, любителям подобного отдыха предлагают туры продолжительностью несколько дней. Во время таких туров вы сможете пожить в палатке или разместиться в одной из пещер.
Несмотря на обилие религиозных достопримечательностей и огромное количество паломников, Вифлеем является вполне современным динамичным городом. Здесь есть привлекательные рестораны, в которых можно вечером отдохнуть за бокалом вина, интересные молодежные места для вечернего отдыха тоже найдутся. Одним из самых привлекательных в городе мест для вечерних прогулок является улица Star Street.
1. До Вифлеема проще всего добираться с пересадкой в Иерусалиме. С границей Израиля город разделяет не более 8 км, из Иерусалима сюда каждый день ходят автобусы. 2. Если будете во время поездки … Открыть
Живописная улица является одной из самых старых в городе, за последние годы она стала постоянным местом проведения интересных развлекательных программ. Здесь часто устраивают концерты молодых артистов, по вечерам здесь всегда бывает очень оживленная атмосфера. Все развлекательные программы, которые здесь проводят, являются бесплатными. Туристам историческая улица известна еще и благодаря тому, что на ней располагается много популярных сувенирных магазинов.
Одним из самых популярных в городе баров является Bandido, он был открыт в историческом здании и отличается очень необычным оформлением. Его небольшой уютный зал украшают интересные винтажные аксессуары, посетителям бара предлагают попробовать лучшие местные вина и много оригинальных коктейлей. Привлекательные для вечернего отдыха рестораны и бары есть во всех крупных отелях Вифлеема, все они ориентированы именно на иностранных туристов.
Вифлеем является исключительно привлекательным местом для шопинга, и не только благодаря многообразию магазинов, сувенирных лавок и рынков. Стоимость всех товаров и сувениров здесь гораздо ниже, … Открыть
Если во время отдыха захотите приобщиться к местной культуре, обязательно прогуляйтесь по красивым арабским рынкам, их в городе работает несколько. Именно на таких рынках можно в полной мере прочувствовать местный колорит. Помимо торговых палаток на каждом рынке непременно есть рестораны и кафе, в которых готовят блюда традиционной кухни. Во время прогулки по историческим улицам Вифлеема вас тоже будет ждать много интересных развлечений.
Здесь работают старые ремесленные мастерские, большинство которых доступно для посещения. У вас будет возможность понаблюдать за работой мастеров, в некоторых ремесленных центрах для туристов проводят интересные мастер-классы. Одним из таких центров является Olive Wood Factory, в нем мастера изготавливают чудесные поделки из оливкового дерева. Этот центр отлично подойдет для посещения с детьми, здесь под руководством опытных мастеров вы сможете самостоятельно сделать себе интересные памятные сувениры. Уйти без покупок из ремесленного центра буквально невозможно, в нем делают очень красивые деревянные украшения, четки и различные религиозные атрибуты. Несмотря на отсутствие современных развлекательных центров, активным туристам в Вифлееме скучно точно не будет.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Вифлееме защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Вифлеем - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Вифлеема
♥   Региональный парк 'West Canal' , 13.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Государственный парк 'Jacobsburg' , 18.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Государственный парк 'Finesville' , 20.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Государственный парк 'Nockamixon' , 21.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Государственный парк 'Delaware Canal' , 25.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Вифлеема
♥   Парк аттракционов 'Dorney Park & Wildwater Kingdom' Allentown, 14.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Terry Hill Water Park' Breinigsville, 26.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Land of Make Believe' Hope, 46.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Camelbeach Waterpark' Tannersville, 47.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Camelback Mountain Resort' Tannersville, 47.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Вифлеема
♥   Аквапарк 'Dorney Park & Wildwater Kingdom' Allentown, 14.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Camelbeach Waterpark' Tannersville, 47.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aquatopia' Tannersville, 47.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Great Wolf Lodge' Pocono Mountains, 48.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Montage Mountain Waterpark' Scranton, 84.3 км от центра. На карте   Фото

Развлечения и отдых в Палестине

Различают маршруты двух видов: по обводнённому каньону и по сухому. Первый считается более простым – вода помогает, стачивает остроты, отвесные спуски иногда превращает в пологие. В сухом каньоне необходимо альпинистское снаряжение, но бывают совсем простые маршруты, где в качестве экипировки достаточно удобной обуви. Парк Кумран водой не богат, предлагает разные по сложности «сухие» маршруты, проложенные среди причудливых форм скал и ущелий, сотворённых силами ветра, солнца и редких дождей. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Вифлееме

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея красот Вифлеема

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Вифлеема

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Вифлеема

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Вифлееме (Палестина) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Вифлеема (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Вифлееме?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018