OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Закопане

Гурманам: рестораны и кафе Закопане. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Польская кухня имеет свои традиции и перекликается по составу блюд и приправ со славянской и западноевропейской. Тут гостям предлагают большое разнообразие мясных блюд, наваристые супы и вкусную выпечку. Порции, как правило, щедрые, а сама еда сытная и довольно тяжелая. Поляки любят супы, и тут вы сможете попробовать самые разные их виды. Самые популярные: капусняк на основе мясного бульона и капусты; ботвинка, или свекольник; журек, или зурек – очень специфический суп, который готовится на хлебной закваске с добавлением различных копченостей, яйца, сметаны и зелени. Этот суп имеет кисловатый вкус и часто его подают в хлебной тарелке. Польский борщ тоже заслуживает внимания. Обычно подают его с небольшими пельменями с начинкой из грибов, фасоли или мяса.
Любят тут и рыбные блюда. Рыбу в основном предлагают речную: щуку, судака, карпа. Обязательно закажите запеченную или жареную рыбу, карпа с особым польским соусом из яйца и зелени и, конечно, попробуйте ароматную охотничью уху. Попробуйте и польские вареники, или как их тут называют - пироги с ударением на второй слог. Готовят их с самыми разнообразными начинками: мясной, капустной или картофельной, или же сладкие с ягодами и фруктами, с творогом.
Стоит отдать должное и местной выпечке. Готовят в Закопане несладкие запеканки – это что-то вроде русских пирогов, только вытянутой формы с начинкой из сыра, лука и грибов. В качестве десерта вам предложат рулет из песочного теста с начинкой из орехов и сахара, мазурек – польский традиционный кекс , а также самые разнообразные торты, печенье, пряники и джемы. Практически в любом кафе вам посоветуют блинчики со сладкой начинкой, яблочный пирог или штрудель с яблоками или вишней. Копирайт www.orangesmile.com
Закопане – уникальный горнолыжный курорт, который давно пользуется популярностью у профессиональных спортсменов и, вместе с тем, идеально подходи новичкам. На его территории выделяют десять … Открыть
Из национальных блюд рекомендуем попробовать бигос. Это капустная солянка с несколькими видами мяса, колбасы и грибами. К супу обязательно закажите смалец – топленое сало с луком, чесноком и травами. Его намазывают на хлеб и часто подают вместе с солеными огурцами. Обязательно нужно заказать кнедлики - крупные вареники из картофельного теста с начинкой из сливы. Они отвариваются до готовности в кипящей воде и подаются со сметаной или сливками.
Если вы предпочитаете мясо, обязательно загляните в корчму. Как правило, в заведениях с таким названием предлагают самые разные мясные блюда: свиную рульку, домашние колбасы, которые готовят тут же на открытом огне, сочные и пряные шашлыки. Традиционно в качестве гарнира подают капусту, картофель и различные салаты из свежих овощей. Причем гарнир заказывать не надо, он уже включен в состав блюда. Также к мясу непременно предложат несколько соусов.
Закопане – самый высокогорный город Польши, популярнейший горнолыжный курорт. Он расположен в южной части страны, одной из главных ценностей курортного города остаются благоприятные … Открыть
Алкоголь тут предлагают в основном крепкий. В ресторанах и магазинах вы найдете различные настойки и наливки, польскую водку. В качестве сувенира непременно купите «Зубровку» - это самая популярная водка, настоенная на траве с аналогичным названием. Польское пиво станет отличным сопровождением для мясных блюд. Пиво тут готовят превосходное, по качеству оно ничуть не хуже, чем чешское или немецкое. Кстати, пиво тут часто подают с малиновым сиропом, обязательно попробуйте такое сочетание. Вина, конечно, тоже есть в меню ресторанов, но большая их часть импортного производства, а местные не отличаются хорошими вкусовыми качествами.
На улицах Закопане можно перекусить вафлями с джемом или купить жареный сыр с клюквенным соусом. В самом центре города гостям предлагают поросенка, зажаренного целиком. Зимой такая сытная и горячая еда придется очень кстати. Рекомендуем купить польские сыры. Особенно много их предлагают на небольших ярмарках, которые часто устраивают в выходные дни. Тут вы сможете попробовать и выбрать несколько сортов для себя или в качестве подарка. Чаще всего можно встретить овечьи и козьи сыры.
Закопане многие знают как горнолыжный курорт. Это отличное место именно для семейного отдыха. С детьми тут вполне можно интересно провести время. Трассы есть разной сложности, в том числе детские, … Открыть
Практически во всех заведениях гостям предлагают блюда как бюджетные, так и дорогие. Советуем зайти в ресторанчик Bakowo Zalylina, чтобы попробовать национальную гуральскую кухню. Тут подают подогретое вино с пряностями и теплое пиво с сиропом, а также особый чай, в который добавляют лимон и водку. Есть несколько заведений, где питание организовано по принципу шведского стола. В целом в ресторанах вполне доступные цены. В кафе-баре Zakopanski вам предложат разнообразные коктейли, алкогольные и неалкогольные, кофе и вкусные десерты. Основные блюда тут также есть. Это кафе находится на улице Крупувки и считается одним из лучших в городе.
Для тех, кто остановился в апартаментах, но не хочет готовить, в Закопане работает «Zbojeckie jadlo». Это буфет, где можно купить буквально любое блюдо на развес. Чтобы не только поесть, но и послушать живую музыку, стоит отправиться в ресторан Kolorowa. Тут предлагают национальные блюда и душевную атмосферу. Изюминкой интерьера является камин в обеденном зале. Заведений, предлагающих десерты, тоже много. Особенно рекомендуем кафе «Samanta». Тут вам предложат самые разные кофейные напитки и огромный выбор сладостей. Цены очень приятные.
Эта статья по кухне и ресторанам Закопане защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Закопане - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Закопане

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Закопане в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Закопане на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Закопане

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Закопане (Польша) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Закопане, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Закопане, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018