OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кошице

Гурманам: рестораны и кафе Кошице. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

В Кошице есть и фешенебельные рестораны, и скромные пиццерии, и уютные пабы – место для отдыха без труда сможет выбрать любой гурман. Одним из самых престижных заведений города считается ресторан словацкой кухни «12 апостолов». Он понравится тем, кто привык отдыхать в роскошной обстановке и не представляет трапезу без экзотических блюд. Ресторан пользуется огромной популярностью у местных жителей и туристов, по вечерам для гостей организуют интересную развлекательную программу.
У экономных туристов большей популярностью пользуется ресторанчик «Венеция», в котором помимо восхитительной пиццы подают массу популярных итальянских блюд. Этот ресторан отлично подойдет для семейного отдыха, маленьких гостей порадует большой выбор десертов и прохладительных напитков.
Есть в Кошице и настоящий ирландский паб - «Дизель». Именно здесь предпочитают отдыхать поклонники пенного напитка, в пабе предлагают более двадцати популярных сортов пива. В дополнение к любимому сорту пива гостям предлагают большой выбор оригинальных закусок и фирменных угощений. Не придется скучать и любителям сладкого, в Кошице распространены всевозможные кондитерские, кулинарии и кафе. Копирайт www.orangesmile.com
На центральной исторической улице Кошице расположен стильный отель DoubleTree By Hilton Košice, он был первым отелем Hilton, который начал принимать постояльцев в Словакии. Интерьер элегантных номеров выполнен … Открыть
Самой популярной местной сладостью считается штрудель, его могут готовить с самыми разнообразными фруктовыми начинками. Кофейни и кулинарии приятно удивят посетителей не только огромным выбором пирожных и штруделей, но и приемлемыми ценами. Интересным заведением является ресторанчик Golem, по оформлению интерьера он напоминает классический паб. Однако помимо большого выбора напитков и легких закусок гостям предлагают достойный выбор блюд международной кухни.
Среди бюджетных заведений выделяют ресторан Camelot, в котором помимо национальных блюд можно заказать популярные блюда венгерской и чешской кухни. В самом центре города располагается ресторан Bamboo Sushi and Grill Bar, который нельзя оставить без внимания поклонникам суши и роллов. Оригинальное оформление зала, огромный выбор блюд японской кухни и приветливое отношение персонала – этот красивый стильный ресторан приобрел огромную популярность. В ресторане Keltske Krcma можно попробовать отличные блюда домашней кухни, которые готовят по старинным рецептам. Keltske Krcma прекрасно подойдет тем, кто хочет отдохнуть в спокойной и уединенной обстановке, в ресторане всегда царит приятная атмосфера.
Всего пара минут ходьбы разделяет первоклассный отель Hotel Yasmin Košice с центром города, он пользуется заслуженной популярностью у ценителей современного комфорта. У гостей отеля будет возможность … Открыть
Многие туристы, желающие попробовать классические блюда региональной кухни, отправляются на поиски лучших ресторанов в исторический район Кошице. Именно здесь располагаются небольшие уютные ресторанчики, многочисленные кафе и пекарни, главными посетителями которых остаются местные жители. В таких ресторанах посетителям предлагают восхитительные мясные блюда, в том числе традиционный стейк, для которого всегда отбирают только лучшее мясо.
В дополнение к фирменным блюдfм посетителям ресторанов предлагают лучшее словацкое вино и популярные сорта пива, которое местные жители считают своим самым любимым напитком. Поклонникам пива непременно стоит заглянуть и в местные пабы, где к пенному напитку им тоже подадут массу интересных блюд. Представительницам прекрасного пола тоже будет интересно посетить местные пабы, им здесь предложат особые сорта пива специально для женщин, которые отличаются приятным сладким вкусом.
Расположенный на одной из исторических улиц Кошице отель Hotel Bankov Košice является настоящей исторической достопримечательностью государственного значения. Этот исторический отель принял первых … Открыть
В традиционных ресторанах, которые специализируются на приготовлении блюд региональной кухни, посетителям предложат огромный выбор супов с различными сортами мяса и овощами, а одним из наиболее распространенных вариантов второго блюда являются каши. Многие посещают такие рестораны с единственной целью – попробовать фирменные мясные блюда. Мясо здесь не только жарят и тушат, в региональной кухне широко распространено копчение, а еще здесь производят массу интересных колбасных изделий.
Приверженцам вегетарианского питания местные рестораны тоже обязательно понравятся, они смогут попробовать тушеные овощи, интересные закуски из маринованных овощей и так популярную у местных жителей кислую капусту. Блюда из свежих овощей в ресторанах Кошице практически полностью отсутствуют, лишь к некоторым блюдам в дополнение могут подавать нарезки из сезонных овощей.
Выбирая отель для романтического отдыха в Кошице, обязательно стоит обратить внимание на престижный Hotel Zlaty Dukat. Отель был открыт в уникальном историческом здании, в котором в ходе многочисленных … Открыть
Важной составляющей национальной гастрономии остаются и молочные продукты, в окрестностях города на фермах изготавливают особый вид копченого овечьего сыра, который называется «оштепки». Еще здесь готовят чудесную брынзу и творог, на местных рынках можно попробовать и купить свежайшие молочные продукты со всех окрестных ферм. В ресторанах Кошице в качестве закуски посетителям всегда предлагают различные сырные и мясные нарезки. Самым популярным вариантом десерта для местных жителей остаются ароматные сдобные булочки, которые можно попробовать во всех местных кафе.
Эта статья по кухне и ресторанам Кошице защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кошице - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Авто на OrangeSmile Аренда в Кошице

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Кошице в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Кошице на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Кошице

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Кошице (Словакия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Кошице, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Кошице, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018