OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Волгоград

Гурманам: рестораны и кафе Волгограда. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Приятные для отдыха кафе и рестораны есть абсолютно в каждом районе города, обнаружить их можно на оживленных торговых улицах, в парках и рядом с популярными экскурсионными объектами. Среди элитных гастрономических заведений стоит выделить ресторан «Волгоград», он специализируется на приготовлении блюд европейской кухни и располагается в отеле с одноименным названием. Зал ресторана оформлен в торжественном стиле, он отлично подойдет для проведения банкетов любого уровня.
1. Туристам, которые рассчитывают посетить Волгоград летом, лучше всего отказаться от поездок в первой половине июня. Традиционно на этот период приходится пик активности комаров и мошек, которые … Открыть
Неподалеку находится очаровательный ресторан «Чешский двор». Несмотря на звучное название, специализируется он на приготовлении блюд русской кухни, а в дополнение к ним посетителям предлагают заказать отменное чешское пиво. Уютный и доступный ресторан входит в число самых посещаемых гастрономических заведений города. Среди распространенных в Волгограде ресторанов японской кухни одним из уверенных лидеров остается «Якитория». За годы работы он завоевал отличную репутацию, выбор японских деликатесов, а также классических суши и роллов здесь просто огромный.
Напротив торгового центра «Ворошиловский» находится единственный в городе McDonald’s, уже много лет он остается излюбленным местом отдыха у любителей гамбургеров и молочных коктейлей. Расположен ресторан быстрого питания на одной из самых масштабных торговых улиц, а потому в его просторном зале всегда бывает очень оживленная и шумная атмосфера. Среди городских кафе особого внимания заслуживает Frant’Эль, в городе действует несколько таких заведений. Одно из самых красивых и масштабных кафе находится на набережной у речного вокзала, в теплое время года его посетители предпочитают отдыхать за столиками на уютной крытой террасе. Основу меню кафе составляют блюда европейской кухни, понравится заведение и любителям шашлыка, который здесь предлагают по самым привлекательным ценам. Копирайт www.orangesmile.com
Гости города, которые будут отдыхать в Красноармейском районе, обязательно должны посетить кафе «Сушки», здесь готовят десятки видов пиццы и массу интересных закусок. Заведение отличается довольно необычным декором в национальном стиле, главным украшением уже много лет остаются огромные вязанки самых настоящих баранок – классического русского лакомства. Путешественников, которые во время отдыха предпочитают экономить на посещении ресторанов, выручат многочисленные торговые палатки. Они предлагают разнообразную выпечку и прохладительные напитки, обнаружить красочные палатки можно буквально на всех оживленных городских улицах.
У Волгограда немало интересных гастрономических символов и особенностей, знакомство с которыми позволит по-иному взглянуть на некоторые традиции классической русской кухни. Одним из уникальных гастрономических продуктов Волгоградской области является горчица, которую здесь впервые начали выращивать еще в 18 веке. Как и много лет назад, сегодня из горчицы изготавливают высококлассное масло, которое активно используют в местной кулинарии. Оно считается оптимальным вариантом и для жарки, но чаще всего используется для приготовления заправки для различных овощных салатов.
Волгоград является одним из самых важных исторических центров страны, ведь именно здесь состоялось одно из важнейших переломных событий Великой Отечественной войны – Сталинградская битва. … Открыть
Помимо горчичного масла в любом гастрономическом магазине Волгограда можно купить и сухой горчичный порошок, который используется для приготовления очень популярного пикантного соуса – классической горчицы. С ней принято подавать многие популярные блюда, горчица является лучшим дополнением к традиционному холодцу и некоторым другим мясным блюдам.
Volgograd Кроме горчицы Волгоградская область славится своими первоклассными помидорами, которые считаются одними из самых вкусных в стране. Климатические условия региона оптимальным образом подходят для выращивания этого овоща, каждый год свежие помидоры появляются на городских рынках и прилавках магазинов уже в июне. Пик сбора урожая приходится на конец августа и начало сентября, в этот период на рынке помимо красных продают и особые сорта желтых и оранжевых помидор.
Семейный отдых в городе с необыкновенно богатой историей Волгограде обязательно понравится каждому члену семьи. Здесь можно найти массу активностей для всей семьи — развлекательные комплексы, … Открыть
Одним из самых любимых у местных жителей блюд является простой салат из помидоров, в который помимо спелого красного овоща добавляют ломтики малосольных огурцов, свежий репчатый лук и свежую зелень. Заправлять такой салат нужно непременно горчичным маслом, тогда он получится максимально вкусным и полезным.
Volgograd Путешественники, которые посетят Волгоград в последний летний месяц, смогут попробовать свежие арбузы и дыни, которые тоже являются настоящей гордостью региона. Эти огромные сладкие ягоды продают на всех городских рынках, а в ресторанах и кафе с арбузами и дынями готовят интересные десерты. В городе работает немало ресторанов, в которых можно попробовать блюда классической русской кухни и блюда других популярных кухонь мира. У туристов популярностью также пользуются небольшие уличные палатки и киоски, в которых можно приобрести свежую выпечку и распространенные виды «быстрых» блюд.
Эта статья по кухне и ресторанам Волгограда защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Волгоград - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Волгограде

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Волгоград в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Волгограда на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Волгограда

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Волгограда (Россия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Волгограда, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Волгограде, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018