OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Астрахань

Гурманам: рестораны и кафе Астрахани. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Астрахань является городом с древними кулинарными традициями, в которых сочетается европейский консерватизм и восточная щедрость. Здесь веками жили русские и татары, а также много других восточных народностей, а потому сейчас в астраханской кухне превалируют такие восточные блюда, как шашлык и люля-кебаб. Впрочем, в каком российском городе не предлагают именно эти распространенные блюда? На самом деле, астраханская кухня вобрала в себя много особенностей чисто русской кулинарии. Здесь распространены блюда из рыбы, потому что рыбный промысел всегда занимал важное место в экономике города. Копченую, соленую и вяленую рыбу из Астрахани можно обнаружить на рынках самых разных российских городов, она пользуется огромной популярностью и отличается неповторимыми вкусовыми качествами.
Старинный город с прекрасно развитой туристической инфраструктурой поразит своих гостей множеством исторических и архитектурных памятников. Одним из главных исторических символов Астрахани … Открыть
Чтобы оценить все преимущества астраханской кухни, нужно обязательно попробовать двойную уху из сазана, где сазанья голова подается отдельно. Очень редкое блюдо, которое считается настоящим местным деликатесом – копчёная стерлядь, понравится любителям экзотики и лапша из осетрины. К разряду деликатесов можно отнести щучью и сазанью икру, причём, этот деликатес по цене вполне доступен.
Из более простых блюд стоит попробовать жареную в муке кильку, фаршированный перец, овощное рагу, в состав которого входит картофель, морковь, перец, помидоры и приправы. Распространено в местных ресторанах типичное русской блюдо – баклажаны с чесноком, майонезом и помидором. Если все вышеозначенные блюда смело можно отнести к русской кухне, то типичными восточными лакомствами можно считать долму с бараниной и рагу из баранины, этот вид мяса в Астрахани с давних времен считается самым популярным. Копирайт www.orangesmile.com
Если говорить про напитки, то обязательно стоит упомянуть великолепное астраханское пиво, его подают практически во всех городских кафе и ресторанах. Важной гастрономической особенностью Астрахани являются привлекательные бары и пабы. В баре «Бочка» предлагают множество разных сортов пива с лёгкими закусками. Здесь можно не только пообщаться, но и поиграть в нарды или другие игры, попеть в караоке. В пабе каждый вечер собираются компании друзей, чтобы выпить кружку любимого пива и пообщаться. Паб «Академия пива» примечателен своим расположением в красивом историческом здании, недалеко от белокаменной крепости. Здесь очень уютно и предлагают оценить интересные блюда авторской кухни, которая отлично подходит к самым разным сортам пива.
В Астрахани много интересных ресторанов, некоторые из них стали настоящими городскими достопримечательностями. Самым оригинальным считается ресторан «Поплавок», он был построен на сваях прямо над Волгой. Внешне ресторан напоминает большой двухпалубный корабль, он будет отличным местом для проведения пышного торжества или организации романтического ужина. В этом ресторане можно попробовать восхитительные рыбные блюда, а также популярные блюда региональной кухни в их авторском исполнении. По вечерам для посетителей всегда играет живая музыка.
Астрахань – один из древнейших городов России, расположенный в дельте великой русской реки Волги. Сейчас это важный административный центр и торговый порт, который часто называют «волжской … Открыть
Насладиться популярными блюдами восточной кухни приглашает ресторан «Миндаль». По оформлению он напоминает роскошный восточный дворец, зал ресторана декорирован в соответствии с восточными традициями. В меню представлен большой выбор мясных блюд, считается, что именно здесь можно попробовать лучший шашлык из баранины и других видов мяса. Помимо сытных мясных блюд, приготовленных на открытом огне, в ресторане готовят интересные овощные блюда и закуски в восточном стиле.
Семейный ресторан «Розмарин» за годы работы тоже приобрел огромную популярность. Он отличается очень гостеприимной и непринужденной обстановкой, здесь можно устроить великолепный семейный ужин или насладиться десертами и свежим кофе. В выходные дни в ресторане проходят музыкальные представления, а еще здесь каждую неделю проводят интересные мастер-классы по приготовлению блюд и коктейлей.
Семейный отдых в Астрахани непременно понравится каждому члену семьи. Город имеет богатую историю, поэтому здесь располагается множество достопримечательностей, и интересны они будут не только … Открыть
Путешественникам, которые привыкли отдыхать в самых изысканных местах, обязательно понравится ресторан «Белый рояль». Его зал декорирован в белоснежных тонах, его освещают большие хрустальные люстры, которые делают обстановку невероятно романтичной. Меню этого ресторана очень многообразное, в нем присутствуют и классические блюда европейской кухни, и очень интересные блюда кавказской кухни, которые здесь готовят в соответствии с историческими традициями. Несмотря на огромную популярность, уровень цен в ресторане остается вполне доступным.
Очень оригинальным является ресторан «На мельнице». Несмотря на то, что находится он рядом с Кремлевской стеной, о его существовании знают лишь единицы туристов. Здесь посетителям предлагают попробовать самые популярные блюда русской и украинской кухни, в меню присутствует и традиционный борщ, и различные виды вареников, а еще сытные мясные блюда. Порции блюд в этом ресторане очень большие, одним из его главных преимуществ остается умеренный уровень цен.
Эта статья по кухне и ресторанам Астрахани защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Астрахань - разделы гида 1 2 3 4 5
Авто на OrangeSmile Аренда в Астрахани

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Астрахань в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Астрахани на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Астрахани

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Астрахани (Россия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Астрахани, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Астрахани, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018