OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тассос

Поездка в Тасос, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать на Тассосе

THASSOS COASTLINE 1. Самый просто способ добраться до острова Тассос – на пароме из города Керамоти. Последний располагает международным аэропортом, а еще недалеко от города находится международный аэропорт в Салониках.
2. Главным видом общественного транспорта на острове являются автобусы, они курсируют между всеми крупными городами и поселками. Активным туристам будет удобно взять в аренду автомобиль.
3. Даже в разгар лета температура воздуха редко поднимается выше отметки 30 °С. Любители активного отдыха могут смело отправляться в поездку в любое время и не беспокоиться о чрезмерно жаркой погоде.
4. Практически все пляжи на острове являются благоустроенными и могут предложить отдыхающим полный спектр услуг для организации отдыха. На поиск диких безлюдных пляжей можно отправиться в окрестности небольших деревень.
5. Тассос не отличается многообразием больших курортных отелей. На острове преобладают комфортабельные трехзвездочные отели, а еще у туристов популярны апартаменты вблизи побережья. Копирайт www.orangesmile.com
6. Гурманам обязательно стоит посетить местные рынки, на которых продают особые сорта домашнего вина. Его можно попробовать и в некоторых местных тавернах.
7. Любителям необычных развлечений будет интересно посетить остров в период проведения крупных религиозных праздников. Они всегда сопровождаются интересными торжественными и развлекательными программами.
Среди сотен отелей, представленных на острове Тассос, подходящий можно выбрать на самый взыскательный вкус. Путешественникам, которые будут отдыхать в Потосе, обязательно стоит обратить внимание … Открыть
8. Путешественникам, которые планируют брать в аренду автомобиль, стоит учесть, что центральный район практически во всех поселках является пешеходной зоной. Машина пригодится тем, кто хочет поездить по разным городам.
9. В летний период на территории крупных пляжей Тассоса работают кемпинги. Они будут прекрасным вариантом размещения для экономных туристов.
10. Большим компаниям туристов во время отдыха будет выгодно пользоваться услугами такси. Все машины такси на острове оборудованы счетчиком, их легко распознать среди других по белому цвету.
11. Истинным гурманам лучше всего поискать таверны на удалении от популярных пляжей. В отдаленных районах городов работают рестораны, ориентированные на местных жителей, в них можно попробовать аутентичные региональные блюда.
12. Большинство расположенных на острове пляжей являются пологими и отличаются высокими экологическими показателями. Отдыхать здесь будет комфортно даже с маленькими детьми.
13. Поклонникам шумного вечернего отдыха лучше всего выбрать для проживания город Потос. Здесь расположено больше всего ночных клубов и дискотек, Потос считается типичным молодежным курортом.
14. Активным туристам будет интереснее всего посетить Тассос весной или летом. Остров славится природными красотами, которые в теплое время года достигают максимального величия.
15. Поскольку большинство пляжей на острове имеют протяженность несколько тысяч метров, отдыхать на них будет комфортно даже в разгар туристического сезона. Больше всего туристов обычно отдыхает рядом с крупными отелями.
Эта статья о подготовке к поездке в Тасос защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тассос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи на Тассосе - уникальные достопримечательности

Монастырь Дионисиат

Из серии “Самые труднодоступные монастыри и храмы на земле”
К сожалению, первозданной постройке не удалось сохраниться до наших дней, она была полностью разрушена во время пожара в 1535 году. Полностью восстановить монастырь удалось лишь сто лет спустя, в настоящее время он является местом хранения сотен старинных рукописей и книг, в стенах обители постоянно проживают 50 монахов. Именно здесь хранится Афонский кодекс Дионисиев – уникальная рукопись, возраст которой составляет более 1 100 лет. Путешественников прекрасный Дионисиат привлекает не только обилием религиозных святынь, но и своей труднодоступностью. Подъем на крутую скалу становится делом чести для поклонников необычных экскурсий и активного отдыха, предшествовать ответственному восхождению будет не менее интересное путешествие по сказочно красивым местам Афонского полуострова. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда на Тассосе

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея Тассоса

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Тассоса

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Тассоса

Советы по Тасосу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания на Тассосе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь на Тассосе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018