OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тассос

Экскурсия по достопримечательностям культуры Тассоса. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Тассос привлекает, в основном, поклонников пляжного отдыха, однако помимо роскошного побережья остров может похвастаться и обилием интересных достопримечательностей. На территории каждого миниатюрного городка можно обнаружить любопытные исторические постройки и музеи. Интересна с исторической точки зрения столица острова – город Лименас. На его территории сохранилась часть крепостной стены, а также руины акрополя.
Живописный остров удачно расположился на севере Эгейского моря, его восхвалял ещё Гиппократ, говоря, что здесь очень приятный и здоровый климат. Возможно, по этим причинам Тассос пользуется такой … Открыть
Любопытной достопримечательностью являются руины храма Аполлона, а любимыми местами для прогулок у путешественников остаются рыночная площадь и старый портовый район. В Лименасе действует самый крупный музей острова, который знакомит посетителей с историей и культурой местных жителей.
Вторым по величине городом острова является Лименарья, его бессменным символом уже много лет остается старинная крепость. Местом ее расположения стал высокий холм, с которого можно наслаждаться панорамным видом окрестностей. На живописном мысе, вдающемся в море, располагается дворец Палатаки. Он был построен в начале 20 столетия одной из крупных компаний, которая добывала на острове руду. В настоящее время дворец входит в число важнейших архитектурных достопримечательностей, в его стенах располагается современный культурный центр. Копирайт www.orangesmile.com
Среди многочисленных ресторанов Тассоса выбрать лучшие совсем непросто, однако опытные путешественники и взыскательные гурманы выделяют в их числе ряд самых привлекательных гастрономических … Открыть
В окрестностях города путешественники также могут увидеть немало старинных построек, которые возводились турками. Любителям экскурсий обязательно стоит посетить городок Панагия, на территории которого находится важная религиозная достопримечательность – церковь Успения Богородицы. В стенах церкви хранится немало бесценных артефактов, среди которых знамя крестоносцев и иконы 14 – 17 веков.
THASSOS COASTLINE В горной местности располагается живописная деревня Потамья – родина известного скульптора Полигнотоса Вагиса Хадзигеоргиу. В 1892 году в деревне был открыт Музей Вагиса, увидеть его бесценные шедевры сегодня могут все желающие. Притягательным для туристов местом остается мыс Алики, именно здесь располагаются руины античного храма. По предположению ученых, он был построен в 7 веке до н.э. Недалеко от руин доисторического храма расположен монастырь Архангела Михаила, который также хранит богатую коллекцию интереснейших религиозных атрибутов. Интересную экскурсионную программу может предложить своим гостям городок Феологос, на его территории сохранилось множество красивых особняков.
Остров Тассос известен многим путешественникам как первоклассный пляжный курорт, но кроме живописных пляжей он отличается и удивительными культурными традициями. Из-за обилия растительности, … Открыть
Помимо прекрасных зданий, Феологос располагает не менее интересным музеем, посвящённым традиционному быту местных жителей. Речь идёт о Folclore Museum Theologos, экспонаты которого включают в себя предметы повседневной жизни островитян и их национальные костюмы. Здесь из уст коренных жителей и в приятной атмосфере можно узнать то, что не будет описано в учебниках по истории. Неподалёку от города располагается одно из самых живописных мест на острове — огромный национальный парк Limaneria, который поражает туристов своими замечательными водопадами и озёрами. И всё это — среди обилия зелени, которое является визитной карточкой заповедника.
THASSOS. GOLDEN BEACH Живописная деревушка Кастро, затерянная среди гор, также привлекательна для туристов. Несмотря на то, что примечательных мест на её территории не найти (если не считать старинные жилые дома), она навсегда очаровывает туристов, врезаясь в память как прекрасный лучик света, ведущий сквозь тёмные уголки подсознания. Примечательна деревушка и своей уединённостью, поэтому её просто обожают посещать жители мегаполисов, уставшие от постоянной суеты. Любителям изобразительного искусства стоит отправиться в художественную галерею Kappa Art Gallery, где представлено большое количество интересных картин, тем же, кто ценит и скульптурное искусство, будет интересно посетить культурный центр Fos Art Gallery.
Тассос известен широкому кругу путешественников как пляжный курорт с отлично развитой инфраструктурой и огромным выбором развлечений. Пользуется он популярностью и у поклонников … Открыть
Неподалёку от столицы острова можно обнаружить великолепную скульптуру — «Ворота Силена». Согласно мифам древней Эллады, Силен являлся сатиром, спутником и воспитателем Диониса. Именно он научил бога виноделию, покровителем которого последний и является. Чего не скажешь о его отношениях с людьми: с ними он делиться знаниями и умениями вовсе отказывается. Исключением является хитрость, применённая человеком: тогда сатир не сможет устоять перед простым смертным, открыв ему тайны. Считается, что именно здесь, у статуи, его и можно поймать, — чтобы, разумеется, позже хитростью заставить поделиться знанием.
GOLDEN BEACH. THASSOS Туристов, которые без ума от памятников сакральной архитектуры, ждёт по-настоящему приятное наслаждение от их лицезрения практически на каждом шагу. И все они — как на подбор просторные и именно этим и вызывающие восхищение. Прекрасным местом для посещения станет лагуна Giola Lagoon, которую многие путешественники и местные жители считают настоящей жемчужиной острова. Необычайно бирюзовая вода завораживает, словно песнь сирены, и, кажется, что в мире всё перестаёт существовать, — есть только один миг единения с бесподобной природой. Лагуна является отличным местом для обретения вдохновения и расслабления.
1. Самый просто способ добраться до острова Тассос – на пароме из города Керамоти. Последний располагает международным аэропортом, а еще недалеко от города находится международный аэропорт в … Открыть
На острове можно обнаружить массу интересных музеев, благодаря которым знакомство с островом можно считать наиболее глубоким. Своей непревзойдённой атмосферой привлекает мастерская Costis Pottery, что располагается в столице Тассоса. Здесь можно узнать всё о том, как в Греции изготавливаются потрясающей красоты гончарные изделия — и, что примечательно, — попробовать это сделать самостоятельно. Здесь же располагается культурный центр Kalogeriko, коллекцию которого составляют традиционные одежды, игрушки, предметы мебели и быта местных жителей, — ими они пользовались на протяжении многих веков. В Панагии интересен музей Olive Oil Museum, знакомящий посетителей с традиционным промыслом местных жителей — производством оливкового масла.
Эта статья о культурных достопримечательностях Тассоса защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тассос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Авто на OrangeSmile Аренда на Тассосе

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея культурных объектов Тассоса

Культурные объекты Тассоса на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Тассоса

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Тассоса, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Тасосу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить на Тассосе - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018