OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тарту

Поездка в Тарту, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Тарту

1. По городу очень удобно путешествовать на общественном транспорте, местные автобусы окрашены в яркий красный цвет. Билеты на проезд необходимо приобретать заранее в специальных киосках, которые есть рядом с остановками и на автовокзале. Купленные билеты обязательно нужно прокомпостировать.
2. Обменивать валюту иностранным гостям рекомендуется на родине, в этом случае условия будут самыми выгодными. Услуги по обмену валюты приезжим готовы оказать местные банки и обменные пункты, однако в них за сделку взимается крупная комиссия.
3. Музеи и другие культурные учреждения открываются обычно не раньше 10 часов утра и работают до 17:00 – 18:00. В большинстве музеев, картинных галерей и выставочных центров выходными днями являются понедельник и вторник.
4. Тем, кто планирует насыщенную программу отдыха, стоит учесть, что билеты в музеи и на различные развлекательные мероприятия лучше всего приобретать заранее. По выходным к билетным кассам часто выстраиваются внушительные очереди.
5. За хорошее обслуживание в ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, 5 – 10% от общей суммы счета будет вполне достаточно. В престижных гастрономических заведениях столик для ужина лучше всего бронировать заранее, также стоит учесть, что во многих ресторанах действует дресс-код. Копирайт www.orangesmile.com
6. В городе прекрасно развита система безналичного расчета, расплатиться кредитной картой можно буквально во всех крупных магазинах и ресторанах. Перед поездкой обязательно следует уточнить, можно ли использовать конкретную карту в других странах и городах.
7. Туристам, рассчитывающим много времени уделять походам по магазинам, лучше всего отдавать предпочтение торговым центрам и отметкой Global Refund. При совершении покупок в них можно попросить специальный чек, который позволит вернуть налоговый сбор при выезде из ЕС.
Одной из главных кулинарных особенностей Тарту является местное пиво, попробовать лучшие сорта пенного напитка отдыхающие могут в одном из многочисленных пивных ресторанчиков и баров. Типичным … Открыть
8. Альтернативой общественному транспорту является такси, воспользоваться которым можно в любое время суток. Машину лучше всего вызывать по телефону или брать со специальных стоянок, никакой дополнительной платы за вызов с клиентов не взимается. Как правило, во всех машинах присутствуют небольшие таблички с указанием тарифов.
9. Напряжение в электросети составляет 220 В, во всех гостиницах и отелях установлены розетки с разъемом стандартного европейского образца. Проверять электроприборы, которые планируется взять с собой, необходимо перед поездкой, для некоторых могут потребоваться переходники и адаптеры.
Эта статья о подготовке к поездке в Тарту защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тарту - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Эстония: cоветы по поездке

5. В качестве приветствия эстонцы кивают головой или используют традиционное рукопожатие. Женщина может позволить себе просто улыбнуться. Самое популярное эстонское приветствие – «Tere!».
6. При общении с малознакомым собеседником можно поговорить об искусстве, эстонской кухне или пиве, но не стоит затрагивать темы, касающиеся Второй мировой войны или советского периода истории страны.
7. Официальная валюта Эстонии – евро. Туристам можно не беспокоиться об обмене денег, повсюду в стране можно расплачиваться с помощью банковской карты.
8. В целях экономии стоит выбрать для проживания недорогой отель в спальном районе, кемпинг или ферму. Важно обратить внимание на то, предлагаются ли завтрак и постель. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Тарту

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Фотогалерея Тарту

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Тарту

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Тарту

Советы по Тарту, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Тарту. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Тарту.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018