OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Рига

Поездка в Ригу, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Риге

Riga at night time 1. За покупками туристам рекомендуют отправляться на центральный рынок, на котором можно приобрести буквально все, от свежих продуктов, до памятных сувениров. На рынке непременно стоит торговаться, к торгам продавцы относятся как к увлекательной игре.
2. По городу лучше всего перемещаться на общественном транспорте , такой способ передвижения будет самым экономным.
3. На центральных улицах города даже поздним вечером всегда много людей, в основном здесь любят гулять туристы. Несмотря на то, что в центральных районах даже по вечерам довольно спокойно и тихо, отдыхающим не рекомендуется без необходимости брать с собой на прогулку ценные вещи.
4. В ресторанах Риги официанты рекомендуют заказывать исключительно местные ликероводочные напитки. Это вовсе не рекламная уловка, рижская водка, ликеры и пиво действительно считаются самыми лучшими в стране. Стоит отметить, что бутылка редкого ликера может стать прекрасным памятным подарком.
5. В городе открыто несколько туристических центров, в которых можно уточнить время работы тех или иных культурных заведений, а также ознакомиться с программой предстоящих мероприятий. В районе Старой Риги туристический центр располагается в Доме Черноголовых , также центры есть на авто- и железнодорожном вокзалах . Копирайт www.orangesmile.com
6. По городу удобно путешествовать на автомобиле, здесь не бывает больших пробок и довольно много свободных парковочных мест . В пунктах проката автомобилей необходимо предъявлять водительские права международного класса, также для аренды понадобится кредитная карта.
7. Весьма популярным видом транспорта является велосипед, добраться на двухколесном транспорте можно до любой городской достопримечательности.
Рижский Домский собор, Латвийская национальная опера, Памятник Свободы, Рижская телебашня, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Риги … Открыть
8. Отличной альтернативой местным отелям и гостиницам могут стать квартиры. Их также можно снять на короткий срок, при этом стоимость размещения обойдется не на много дороже, чем в гостиницах средней ценовой категории.
Эта статья о подготовке к поездке в Ригу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Рига - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Куда съездить будучи в Риге - уникальные достопримечательности

Здание компании Evolution Gaming

Из серии “Футуристические здания IT-компаний”
В настоящее время в компании работает порядка 1 500 человек, примечательно, что основана она была в 2006 году именно в Латвии. Необычное здание, которая приобрела компания, является приметным для Риги памятником современной архитектуры. Если смотреть на него с фронтальной стороны, то это вполне обычное здание с прямоугольными окнами, фасад которого облицован светлой отделочной плиткой. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Риге

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Фотогалерея Риги

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Риги

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Риги

Советы по Риге, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Риге. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Риге.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018