OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Хельсинки

Поездка в Хельсинки, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Хельсинки

Helsinki 1. В большинстве магазинов и торговых центров не принято торговаться, а вот во время прогулки по местным рынкам можно попытаться немного сбить цену.
2. В гостиницах и ресторанах города не принято оставлять чаевые, как правило, они сразу включаются в сумму счета. Тем не менее, швейцарам в ресторанах и отелях можно оставить вознаграждение в сумме до 1 евро.
3. Большая часть отелей , независимо от «звездности», предлагает своим гостям высококлассное обслуживание и прекрасно оснащенные номера. Любители отдыха на высоте могут выбирать не только отели в центре города, но и смело селиться в более отдаленных районах.
4. Путешественникам, отправляющимся на отдых всей семьей, предоставляется выгодная система скидок. В первую очередь, это касается проживания в гостиницах, стоимости экскурсий и дополнительных услуг в отелях.
5. В общественных заведениях запрещено курение, поэтому при бронировании номера нужно обговаривать данный вопрос заранее. Копирайт www.orangesmile.com
6. Местные жители очень заботятся об окружающей среде, поэтому любое проявление небрежности может быть причиной наложения крупных штрафов.
7. Туристам рекомендуется носить с собой удостоверение личности или карточку отеля, это поможет избежать многих неприятностей.
Большой рынок, который в выходные дни разворачивается на центральной площади Хельсинки, хорошо известен всем гостям города, тогда как старый крытый рынок Кауппатори (Wanha Kauppahalli) незаслуженно … Открыть
8. Самыми лучшими памятными сувенирами остаются украшения для дома. В каждом торговом комплексе предоставляется большой выбор ковриков ручной работы, поделок из дерева и керамики. Также стоит приобрести изделия из кожи, здесь из нее производят и модную одежду, и эффектные аксессуары.
9. Любителям шопинга лучше всего посетить город в период Рождественских праздников. В это время во всех торговых комплексах проходят грандиозные сезонные распродажи.
10. Отправляясь на отдых в лес, обязательно нужно надеть плотную закрытую одежду и взять с собой средство от насекомых, тогда приятную прогулку точно ничего не испортит.
Эта статья о подготовке к поездке в Хельсинки защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Хельсинки - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Куда съездить будучи в Хельсинки - уникальные достопримечательности

Дворец «Финляндия»

Из серии “Знаменитые сооружения эпохи Экспрессионизма”
Располагается дворец в одном из самых интересных с туристической точки зрения районов Хельсинки. Дворец находится в нескольких шагах от берега залива Тёёлёнлахти, на котором в теплое время года всегда работают красивые фонтаны. Окружает дворец просторный ландшафтный сад, недалеко от него находится здание Парламента, а еще Хельсинкский Дом музыки. Многообразие культурных программ, которые может предложить гостям города дворец «Финляндия», очень велико. Здесь можно посетить концерты классической и современной музыки, презентации и выставки современного искусства. … Читать полностью

Сауна-автобус

Из серии “Экстравагантные бани и сауны”
Помимо непосредственно сауны в автобусе была оборудована зона отдыха со спальными местами, а также небольшая кухня. За считанные месяцы сауна-автобус приобрела невероятную популярность, сегодня у путешественников есть возможность заказать ее в любую страну Европы. Сауна работает круглогодично и отлично подходит для продолжительных путешествий, а ее тщательно спланированная обстановка позволяет познакомиться с красивыми национальными традициями Финляндии. … Читать полностью

Фестиваль сельди

Из серии “Самые феерические и яркие фестивали”
Проведению масштабного праздника предшествовали ежегодные ярмарки, которые проводились в Хельсинки с середины 18 столетия и традиционно совпадали с завершением промысла рыбы. На современных ярмарках кроме изысканных морепродуктов можно приобрести массу других интересных изделий: вязаную одежду из натурально шерсти, оригинальные ремесленные поделки и красивую посуду. Традиционно Фестиваль сельди сопровождается интересными кулинарными соревнованиями, мастер-классами и презентациями, это очень душевный и пропитанный атмосферой национального гостеприимства праздник. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Хельсинки

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Фотогалерея Хельсинки

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Хельсинки

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Хельсинки

Советы по Хельсинки, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Хельсинки. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Хельсинки.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018