OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Скиатос

Колорит Скиатоса - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Greece by boat Скиатос является одним из самых очаровательных и интересных греческих городов, даже обычная прогулка по улицам одной из местных деревень может превратиться в увлекательное приключение. Одним из главных символов острова является традиционная архитектура, в каждом городе можно увидеть милые домики с выбеленными стенами, деревянными дверями и ставнями. Как и много лет назад, сегодня двери и окна принято красить в насыщенный синий цвет, яркие ставни и деревянные элементы делают дома просто неотразимыми. Достойный внешний вид таких традиционных построек тщательно поддерживается самими местными жителями. Они обновляют побелку на стенах несколько раз в год, чтобы она была ослепительно белой, и следят, чтобы краска на деревянных элементах не выгорала.
Историческим центром Скиатоса считается его столица – город с одноименным названием. На его территории сохранилось немало старинных построек, прогулка по живописным улочкам подарит массу … Открыть
Некоторые аспекты повседневной жизни для коренного населения острова остаются неизменными уже не одну сотню лет. Важным для островитян занятием является рыбный промысел, у любителей необычных развлечений будет возможность отправиться в море вместе с местными рыбаками и своими глазами увидеть, как добывают морские деликатесы.
Еще одной доброй традицией Скиатоса являются летние театры, они есть во многих крупных городах и деревнях. В теплое время года на открытом воздухе часто устраивают интересные представления, большинство из них можно посетить совершенно бесплатно. Один из самых известных на острове открытых театров располагается в городе Бурдзи, здесь проводят больше всего концертов и театральных постановок. Этот живописный городок является постоянным местом проведения Эгейского фестиваля искусств, который проводят ежегодно. Копирайт www.orangesmile.com
Живописные бухты, сказочно красивые пляжи и вековые сосновые леса привлекают на Скиатос тысячи путешественников. Всего на острове насчитывается более 60 пляжей, среди которых есть и оживленные, и … Открыть
Летний театр был основан на территории старинной крепости, что делает его посещение еще более интересным. В рамках ежегодного фестиваля старинный город-крепость посещают известные в регионе музыканты и артисты, художники и ремесленники, у гостей фестиваля будет возможность познакомиться с самыми красивыми направлениями регионального искусства. Они смогут посетить концерты традиционной музыки и театральные представления, а еще купить уникальные сувениры от местных ремесленников.
Greece by boat Интересной особенностью Скиатоса является большое количество сохранившихся на его территории старинных церквей и монастырей. Религиозные традиции и обычаи являются для жителей острова важной составляющей культуры, не случайно самым пышным празднованием здесь отличаются именно религиозные торжества. Кроме Рождества и Пасхи жители острова каждый год отмечают старинные праздники, посвященные святым покровителям.
1. Проще всего добираться до острова на самолете, местный аэропорт регулярно принимает рейсы из Афин. Самое активное авиасообщение имеет место в период с апреля по октябрь. 2. Больше всего … Открыть
Практически все местные монастыри славятся традиционными ремеслами, путешественники часто посещают их в поисках необычных сувениров и подарков для близких. В некоторых монастырях, расположенных на острове, по секретным старинным рецептам делают вино и ликер. Занимаются монахи и изготовлением традиционных ремесленных аксессуаров, в том числе ювелирных украшений религиозной тематики, икон и четок.
Самые красивые старинные легенды и поверья, связанные с островом, тоже можно узнать во время экскурсий по местным монастырям. Сейчас в них хранится немало ценных реликвий, поклониться которым приезжают паломники со всего света. С некоторыми старинными иконами связаны невероятные истории о чудесном исцелении, а другие реликвии поражают удивительными обстоятельствами, при которых они были обнаружены. В одном из местных монастырей хранится удивительная икона Kounistra, название которой дословно можно перевести как «качающаяся». Согласно одному из поверий, монахи обнаружили ее в сосновом лесу, икона висела на одной из сосен и немного покачивалась. Каждый год в честь этой удивительной иконы 21 ноября устраивают традиционный праздник.
Некоторые современные особенности острова Скиатос тоже могут удивить путешественников. Несколько лет назад на острове был открыт небольшой аэропорт, который теперь является центром притяжения для сотен туристов. Дело в том, что он располагается недалеко от побережья, поэтому с местных пляжей можно сделать очень эффектные фотографии заходящих на посадку и взлетающих самолетов. Таких удивительных аэропортов в мире всего несколько, расположенный рядом с аэропортом Скиатоса пляж посещают не только любопытные туристы, но и профессиональные фотографы из различных стран.
Необычным символом современного острова являются водные такси - Skiathos Water Taxi, которые у путешественников давно стали популярным аттракционом. На водных такси можно недорого и быстро добраться до многих интересующих городов, а еще они за считанные минуты доставят пассажиров до других живописных островков, расположенных поблизости.
Эта статья о традициях и фестивалях в Скиатосе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Скиатос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех замков
Замки в Скиатосе и поблизости
♥   Замок 'Skiathos Castle' Skiathos, 0.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Скиатосе

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Колорит Скиатоса в фотографиях

Поиск туристических точек Скиатоса на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Скиатоса

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Скиатоса, Греция. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Скиатосе. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Скиатоса.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018