OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Скиатос

Семейный отдых с детьми в Скиатосе. Куда сходить, что показать ребенку

Farewell to Skiathos Живописный греческий остров Скиатос является прекрасным местом, где можно провести отпуск. Впрочем, многие желают провести здесь и всю жизнь, только увидев такую красоту. Но как бы то ни было, развлечь себя и других членов своей семьи здесь проще простого. Так, здесь непременно стоит посетить многочисленные достопримечательности, а с учётом того, что природа щедро наградила остров живописными пейзажами, то обязательно стоит прогуляться по паркам, долинам, набережным. Кроме того, в Скиатосе есть все условия, для того чтобы занять активным времяпрепровождением на пляже или расслабиться под нежным солнцем Греции.
1. Проще всего добираться до острова на самолете, местный аэропорт регулярно принимает рейсы из Афин. Самое активное авиасообщение имеет место в период с апреля по октябрь. 2. Больше всего … Открыть
Музей Дом Пападиамантиса (Σπίτι Του Παπαδιαμάντη), который можно найти в городе Скиатос, является одним из самых главных центров туристических маршрутов. Здесь можно узнать об истории острова всё, что только интересует туристов, о том, как протекала жизнь простых жителей до того, как Скиатос стал популярным курортом. Во внутреннем дворике располагается восхитительная оливковая роща, а среди экспонатов в музее можно обнаружить предметы быта, мебель, костюмы (вплоть до традиционных свадебных костюмов), реликвии, книги.
Вообще, местная культура и история неотделимы от моря, и именно этим обусловлено наличие такого музея, как Музей морской культуры и традиций, или просто Морской музей. Обнаружить его можно рядом с выше представленным музеем, он расположен прямо на отдельном полуострове Бурци, у морского побережья. Летом здесь часто проводятся интересные мероприятия (которые будут занятны также и детишкам), поэтому непременно стоит посетить музей во время проведения какого-либо интересного ивента. Здесь же, в Скиатосе, находится Музей музыкальных инструментов со всего мира. Он небольшой, но очень просторный, а интересно здесь побывать всем, в особенности детям дошкольного возраста. Копирайт www.orangesmile.com
Впрочем, занятно будет поиграть маленьким путешественникам и в Joyce 'n' Fun, где для них представлены такие развлечения, как «купание» в шариках, катание на горках, рисование, игры с самыми разными интересными игрушками (от кукол до игрушечных кухонь), — это лишь малая часть того, что можно здесь испробовать. Но самое интересное это то, что здесь можно устроить детский день рождения, который в данном случае превратится в настоящий праздник вселенского масштаба и запомнится как минимум надолго.
The Nave В Скиатосе маленьким путешественникам будет интересно посетить и ослиную ферму. Это прекрасное место, где можно не только взглянуть на прекрасных животных, но и покормить их яблоками. Детишки непременно обрадуется такому повороту событий. А ещё это отличное место, чтобы уединиться в спокойном оплоте — ведь Скиатос, являясь популярным курортом, практически везде переполнен. Есть в городе и центр конного спорта, который обязательно стоит посетить при путешествии на остров с детьми (впрочем, учитывая, что взрослым здесь тоже понравится, при путешествии на Скиатос самостоятельно, следует также отправиться в конный центр). Приятных впечатлений будет столько же, сколько капелек в Эгейском море, на котором остров расположен.
Скиатос не отличается многообразием крупных торговых центров, отыскать здесь элитные бутики с мировыми именами тоже вряд ли удастся. Зато выбор интересных ремесленных и сувенирных магазинов на … Открыть
Среди пляжей, идеально подходящих для времяпрепровождения всей семьёй, следует отметить следующие: Tsougrias, Bourtzi и Lalaria. Первый пляж расположен на отдельном острове, он является предпочтительным для тех семей, что желают провести время спокойно — здесь для этого созданы все условия. Вода чистая, песок белый, расположенное рядом кафе, — всё это только способствует расслабляющей атмосфере. Пляж Bourtzi прекрасно подходит для тех, кто хочет испробовать дайвинг, а также любит наслаждаться эстетически. Впрочем, непревзойдёнными живописными видами славится и пляж Lalaria, но для постоянного отдыха он не подходит из-за постоянно нагретой гальки. Тем не менее он считается самой настоящей жемчужиной Скитатоса. А найти его можно на юго-западе острова.
Outside view of the Kassandra Bay, Family Hotel & Resort Среди кафешек и ресторанчиков, которые пришлись бы по вкусу детишкам, стоит выделить несколько, где имеется прекрасное детское меню (в частности, сладости и десерты). Это такие места, как кафе Fregio Ice Cream, где, как можно догадаться, подают прекрасное мороженое, Crepe Royale с восхитительно вкусными блинчиками, а также Melina's Donuts Coffee and More, где стоит обратить внимание на чудесную выпечку и пирожные. Впрочем, в кафе Chocobi также подают изумительно вкусные пирожные, а в Ariston Bakery можно найти интересный выбор мороженого.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Скиатосе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Скиатос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Скиатоса
♥   Парк аттракционов 'Ta Aidonakia Luna Park' , 128.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Allou Fun Park' , 133.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех зоопарков
Зоопарки в Скиатосе и поблизости
♥   Зоопарк 'Zoological Park of St Paul' Thessaloniki, 136.9 км от центра. На карте   Фото

Что посмотреть с ребенком в Греции

В Греции очень любят детей, а потому на территории страны можно найти большое количество парков, аквапарков и детских музеев. Один из самых крупных аквапарков расположился на острове Крит, недалеко от города Ираклион. Water Sity занимает огромную площадь – более 80 тысяч квадратных метров, на его территории находится более 30 разнообразных аттракционов для детей и взрослых. Территория аквапарка украшена скульптурами, напоминающими античные произведения искусства. Среди самых увлекательных аттракционов тарзанка, циклоны, водные трубы. В одном из бассейнов в перекрестном направлении периодически поднимаются 1,5-метровые волны. Самая длинная «река» аквапарка имеет протяженность почти 400 метров, это отличная возможность для того, чтобы посоревноваться с друзьями. В Water Sity действует несколько кафе, бары и рестораны, где можно перекусить и отдохнуть. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Скиатосе

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея лучших мест Скиатоса

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Скиатоса

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Скиатоса

Достопримечательности и развлечения для детей в Скиатосе - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Скиатоса, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Скиатос для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018