OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Шэньчжэнь

Семейный отдых с детьми в Шенчжен. Куда сходить, что показать ребенку

В Шэньчжэне можно найти развлечение и для ребенка, и для подростка, и для совместного времяпрепровождения всей семьей, от мала до велика. Например, можно отправиться в China Folk Culture Village. Это большой парк, разбитый на несколько зон, задача которого – познакомить иностранца с традиционной китайской культурой. Здесь, например, можно увидеть множество бонсаев, копии достопримечательностей со всего Китая, выступления артистов традиционного китайского театра и много чего еще. И все это – в окружении прекрасных природных ландшафтов. Идеальное место для красивых совместных фото и приобщения к китайским традициям.
Шэньчжэнь обязательно понравится и поклонникам пляжного отдыха, которые смогут отдохнуть на живописном побережье. Выбор пляжей здесь не такой большой, как на фешенебельных курортах мирового … Открыть
Еще одним крайне интересным местом является Shenzhen Window of the World. Это не совсем парк развлечений, хотя здесь есть и аттракционы, рассчитанные на любой возраст, и детские площадки для малышей. «Окно в мир» оправдывает свое название. Здесь вы сможете увидеть копии нескольких сотен реальных архитектурных памятников со всего мира. Белый Дом, Нотр-Дам, Эйфелева башня, Биг Бен и многие другие миниатюрные сооружения не оставят равнодушным ни взрослого, ни ребенка.
Если вы приехали в Шеньчжень с маленьким ребенком, то стоит посетить Shenzhen Children's Paradise Park. Подавляющее большинство местных аттракционов ориентированы на дошкольников и младших школьников, детям постарше, как и родителям, будет скучно. Помните, что если рост вашего чада меньше 1, 1 метра, то в парк идти смысла нет – почти на все аттракционы ребенка просто не пустят. Учтите и то, что в будни здесь большие очереди. Если у вас есть потребность погулять пару часов без ребенка, то малыша можно оставить на площадке Wonder World под присмотром квалифицированных аниматоров. Копирайт www.orangesmile.com
Выбор фешенебельных отелей в Шэньчжэне невероятно большой, растеряться в их многообразии могут даже опытные туристы. Одним из самых престижных является отель Grand Mercure Oriental Ginza Shenzhen, он занимает … Открыть
Всей семьей можно попрыгать в Skytime Trampoline Park. Вместе можно на целый день отправиться в Happy Valley of Shenzhen. Лучше всего приезжать в парк с утра, еще лучше – с утра в будний день, место популярное и очереди немаленькие. Между тем здесь есть развлечения для всех. Для малышей – стилизованные детские площадки и совсем не опасные карусели. Для любителей экстрима – множество американских горок и аттракционов, бросающих вызов гравитации и вестибулярному аппарату. Для тех, кто любит спокойное времяпрепровождение – выступления театральных коллективов. Сам парк довольно красив, и в перерывах между поездками на очередных каруселях можно сделать пару отличных кадров.
Shenzhen Lizhi Park Если ваш ребенок не боится высоты, то можно подняться на обзорную площадку OCT East Shenzhen. Вид с нее открывается просто прекрасный. Если есть желание в жаркий день не только освежиться вместе с чадом, но и приобщиться к природе, то можно отправиться на Xiaomeisha Wonder World. Это платный, довольно популярный пляж, до которого легко добраться на общественном транспорте. Помимо привычных развлечений вроде катания на гидроциклах, здесь ребенок сможет понаблюдать за дельфинами, аквариум с которыми находится на территории пляжа.
Больше животных можно увидеть в Xiaomeisha Sea World. Несмотря на название, здесь содержатся, помимо разнообразных обитателей моря, белые медведи и северные волки. Парк привлекает скорее разнообразием и яркостью шоу, в которых, кроме дельфинов и морских котиков, выступают также аниматоры, танцоры и профессиональные спортсмены, занимающиеся прыжками в воду. Представления проходят несколько раз в день. Посетители могут своими глазами наблюдать процедуру кормления животных. В Longgang Dragon Park ребенок сможет увидеть несколько десятков различных скульптур драконов на любой вкус.
Понаблюдать за поведением морских жителей через стекло аквариума можно и в Dream Aquarium. Здесь точно понравится всем детям, и не важно, интересуется ребенок океаном или нет. Если чаду наскучит наблюдать за неспешными скатами или беспокойными тропическими рыбками, то оригинально подсвеченные цилиндрические аквариумы с медузами точно впечатлят даже самого флегматичного подростка. Можно здесь увидеть и тюленей, и черепах, а во время кормления в Dream Aquarium крайне интересно наблюдать за резко увеличивающейся активностью обитателей вод.
В Шэньчжэне за шоппингом можно провести несколько дней, а то и недель. Крупный город, экономика которого в основном ориентирована на торговлю, благодаря большому потоку туристов может … Открыть
Полюбоваться пандами можно в Shenzhen Safari Park. Здесь содержится еще несколько десятков других зверей, но именно пандам всегда уделяется наибольшее внимание. Стоит посмотреть и за кормлением тигров. Полосатые хищники очень фотогеничны и во время приема пищи подходят довольно близко к границам вольера.
Если вы хотите устроить семейный пикник, то стоит отправиться в Shenzhen Renmin Park. Освежиться или поиграть в бадминтон, популярный у китайцев, можно в Nanshan Wenti Center. В Шэньчжэне находится больше двух десятков разнообразных квест-комнат, так что если захотите проверить свою смекалку, то можно вместе отправиться на поиски приключений.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Шенчжен защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Шэньчжэнь - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Шенжен
♥   Парк аттракционов 'Donghu Park' Shenzhen, 6.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Happy Valley' Shenzhen, 11.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Window of the World' Shenzhen, 12.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Hong Kong Wetland Park' Yuen Long, 12.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Minsk World' Shenzhen, 15.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Шенжен
♥   Аквапарк 'Chimelong Water Park' Guangzhou, 93.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех океанариумов
Океанариумы в Шенчжен и поблизости
♥   Океанариум 'Ocean Park' , 34.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Океанариум 'Chimelong Ocean Kingdom' , 76.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех зоопарков
Зоопарки в Шенчжен и поблизости
♥   Зоопарк 'Hong Kong Wetland Park' , 12.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Kadoorie Farm and Botanic Garden' , 13.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Shenzhen Safari Park' , 13.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Hong Kong Zoological and Botanical Gardens' , 30.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Edward Youde Aviary – Hong Kong Park' , 31 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Шенчжен

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Фотогалерея лучших мест Шенжен

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Шенжен

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Шенжен

Достопримечательности и развлечения для детей в Шенчжен - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Шенжен, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Шэньчжэнь для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018