OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Гуанчжоу

Семейный отдых с детьми в Гуанчжоу. Куда сходить, что показать ребенку

Гуанчжоу - большой и шумный мегаполис, где сосредоточена деловая жизнь Поднебесной. Несмотря на это, город вполне подходит для семейного отдыха. Прежде всего, рекомендуем посетить городской зоопарк. Проще всего добраться до него на метро. Станция так и называется - Zoo - и находится на 5-й линии метро. Работает зоопарк с 8 утра и до 16 часов. Ехать лучше всего утром, поскольку место очень популярно как у туристов, так и у местных жителей. В этом зоопарке можно увидеть более 400 различных видов животных, птиц и насекомых. Территория удобно разделена на несколько локаций, каждая из которых посвящена определенному классу фауны.
В Гуанчжоу свои услуги путешественникам предлагают сотни отелей и гостиниц, каждое заведение по-своему уникально и привлекательно. У активных туристов и деловых гостей популярностью пользуется … Открыть
Помимо обычной экскурсии, можно посетить увлекательное шоу с участием разных животных, заглянуть в интерактивный павильон, рассказывающий о жизни динозавров или увидеть редких экзотических бабочек. На территории есть несколько небольших озер, где можно погулять и понаблюдать за птицами. Стоит посетить с ребенком океанариум, он также расположен на территории зоопарка. Тут вы увидите разные виды морских обитателей, рыб, членистоногих.
Интересна будет и экскурсия по Сафари-парку. Тут гостям предлагают дневные и ночные программы, в ходе которых можно увидеть животных в естественной среде обитания и даже побывать в джунглях. Передвигаться по сафари-парку предлагается на мини-поезде. Находится сафари-парк в районе Паньюй. Рекомендуем сходить всей семьей на представление цирка Chimelong. Шоу очень интересные и красочные. Детям любого возраста наверняка будет интересно посетить Парк аттракционов. Работает он с раннего утра и до 18 часов. Аттракционы самые разнообразные - и для малышей, и для детей старшего возраста, да и взрослые тоже найдут развлечения для себя. Тут можно купить сувениры, посмотреть уличные представления. Копирайт www.orangesmile.com
Советуем отправиться с детьми на гору Байюнь. Это парк, с высшей точки которого открывается потрясающий вид на город. Добраться можно на такси или рейсовом автобусе. Детям будет интересно подняться на вершину по канатной дороге, к тому же тут туристам предлагают заняться банджи-джампингом. Можно устроить пикник на возвышенности или просто прогуляться по тропкам парка. У подножия горы находится парк Юнтай, где можно увидеть различные виды растений и цветов. Часто тут проходят разные тематические сезонные выставки.
Guangzhou. Обязательно посетите крокодиловую ферму. Здесь можно не просто увидеть огромных рептилий, но и покормить их, посмотреть шоу, погладить небольших крокодильчиков. Взрослым предлагают приобрести разные изделия из крокодиловой кожи, а в ресторане на территории фермы можно попробовать блюда из крокодильего мяса. Спортивным семьям может быть интересно исследовать город на велосипеде. Есть специальный туроператор, который занимается организацией маршрутов и экскурсий на велосипедах - Cycle Canton. Тут же можно взять в аренду велосипед.
Если вы планируете грандиозный шоппинг, то определенно Гуанчжоу не разочарует вас своим изобилием торговых центров, магазинов и рынков. Это просто рай для шопоголика. Купить в городе можно … Открыть
Если время позволяет, можно попробовать выбраться на пляж. Из Гуанчжоу нужно доехать до Шеньженя и оттуда на местных автобусах добраться до побережья. Поездка получится довольно продолжительная, примерно полтора часа, поэтому с маленькими детьми ехать будет сложновато. Зато дети старшего возраста с удовольствием порезвятся в воде, попробуют покататься на серфе. Пляжей два – бесплатный Dameisha и более чистый и благоустроенный Xiaomeisha. Вход на него обойдется вам примерно в 15 юаней.
Заслуживают внимания и городские парки. Один из самых крупных в Китае – Юэсю. Вход в него находится рядом с одноименной станцией метро. С малышами тут можно просто прогуляться по дорожкам, полюбоваться природой, а с детьми школьного возраста рекомендуем отправиться в музей, который разместился в башне династии Минг Женьхай. Экспозиция занимает пять этажей, где можно увидеть реликвии различных эпох, национальную одежду, оружие, предметы искусства. Особенно интересна миниатюрная модель современного Гуанчжоу. Еще на территории парка можно увидеть символ города – статую пяти баранов.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Гуанчжоу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Гуанчжоу - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Гуанчжоу
♥   Парк аттракционов 'Nanhu' Guangzhou, 10.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Dongfang Amusement Park' Guangzhou, 15.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Amazing World' Dongguan, 47.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Pearl Land' Zhuhai, 89.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Window of the World' Shenzhen, 97.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Гуанчжоу
♥   Аквапарк 'Chimelong Water Park' Guangzhou, 14.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех океанариумов
Океанариумы в Гуанчжоу и поблизости
♥   Океанариум 'Chimelong Ocean Kingdom' , 117.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Океанариум 'Ocean Park' , 134.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех зоопарков
Зоопарки в Гуанчжоу и поблизости
♥   Зоопарк 'Guangzhou Zoo' , 3.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Guangzhou Panyu Chime-long Night Zoo' , 14.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Guangzhou Xiangjian Safari Park' , 14.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Shenzhen Safari Park' , 92.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Hong Kong Wetland Park' , 104.6 км от центра. На карте   Фото

Знаменитые достопримечательности Гуанчжоу

Нью Саут Чайна Молл

Из серии “Самые грандиозные торговые центры планеты”
В китайском городе Дунгуань находится самый большой по площади торговый центр в мире - Нью Саут Чайна Молл. Открытие этого торгового комплекса состоялось в 2005 году, его торговая площадь составляет 659 612 кв. метров. Обустроить такую огромную торговую площадь полностью не удалось и спустя 10 лет работы торгового комплекса, даже сейчас значительная часть его торговых залов пустует. Именно такие пустующие залы и привлекают туристов, которые любят гулять по необычным местам и делать оригинальные фотографии. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Гуанчжоу

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея лучших мест Гуанчжоу

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Гуанчжоу

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Гуанчжоу

Достопримечательности и развлечения для детей в Гуанчжоу - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Гуанчжоу, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Гуанчжоу для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018