OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Савонлинна

Экскурсия по достопримечательностям культуры Савонлинна. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Olavinlinna Главным историческим символом Савонлинны считается прекрасная крепость Olavinlinna, которая давно приобрела статус культурного центра международного значения. Она была построена шведскими завоевателями для охраны новых границ, строительство крепости проходило в 15 столетии. За сотни лет существования она пережила немало сражений, а еще ей довелось пережить немало реконструкций и перестроек. В 17 столетии вокруг крепости основали небольшое торговое поселение, которое впоследствии и стало толчком к основанию здесь города. Среди расположенных в регионе оборонительных сооружений прошлых веков крепость сохранилась лучше всего, сейчас на ее территории каждый год проводят международный оперный фестиваль, а еще тематические праздники, посвященные культуре и традициям прошлых лет. Часть исторического здания занимает исторический музей, в котором собрана многообразная коллекция артефактов, а еще здесь располагается музей православных ценностей. В 1912 году на территории крепости был установлен памятник Святому Олафу, которого местные жители считают своим главным святым покровителем.
Любителям активных развлечений в Савонлинне обязательно стоит совершить экскурсию по местным природных заповедникам, больше всего экскурсионных маршрутов доступно туристам в теплое время года. … Открыть
В Савонлинне сохранилась уникальная историческая улица Linnankatu, прогулка по которой может стать настоящим путешествием в прошлое. На этой улице сохранились исторические постройки самых разных периодов, когда-то здесь располагались лавки самых известных городских ремесленников и торговцев. В 19 столетии историческая улица была официально признана самым престижным районом в городе, старинные дома у ремесленников выкупили самые состоятельные горожане. Сегодня на исторической улице можно увидеть уникальные деревянные дома, которые строились еще в начале 19 столетия и чудом сохранились невредимыми спустя две сотни лет.
Любителям прогулок по историческим местам будет интересно посетить очаровательный остров Riihisaari, он находится недалеко от старинной крепости. На территории этого островка тоже сохранилось интересное старинное здание, которое было построено в середине 19 столетия и использовалось как зерновая биржа. Сегодня в помещениях, где когда-то шла активная торговля зерном, располагаются залы местного краеведческого музея. Здесь представлены богатые экспозиции, посвященные традиционным для региона ремеслам, а еще есть многообразные коллекции, посвященные истории судоходства. Часть экспонатов музея располагается на его прилегающей территории, у берега острова пришвартовано несколько старинных пароходов. Они тоже доступны туристам для посещения, но только в теплое время года. Копирайт www.orangesmile.com
1. Недалеко от Савонлинны находится крупный международный аэропорт Helsinki-Vantaan, который принимает рейсы из многих крупных городов мира. Непосредственно до города из аэропорта можно добраться на … Открыть
В центре Савонлинны располагается прекрасный собор Savonlinnan tuomiokirkko, который был построен во второй половине 19 столетия. Он представляет собой яркий памятник религиозной архитектуры, собор поражает своими масштабами. Его огромный купол поднимается на высоту более 50 метров, в просторном зале собора единовременно может находиться до тысячи человек. За историю существования собор пережил несколько разрушительных воин и несколько раз реконструировался, в ходе последней реконструкции в нем установили новый орган.
Olavinlinna castle (Savonlinna, 20160713) В сравнении с главным городским собором церковь Savonlinna Small Church выглядит очень скромно, тем не менее, она тоже представляет большую историческую и архитектурную ценность. Эта миниатюрная деревянная церковь была построена в 1846 году для православных прихожан, то в начале 20 столетия утратила свою актуальность. Перед началом Тридцатилетней войны старую обветшавшую церковь собирались снести, но с началом войны главный городской собор сильно пострадал. Его пришлось закрыть, а деревянная церковь временно получила статус главного городского храма. Когда основной собор реконструировали, старая церковь продолжила работать и остается действующей до настоящего времени.
Много интересных музеев расположено в ближайших окрестностях города, познакомиться с традиционной культурой и бытом местных жителей 19 века приглашает путешественников краеведческий музей Kalevala. Он расположен на территории одноименной деревни, главными экспонатами этнографического музея считаются старинные деревянные дома и постройки, возраст которых составляет более ста лет. В каждом из таких исторических зданий хранится собрание старинных экспонатов, посвященных различным тематикам.
IMG_3878 Savonlinna, Finland Здесь можно увидеть, какими приспособлениями в 19 веке пользовались местные охотники и рыбаки, как проводилась добыча смолы, а также осуществлялось строительство плавательных судов. Этот музей является одним из самых крупных в своем роде в регионе, для посетителей здесь каждый день проводят интересные тематические программы. Здесь работают сувенирные магазины, в которых можно приобрести уникальные ремесленные поделки, а еще можно посетить ресторан региональной кухни и попробовать лучшие блюда.
Эта статья о культурных достопримечательностях Савонлинна защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Савонлинна - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Знаковые культурные достопримечательности Финляндии

Визитная карточка места – пышный кафедральный собор Святого Николая с памятником российскому императору Александру II, положившему начало финской независимости. На площади располагаются также Национальная библиотека Финляндии, здание Университета. Ещё одно популярное среди гостей страны религиозное сооружение − Успенский собор, один из крупнейших православных храмов Европы. Памятник архитектуры находится на острове Катаянокка в черте Хельсинки. Монументальное здание поражает туристов уникальными декоративными элементами и роскошным интерьером. Возведённый из красного кирпича собор, стоящий в окружении построек в стиле финского модернизма, формирует современный облик столицы Финляндии. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Савонлинна

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Фотогалерея культурных объектов Савонлинна

Культурные объекты Савонлинна на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Савонлинна

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Савонлинна, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Савонлинне: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Савонлинна - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018