OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Савонлинна

Семейный отдых с детьми в Савонлинна. Куда сходить, что показать ребенку

Olavinlinna castle (Savonlinna, 20160713) Когда возникает вопрос, брать ли с собой детей на отдых в Савонлинну, ответить следует утвердительно. Дело в том, что маленьким гражданам (впрочем, как и их родителям) здесь понравится всё: и достопримечательности, и музеи (Крепость Olavinlinna, многочисленные скульптурные композиции на территории города, Savonlinnan Maakuntamuseo), и занятие активным времяпрепровождением (круизы, зимние виды спорта), и расслабленный отдых (прогулки по паркам, променад по набережным).
Главным историческим символом Савонлинны считается прекрасная крепость Olavinlinna, которая давно приобрела статус культурного центра международного значения. Она была построена шведскими … Открыть
В окрестностях города можно обнаружить Punkaharjun Kesämaa — прекрасный аквапарк с множеством развлечений на любой вкус. А это — и водные аттракционы, и игровые площадки, и теннисный корт, и бассейны (в основном здесь расположены детские неглубокие бассейны). Аквапарк открытый, за счёт чего посетить его можно лишь в хорошую погоду, в остальное время лучше не рисковать (в особенности, с маленькими детишками). Когда ребёнок проголодается, следует отправиться в ресторанчик, расположенный на территории тематического парка, либо устроить пикник (здесь можно обнаружить гриль и столы для пикника).
В сравнительной близости находится Lusto Suomen Metsämuseo, — пожалуй, самый «финский» музей, поскольку посвящён он лесу. Музей сразу поражает своей атмосферой, присущей только такому уютному месту. А ещё местность вокруг музея облюбовали олени и белочки, как бы намекая на то, что он действительно стоит посещения. Интересно здесь посетить «ведьмин зал», медвежью берлогу, а также посетителям предоставлена возможность поработать на погрузчике, есть комната с различными механизмами, используемых при заготовке и обработке древесины. Если кто-либо из членов семьи проголодался, то местное кафе, в котором подают прекрасные блюда, поможет устранить эту проблему. Копирайт www.orangesmile.com
Любителям активных развлечений в Савонлинне обязательно стоит совершить экскурсию по местным природных заповедникам, больше всего экскурсионных маршрутов доступно туристам в теплое время года. … Открыть
Также интересен краеведческий музей (Savonlinnan Maakuntamuseo), который располагается на острове Riihisaari. Он посвящён быту предков местных жителей. Среди экспонатов — археологические находки, продукты местного промысла, здесь также проводятся временные выставки. Маленькие путешественники по достоинству оценят паровую шхуну «Молния», посмотреть на которую можно на причале сзади краеведческого музея. На дне судно пролежало около пятидесяти лет, пока не была поднята на землю. По кораблю можно и полазить, рассматривая те или иные механизмы шхуны.
Национальный заповедник Koloveden Kansallispuisto является отличным местом для каякинга и кемпинга, а также для пешей прогулки и семейного пикника. Расслабляющей атмосфере способствует необычайная живописность места. Среди других природных достопримечательностей следует выделить озеро Everlahti. На его побережье можно не только заняться любованием природой, но в летнее время и искупаться, а также принять солнечные ванны. Это очень тихое и красивое место, за счёт чего оно привлекает всех ценителей умиротворённой атмосферы.
1. Недалеко от Савонлинны находится крупный международный аэропорт Helsinki-Vantaan, который принимает рейсы из многих крупных городов мира. Непосредственно до города из аэропорта можно добраться на … Открыть
Искупаться можно также в плательном комплексе Uimahalli PikkuSaimaa. Здесь вся семья может насладиться совместным времяпрепровождением в олимпийском бассейне средней глубины. Бассейн с сауной можно испробовать и в Gasthaus Punkaharju, отличном месте для проведения семейного отпуска с потрясающей атмосферой. Особенным образом поражают открывающиеся виды. Ребёнок с удовольствием будет вспоминать о времени, проведённом в этом месте. Поиграть детишки могут на специально оборудованной для них игровой площадке с качелями и конструкциями, расположенной на территории прекрасного парка Ystävyydenpuisto.
В зимнее время вместе с маленькими туристами стоит посетить Ruunanrinteet Skiing Centre, где им непременно понравится горнолыжный спорт. Здесь есть трассы, как для начинающих, так и для тех, кто уже много раз испробовал данный досуг. В городе вся семья может посетить Savonlinnan Tennis- ja Squashkeskus, чтобы поиграть в эту интересную игру. Замечательным местом для маленьких путешественников является расположенный в сравнительной близости от краеведческого музея Pikku Kakkosen Leikkipuisto, — отличная игровая площадка для детей от 2 до 6 лет с живописным видом на озеро Куусалми. Она считается лучшей детской площадкой у многих туристов, посещающих город. Здесь можно заняться скалолазанием, арендовать лодку, покататься на скутере, горках, поиграть с различными игрушками в песочнице.
Напоследок, чтобы у маленьких путешественников остались только самые приятные вспоминания о Савонлинне, стоит сводить их в ресторанчики и кафе с замечательным детским меню. Так, превосходные блинчики можно попробовать в кафе Lettukahvila Kalliolinna, (причём приготовлены они по местным рецептам, что вдвойне приятно посетителям), если же хочется побаловать ребёнка прекрасной выпечкой, то сделать это можно в булочной Kotileipomo Kupsakka. А в том случае, если ребёнок является поклонником пирожных, то вкуснее пирожные, чем в кафе HerkkuPekka, он не сможет попробовать. По крайней мере, в Савонлинне.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Савонлинна защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Савонлинна - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех зоопарков
Зоопарки в Савонлинна и поблизости
♥   Зоопарк 'Kitee Zoo' , 56.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Савонлинна

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Фотогалерея лучших мест Савонлинна

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Савонлинна

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Савонлинна

Достопримечательности и развлечения для детей в Савонлинна - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Савонлинна, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Савонлинна для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018