OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Квебек

Колорит Квебека - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Musee national des beaux-arts du Quebec Квебек – родина самого грандиозного в мире зимнего карнавала, этот праздник проводится в первых числах февраля и привлекает в город сотни тысяч любознательных путешественников. В зимний период улицы Квебека украшает огромное количество ледяных скульптур, встретить их можно буквально на каждом шагу. В свете солнечных лучей сложные ледяные композиции выглядят просто завораживающе, а с наступлением темноты включается специальная подсветка. Любоваться прекрасными статуями из льда можно и днем, и ночью.
Собор Нотр-Дам-де-Квебек, Прайс Билдинг, Музей цивилизации, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Квебека … Открыть
Развлекательная программа праздника очень разнообразна и включает все возможные виды зимних забав. Отдыхающим предлагают покататься на санях и собачьих упряжках, принять участие в гонках на старинных снегокатах и искупаться в снегу. Во время карнавала всегда проходят спортивные состязания, показательные выступления сноубордистов и фигуристов давно стали доброй традицией зимнего торжества.
Гостям города предлагают специальные экскурсионные туры по самым привлекательным местам, стоит отметить, что в зимний период местные достопримечательности выглядят просто неповторимо. Как и любой праздник, зимний карнавал невозможно представить без угощений. В многочисленных кафе посетителям предлагают большой выбор горячих напитков, выпечки и сладостей. Завершается зимний праздник фейерверком, пиротехническое представление настолько масштабное, что заметить его можно практически из любой части города. Копирайт www.orangesmile.com
Старинный город, расположенный на вершине скалы. Он привлекает туристов богатой историей и непередаваемой романтической атмосферой, великолепной природой и богатством знаковых мест. Условно … Открыть
Меломанам будет интересно посетить город в июле, когда проводится музыкальный фестиваль Festival d'été. Центром мероприятия является территория Старого города, где устанавливают специальные открытые сцены для музыкантов. На фестивале выступают и местные музыкальные коллективы, и зарубежные исполнители, длится фестиваль обычно 11 дней. Поклонников джаза и блюза привлекает другое мероприятие – фестиваль Edwin-Bélanger Bandstand. Он проходят в течение трех летних месяцев, концерты устраивают каждые выходные.
Notre Dame de Quebec Среди других праздников, на которых может быть интересно побывать иностранным туристам, стоит упомянуть Фестиваль военных оркестров, а также Фестиваль новой Франции. Во время проведения национальных торжеств город всегда посещает много туристов, и все путешественники чувствуют себя комфортно и уютно благодаря радушному и гостеприимному отношению коренных жителей.
Квебек – прекрасный город для семейного отдыха, развлечения по душе здесь сможет найти каждый. Отдыхающим с детьми обязательно стоит посетить Aquarium du Quebec – оригинальный аквариум, который … Открыть
Начало сентября в Квебеке означает проведение другого интересного фестиваля — Festival Celtique de Québec. Как известно, Северную Америку населяет множество этносов, и один из них — кельты (ирландцы, шотландцы, бретонцы, валлийцы, галисийцы). Поэтому без праздника, при помощи которого потомки кельтов знакомят со своей многогранной культурой, не обходится. Во время проведения феста звучит кельтская музыка, посетители смогут научиться играть в кельтские игры, а участники события переодеваются в традиционные кельтские костюмы. Ну а посмотреть на всё это можно на центральных улицах города.
Local Church Кстати, День Святого Патрика (Saint Patrick’s Day), время проведения которого приходится на середину марта, также широко и шумно отмечается в Квебеке. В это время центральные улицы города «зеленеют», проводятся красочные парады, и без массовых народных гуляний праздник сложно представить. Другой интересный фестиваль посвящён культуре Новой Франции (как часто называют провинцию Квебек в Канаде) и соответствующим образом называется — Les Fêtes de la Nouvelle-France. Проводится он в начале августа, и включает в себя гастрономическую программу, музыкальные концерты, театрализованные представления, конференции. И всё это — на центральных улицах города. Участники фестиваля наряжаются в синий, коричневый, жёлтый и красный цвета — традиционные цвета региона, — и их примеру вполне можно последовать.
Квебек порадует гурманов и обилием интересных национальных блюд, и богатым выбором ресторанов. Одним из самых популярных национальных угощений остаются сыры местного производства, которые … Открыть
В течение зимних месяцев проводится Festi Lumière, когда центральные улицы Квебека красиво подсвечиваются, создавая причудливые формы. Начинается празднование в канун празднования Рождества и заканчивается в начале марта. Гурманы будут рады посетить Квебек в середине апреля, когда проводится фестиваль под названием Québec Exquis!. Самые популярные рестораны, кафе, отели города, — все принимают участие, и представляют лучшие блюда от именитых шеф-поваров. Особое внимание уделено винным традициям — в это время можно продегустировать лучшие вина из разных регионов Франции и Канады. И, конечно же, открыть для себя новые вкусы великолепно приготовленных блюд.
Quebec City В начале мая Квебек окутывается атмосферой волшебства — дело в том, что в это время проходит известный ивент под названием Festival de Magie de Québec. Культурные учреждения города и парки (Theatre Petit Champlain, Le Parc des Champs-de-Bataille) в это время проводят бесплатные мероприятия для всей семьи, — и всё это от именитых иллюзионистов со всего мира. Между ними, кстати, проводится магическое состязание, а в заключительный, четвёртый день фестиваля, можно стать участником потрясающего гала-концерта с отобранными лучшими номерами. Для маленьких туристов будет приятным сюрпризом ещё один фестиваль в Квебеке — а именно , La Parade des Jouets, время проведения которого выпадает на начало ноября — своеобразная подготовка к Рождеству. Это время красочных парадов, шоу аниматоров, выставок игрушек, игр и сказочного настроения. И всё это — на центральных улицах города.
Главный символ Квебека и достопримечательность мирового значения - Цитадель (La Citadelle), датируемая 17 столетием. Квебек является единственным городом на территории Северной Америки, где сохранились … Открыть
Не зарядиться отличным настроением на ComediHa! Fest просто невозможно. Ивент посвящён целиком и полностью смеху — во время его проведения стэнд-ап комики готовят свои лучшие шутки и делятся ими со всеми зрителями. А посетить его можно в течение двух месяцев — событие начинается в середине июля и заканчивается в середине ноября. Места проведения — культурные учреждения, концертные залы, бары и клубы в центральных районах столицы Квебека. Другой интересный фестиваль демонстрирует цирковое искусство и отмечается в течение всего месяца, стартуя в начале августа и заканчиваясь в начале сентября. Речь идёт о Flip Fabrique Circus Show, посетить который можно, кстати, бесплатно, — ведь проводится он open-air в Agora Port de Québec.
Эта статья о традициях и фестивалях в Квебеке защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Квебек - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Квебека
♥   Церковь Chapelle des Jésuites, Québec, 3.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Monastère des Augustines, Québec, 3.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Chapelle des Ursulines de Québec, Québec, 3.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilique-Cathédrale Notre-Dame-de-Québec, Québec, 3.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Église Notre-Dame-des-Victoires, Québec, 3.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Basilique Sainte-Anne-de-Beaupré, Sainte-Anne-de-Beaupré, 34.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Квебеке и поблизости
♥   Замок 'Quebec City Armoury' , 2.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château Haldimand' , 3.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château Frontenac' , 3.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Chateau St. Louis' , 3.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Manoir Mauvide-Genest' , 29.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Manoir Taschereau' , 42.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Квебеке

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Колорит Квебека в фотографиях

Поиск туристических точек Квебека на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Квебека

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Квебека, Канада. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Квебеке. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Квебека.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018