OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Массачусетс

Колорит Массачусетса - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Boston Skyline История штата и появления некоторых национальных праздников очень интересна. В начале 17 столетия к берегам нынешнего Массачусетса высадились англичане, они прибыли в Америку на легендарном торговом судне Мейфлауэр в поисках лучшей жизни. Коренные жители штата, индейцы, помогли иностранным гостям освоиться на новом месте, произошло знаменательное событие в 1620 году. В 1621 году англичане вместе с коренными жителями приступили к сбору первого совместно выращенного урожая. Англичане были так довольны новыми условиями жизни, что решили устроить для индейцев большой праздник – роскошный пир продолжался три дня.
Дословно название американского штата Массачусетс можно перевести как «у большого холма», что в полной мере отражает своеобразие присущих этой местности ландшафтов. На территории штата … Открыть
Считается, что именно так появился День благодарения, который все жители Америки отмечают без малого четыре сотни лет. По традиции, отмечать День благодарения принято в последний четверг ноября, неотъемлемым атрибутом красивого национального праздника остается фаршированная индейка, а также тыквенный пирог – именно этими блюдами угощали англичане индейцев.
Тем, кто желает познакомиться с интересными национальными традициями Массачусетса, обязательно стоит отправиться в Бостон на кануне одного из крупных праздников. Каждый из них здесь отмечают по-особенному, даже Новый год здесь встречают не так, как во многих других городах Соединенных Штатов. Именно в Бостоне появилась традиция «Первой ночи», которая предполагает полный отказ от употребления алкогольных напитков в первую ночь нового года. Копирайт www.orangesmile.com
Намереваясь провести отпуск со всей семьёй в «штате пилигримов» (именно так американцы ласково называют Массачусетс), туристический маршрут непременно стоит распланировать таким образом, чтобы … Открыть
Ежегодно в Бостоне проводят очень интересный Фестиваль старинной музыки (Boston Early Music Festival) – мероприятие, которое впечатлит всех без исключения меломанов. В фестивале принимают участие всемирно известные музыкальные коллективы, которые исполняют музыку в стиле барокко и ренессанс, а также классическую музыку и давно утратившую большую популярность средневековую музыку. С раннего утра до поздней ночи в Бостоне один за другим проходят концерты, разнообразить посещение которых гости могут участием в интересных развлекательных мероприятиях.
The Channel В последние годы в рамках фестиваля походят очень интересные выставки и познавательные лекции, праздник становится все более масштабным и популярным. Традиции и культура Массачусетса невероятно интересны и многообразны, они предают штату особый колорит и шарм. Местные жители гордятся своей культурой и всегда готовы поделиться с иностранными гостями частичкой национального тепла.
В каждом городе штата путешественники смогут отыскать рестораны самых разных направлений. Массачусетс является местом расположения многих легендарных ресторанов, которые известны далеко за … Открыть
Далеко за пределами Соединённых Штатов известен фестиваль Big E, являющийся самой крупной ярмаркой в регионе Новая Англия (ежегодно её посещает около полутора миллиона человек). Событие проводится в середине сентября в городе Спрингфилд, являя собой одну из лучших возможностей познакомиться с местной культурой. Что касается развлечений, то здесь можно посетить тематические экскурсии, увидеть цирковые и театрализованные шоу, попробовать фирменные блюда Массачусетса (в частности, "крим паф"), покататься на аттракционах, послушать музыку на open-air площадках, а также насладиться костюмированным парадом.
First Act of Resistance Ещё одним популярным фестом региона считается Boston Cyberarts Festival, крупнейшее событие в мире цифрового искусства, которое проводится в конце апреля с переходом на начало мая (и, как несложно догадаться из названия — в Бостоне). У посетителей есть уникальная возможность увидеть прекрасные арт-инсталляции, театрализованные и танцевальные представления, анимацию, насладиться музыкой и кинопоказами, посетить конференции, выставки и мастер-классы. Сразу после него (в начале или середине мая) в Уолтаме стартует фест Watch City Steampunk Festival, приглашающий совершить путешествие в викторианскую эпоху с её "помешанностью" на паре и промышленности. В рамках события проводятся музыкальные концерты, театрализованные шоу, выставки и ярмарки. И всё это — в манящей атмосфере викторианской эпохи.
Плотность населения Массачусетса является невысокой в сравнении с другими штатами государства, вместе с тем, концентрация достопримечательностей здесь довольно велика. На территории штата есть … Открыть
Среди музыкальных фестивалей, помимо Boston Early Music Festival, интересен Boston Art and Music Soul Festival (или просто BAMS — под этим именем он больше известен). Событие проводится в конце июля на open-air площадке, чтобы посетители смогли не только послушать музыку, но и насладиться хорошей погодой. Организаторы считают, что соединение изобразительного искусства и музыки — это, пожалуй, самое гармоничное сочетание, и предлагают гостям насладиться арт-инсталляциями, граффити, и, конечно же, музыкой жанров соул, блюз, регги. Boston Calling — ещё одно интересное для меломанов событие, проводимое в Элсстоне в конце мая. К услугам посетителей — музыка совершенно разных жанров от популярных местных исполнителей.
MIT, Boston Конец марта может порадовать гостей Массачусетса — и в особенности киноманов — фестивалем Boston Underground Film Festival. Это один из наиболее крупных фестов такого рода в Соединённых Штатах, собирающий режиссёров и актёров независимого кино со всех концов света. Увидеть здесь можно как короткометражные постановки, так и полный метр. Другой примечательный для киноманов фестиваль — Provincetown International Film Festival — проводится, как несложно догадаться из названия, в городе Провинстаун. Происходит это в середине июня, фест также посвящён независимому кинематографу. Ежегодно его посещает около десяти тысяч человек, для которых предлагаются не только кинопоказы, но и конференции, форумы и автограф-сессии.
Массачусетс одинаково любим и поклонниками активных развлечений, и теми, кто предпочитает проводить время вдали от цивилизации, в спокойной и уютной атмосфере. Здесь есть невероятно красивая … Открыть
Любителям событийного туризма будет также интересен фестиваль Revere Beach International Sand Sculpting Festival, являющийся одним из крупнейших событий такого рода в стране. Об этом свидетельствует отметка в миллион посетителей города во время его проведения — а оно приходится на середину июля. Гости города смогут насладиться не только безмятежным времяпрепровождением на пляже, но и разглядыванием мастерски выполненных песчаных скульптур — что вдвойне принесёт приятные впечатления. К услугам посетителей — также и гастрономическая программа, аттракционы, шоу аниматоров. Тем же, кто желает посетить конференции, поучаствовать в дискуссиях на актуальные темы, стоит посетить Массачусетс (а конкретно — университетский городок Кембридж) во время проведения феста Cambridge Science Festival (середина марта).
Эта статья о традициях и фестивалях в Массачусетсе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Массачусетс - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Массачусетса
♥   Кафедральный собор Annunciation Cathedral, Roslindale, 23.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Basilica and Shrine of Our Lady of Perpetual Help, Boston, 24.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of the Holy Cross, Boston, 26.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница Madonna, Queen of the Universe National Shrine, East Boston, 31 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор St. Paul’s Cathedral, Worcester, 38.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница National Shrine of Our Lady of La Salette, Attleboro, 53.8 км от центра. На карте   Фото
♥   St. Joseph Basilica, Webster, 56.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Массачусетсе

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Колорит Массачусетса в фотографиях

Поиск туристических точек Массачусетса на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Массачусетса

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Массачусетса, США. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Массачусетсе. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Массачусетса.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018