OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Бали
558 отелей(я)
Будва
32 отелей(я)
Дельфт
30 отелей(я)
Каунас
33 отелей(я)
Ла Корунья
30 отелей(я)
Майами
60 отелей(я)
Неаполь
148 отелей(я)
Санкт-Мориц
30 отелей(я)
Тампере
30 отелей(я)
Хойан
49 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 
 28 
 29 
 30 
 31 
 32 
 33 

Более 70 отелей в Египте получили сертификат безопасности

Новости Министерство туризма Египта сообщило о том, что уже 78 отелей в стране получили сертификат безопасности и готовы принимать постояльцев в соответствии с новыми санитарно-эпидемиологическими нормами. Для получения такого сертификата отелям необходимо пройти тщательную проверку на наличие COVID-19.

Проверка касается не только состояния номеров и общественных пространств, ее обязательно проходит и весь гостиничных персонал. В дальнейшем тесты на наличие коронавирусной инфекции будут проводить в отелях регулярно, соблюдение норм безопасности постоянно нужно будет подтверждать.

Отели, которые уже прошли полную процедуру проверки, расположены на территории провинций Каир, Красное море, Матрух, Луксор, Александрия и Кена. Обязательными требованиями к отелям стало наличие полностью оборудованного медпункта, в котором постояльцы и сотрудники смогут своевременно пройти тестирование на COVID-19.

Кроме того, во всех отелях, которые уже возобновили работу, соблюдается ряд дополнительных мер дезинфекции. Сотрудники отелей применяют в работе специальные средства, которые позволяют максимально надежно защититься от распространения инфекции. Несмотря на то, что многие услуги в курортных отелях Египта уже доступны постояльцам, проводить любые массовые программы в гостиницах по-прежнему запрещено.

Напомним, что с 15 мая отелям Египта официально было разрешено возобновлять работу, но с условием, что уровень загрузки будет не более 25%. С 1 июня этот показатель был повышен до 50%, в настоящее время основную часть постояльцев в отелях составляют внутренние туристы. Снятие ограничений в отелях будет поэтапным, что позволит предупредить новые вспышки инфекции.

Очень строгие требования предъявляют к сотрудникам отелей, которые живут за пределами туристических городов. При въезде в туристическую зону все они должны сдавать специальные экспресс-тесты на COVID-19. Все отели, которые прошли тестирование и получили сертификат безопасности, теперь отмечены специальным знаком.

После снятия карантинных ограничений специалисты рекомендуют туристическим компаниям взаимодействовать именно с такими отелями, поскольку предпринимаемые в них меры безопасности являются самыми высокими. Постепенно количество отелей, получивших сертификат, будет увеличиваться, такие меры безопасности будут оставаться актуальными до окончания пандемии.

05.06.2020

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин