OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Нагано

Поездка в Нагано, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Нагано

1. Больше всего туристов посещают Нагано в зимний период, а также во время проведения крупных религиозных праздников. Бронировать номер в отеле на такие периоды необходимо заранее.
2. Активным туристам лучше всего выбирать отель, расположенный вблизи железнодорожного вокзала. Основная часть популярных достопримечательностей в этом случае будет находиться в шаговой доступности.
3. В городе работает немало специфических отелей типа «рекан», оформление номеров в них может быть не таким, как в классических отелях. В некоторых номерах вместо привычных многим туристам кроватей присутствуют только матрасы, постеленные на полу.
4. В городе работает много ресторанов различной специализации, самыми привлекательными ценами отличаются рестораны региональной кухни. Рестораны, расположенные на территории и вблизи отелей, являются самыми дорогими.
5. Активным туристам представится возможность съездить на экскурсию в Токио. Нагано и Токио соединены регулярным железнодорожным сообщением, между городами курсируют высокоскоростные поезда. Копирайт www.orangesmile.com
6. Нагано славится природными достопримечательностями. Любителям экскурсий и прогулок по живописным местам интереснее всего будет посетить город весной или летом.
7. Местные горнолыжные курорты расположены в ближайших окрестностях города и отличаются высококлассной инфраструктурой. Здесь сохранилось немало спортивных объектов со времен проведения Олимпиады, они поддерживаются в хорошем состоянии.
Нагано славится своими удивительными праздниками и фестивалями, некоторые из них давно стали известными на весь мир. Одним из самых интересных является фестиваль Ombasira, его принято проводить один … Открыть
8. Отправляясь в поездку летом, обязательно стоит взять с собой несколько теплых вещей. Они пригодятся для прогулок по горным районам, а также для походов в торговые центры, где летом работают очень мощные кондиционеры.
9. Популярным развлечением в Нагано является купание в горячих источниках. На территории некоторых отелей в традиционном стиле есть собственные источники или бассейны с термальной водой.
10. В некоторых термальных центрах и спа-салонах есть комнаты отдыха, которые можно арендовать даже на сутки. Стоят они недорого, поэтому некоторые туристы выбирают такой вариант размещения в целях экономии.
11. На городских улицах работает много киосков и открытых кафе, в которых продают популярный местный фаст-фуд. Подобные блюда здесь можно смело отнести к категории здоровых и полезных, и стоят они совсем не дорого.
12. Многие бюджетные туристы предпочитают покупать себе готовый обед в супермаркетах. Расфасованная еда тоже отличается привлекательной ценой, кроме того, через прозрачный контейнер всегда можно в подробностях рассмотреть его содержимое.
13. Банковские терминалы в городе крайне редко принимают карты европейского типа. По этой причине обменивать валюту рекомендуется в родной стране, перед поездкой.
14. В Нагано, равно как и в других городах Японии, не принята система чаевых. Их здесь не следует оставлять ни в отелях, ни в ресторанах, ни в такси.
15. При посещении храмов и некоторых достопримечательностей принято снимать обувь. Уточнять действующие правила также рекомендуется заранее.
Эта статья о подготовке к поездке в Нагано защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Нагано - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Нагано - уникальные достопримечательности

Туалет в отеле Madarao-Kogen

Из серии “Самые экстравагантные общественные туалеты”
На полу под ногами тоже присутствует оригинальный художественный элемент – тщательно прорисованные лыжи. Таким образом, во время пребывания на унитазе у посетителя туалета невольно создается ощущение, что он находится на вершине горы, и благодаря нарисованным лыжам может в любой момент начать двигаться вниз. Сам отель тоже очень примечателен и не теряет популярности у любителей зимних видов спорта. Находится он в невероятно красивой горной местности, почувствовать единение с которой можно, даже находясь в туалете. … Читать полностью

Замок Мацумото

Из серии “Впечатляющие замки и дворцы на воде”
Последние годы замок пребывал в запустении и не раз находился под угрозой сноса, от разрушения его спасли обычные туристы. Близкое расположение к Токио сделало храм Мацумото одним из самых посещаемых архитектурных памятников окрестностей столицы. Главной особенностью замка является его архитектура. Внешне здание кажется пятиэтажным, тогда как на самом деле этажей шесть – последний скрыт за оборонительными укреплениями. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Нагано

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея Нагано

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Нагано

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Нагано

Советы по Нагано, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Нагано. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Нагано.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018