OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Киото

Поездка в Киото, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Киото

1. Крупные торговые комплексы работают ежедневно, без выходных. Они начинают принимать посетителей не позднее 10 часов утра, а рабочий день заканчивают не ранее 9 часов вечера. Если магазин имеет отметку «convinience store», значит, он работает круглосуточно.
2. Отдыхающим стоит учесть, что оставлять чаевые в Киото не принято. Денежное вознаграждение не примут ни официанты, ни водители такси, ни обслуживающий персонал отеля. В некоторых фешенебельных ресторанах плата за обслуживание может быть включена в общий счет и составляет она не более 10% от суммы заказа.
3. Отправляясь в рестораны, стоит учитывать, что в большинстве из них меню представлено только на японском языке. Тем не менее, обслуживающий персонал престижных заведений неплохо владеет английским языком, поэтому можно задавать любые вопросы.
4. Во время прогулки по городу и посещения разнообразных экскурсий следует вести себя очень тихо. Все дело в том, что местные жители очень не любят шум и весьма сдержаны в эмоциональном плане. Бурное проявление эмоций или громкая речь здесь считаются признаком дурного воспитания.
5. Помимо общественного транспорта, у горожан и туристов очень популярно такси. Тарифы на проезд умеренные, поэтому для туристов, которые путешествуют большими компаниями, такси будет самым выгодным транспортом. Во всех машинах установлены счетчики, и у разных компаний тариф на проезд может отличаться незначительно. Копирайт www.orangesmile.com
6. Многие отели предлагают постояльцам интересную услугу – прокат сотовых телефонов. При этом платить клиенту необходимо исключительно за услуги сотовой связи. Помимо сотовых телефонов, выгодным вариантом телефонной связи остаются специальные автоматы, которые работают по пластиковым картам. Они есть рядом со всеми крупными государственными учреждениями, а также на территории торгово-развлекательных центров.
7. Многие туристы отмечают, что в местных магазинах очень низкие цены. При этом качество товаров остается на высоте, это касается и посуды местного производства, и одежды, и техники. Обязательно стоит посетить магазины с фиксированными ценами. Стоимость всех товаров в таких магазинах одинаковая, а выбор товаров обычно очень обширный.
Киото уже много веков сохраняет статус культурной столицы Японии. Это удивительный город, которому спустя столетия удалось сохранить очарование старины. Прекрасные буддийские храмы и роскошные … Открыть
8. Одной из главных национальных черт характера местных жителей является пунктуальность. Ни в коем случае не стоит опаздывать на деловую встречу или в гости. Туристам, которые рассчитывают путешествовать на общественном транспорте, стоит учесть, что расписание движения автобусов и электропоездов распланировано буквально по минутам.
Эта статья о подготовке к поездке в Киото защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Киото - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Киото - уникальные достопримечательности

Бамбуковая роща Сагано

Из серии “Потрясающие по красоте места земли, неизвестные туристам ”
Площадь живописной рощи составляет 16 кв. км, она пронизана густой сетью специально оборудованных пешеходных дорожек. Главным растением, которое могут увидеть гости этого необычного природного заповедника, является бамбук «Мосо». Этот уникальный вид бамбука способен в буквальном смысле расти на глазах, всего за месяц растение может достичь высоты 20 метров. Средний диаметр бамбукового дерева составляет порядка 20 см. на территории парка есть стебли бамбука, высота которых составляет порядка 40 метров. Со временем некоторые стволы высыхают и падают, именно из них для отдыхающих изготавливают красивые прогулочные дорожки с перилами. … Читать полностью

Парк аттракционов Нара Дримлэнд

Из серии “Покинутые человеком уголки планеты, вызывающие "мороз по коже"”
Территория парка огорожена высоким забором с колючей проволокой, она круглосуточно охраняется полицейскими. Те из немногих энтузиастов, которым все-таки удалось побывать в заброшенном парке, отмечают, что охраняют его с особой тщательностью. Полицейские не ограничиваются одной лишь выпиской штрафа для тех, кто проник на запрещенную территорию, а могут без предупреждения использовать огнестрельное оружие. Чем обусловлено такое поведение полиции – неизвестно. Людям со слабой психикой не рекомендуется гулять по парку в ветреную погоду, старые аттракционы под действием ветра издают поистине пугающий скрежет. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Киото

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея Киото

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Киото

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Киото

Советы по Киото, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Киото. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Киото.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018