OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Марракеш

Гурманам: рестораны и кафе Марракеша. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Bahia Palace, Marrakech Марокканская кухня является одной из самых популярных в мире. Ее отличает обилие свежих овощей и фруктов, неповторимые специи и пряности, а также изысканные блюда из морепродуктов и мясные деликатесы. Одним из самых популярных национальных лакомств остается кускус, каждый повар готовит его по особому рецепту. Традиционно кускус нужно есть без применения столовых приборов – тремя пальцами правой руки.
На территории престижного района Ивернаж находится один из самых шикарных отелей Марракеша - Es Saadi Gardens & Resort – Palace. Этот курортный отель окружен парком площадью 8 гектаров, главным украшением … Открыть
Поклонники мясных блюд придут в восторг от обилия шашлыка, заказать его можно и в элитных гастрономических заведениях, и в открытых уличных кафе. Непременно стоит попробовать жареного ягненка Mechoui, это популярное блюдо повара готовят исключительно в духовом шкафу. Мясо получается настолько нежным и сочным, что буквально тает во рту.
Самым распространенным видом десерта является пастила, это лакомство готовят в сотнях различных вариаций. Типичным для Марракеша угощением считается пастила с миндалем, она обладает довольно специфическим и интересным вкусом. Говоря о типичных местных угощениях, непременно стоит упомянуть и тажин. Свое название это популярное мясное блюдо получило от глиняного кувшина, именно в этой посуде местные жители предпочитают готовить говядину. Копирайт www.orangesmile.com
Одной из главных отличительных особенностей гостиничной инфраструктуры Марракеша являются оригинальные отели-риады, все они располагаются в зданиях, которые строились в 17 – 19 веках. В … Открыть
Перед приготовлением мясо маринуют, а после укладывают в глиняные горшочки и долго томят в духовом шкафу. Тажин является одним из тех блюд, приготовление которого невозможно представить без обилия пряностей и специй, они придают мясу неповторимые вкусовые оттенки. Есть у жителей Марракеша и национальный напиток – сладкий мятный чай. Местные жители могут выпивать более десяти чашек этого освежающего и бодрящего напитка в день. Удивительно, но в знойное время горячий мятный чай лучше всего спасает от жары.
Marrakech Оценят местную кухню и приверженцы вегетарианского питания, в каждом национальном ресторане посетителям предложат богатый выбор овощных рагу и салатов. Славится марокканская кухня и обилием фруктовых десертов, они станут настоящей находкой для путешественников, которые следят за фигурой. На поиски кулинарных шедевров отдыхающим стоит отправляться не только в элитные рестораны, но и на местные рынки. Их прилавки утопают в обилии сладостей, домашней выпечки и прочих деликатесов. Многие туристы считают, что именно на открытых рынках можно отыскать настоящие национальные угощения.
Многие пары выбирают Марракеш для проведения романтического отпуска, одним из самых привлекательных заведений для отдыха вдвоем будет Al Maaden Villa Hotel & Spa. В этом отеле гостям доступны для отдыха … Открыть
Самым известным рестораном Марракеша, который специализируется на региональной кухне, является Dar Moha. Он располагается в шикарном историческом дворце, который входит в число главных городских достопримечательностей, в меню ресторана присутствуют самые изысканные блюда местной кухни. Здесь можно попробовать редкие деликатесы и популярные марокканские вина, а также попробовать особенные десерты в восточном стиле, приготовленные по авторским рецептам.
Marrakech В самом центре города находится исторический ресторан Dar Essalam, открытие которого состоялось более ста лет назад. С момента открытия он остается самым престижным рестораном Марракеша, в различные периоды его посещали Уинстон Черчилль, Альфред Хичкок и другие именитые деятели политики и культуры. Ресторан отличается роскошным оформлением, в нем сохранилась красивая антикварная мебель и произведения искусства, созданные местными умельцами. В этом ресторане посетителей ожидают не только лучшие блюда марокканской кухни, но и очень интересная развлекательная программа.
Марракеш ассоциируется у любителей шопинга с большими красивыми базарами, ремесленными мастерскими и ювелирными магазинами. В новой части города находится крупный торговый центр Marrakech plaza, он … Открыть
Ресторан Chez Ali примечателен своей просторной открытой террасой, он считается одним из лучших в городе мест для романтического отдыха. Основу меню этого ресторана тоже составляют классические блюда региональной кухни, а еще в нем готовят популярные международные блюда. По вечерам для посетителей проводят интересные музыкальные и танцевальные шоу.
Marrakech На международной кухне специализируется ресторан Grande Terrace, он отличается более непринужденной атмосферой и доступными ценами. Находится ресторан недалеко от центральной площади Марракеша, значительную часть его посетителей составляют туристы. Редких деликатесов в этом ресторане не подают, но здесь можно попробовать традиционные марокканские блюда, приготовленные по классическим рецептам.
Изучаем архитектуру Марракеша с высоты птичьего полета! Железнодорожный вокзал Марракеша, Кутубия, Ворота Баб Агнау, Аэропорт Марракеш Менара, все эти сооружения определяют сегодня лицо Марракеша … Открыть
Одним из лучших в городе ресторанов итальянской кухни считается VITA NOVA. Он предложит посетителям большой выбор пасты, интересные салаты и рыбные блюда, традиционную лазанью и богатый выбор итальянских вин, которые сделают трапезу по-настоящему особенной. Очень популярным у туристов кафе является Marrakech Henna Art Cafe, которое привлекает богатым выбором интернациональных блюд и умеренными ценами. В этом кафе тоже готовят традиционные марокканские блюда, многие из них можно приобрести на вынос.
Эта статья по кухне и ресторанам Марракеша защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Марракеш - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Куда сходить покушать в Марракеше: рекомендуемые кафе и рестораны

Dar Marjana
Где: 15 Derb Sidi Ali Tair, Medina, Марракеш; Тел: +212 (0)524 38 51 10;
Ksar El Hamra
Где: 28 Riad Zitoun el-Qadim, Марракеш; Тел: +212 (0)524 42 76 07;
AlFassia
Где: 55 Boulevard Zerktouni, Gueliz, Марракеш; Тел: +212 (0)524 43 40 60;
Le Pavillon
Где: 47 Derb Zaouia, Bab Doukkala, Medina, Марракеш; Тел: +212 (0)524 38 70 40;
Casa Lalla
Где: Riad Zitoune Lakdime, 16 Derb Jamaa, Medina, Марракеш; Тел: +212 (0)524 42 97 57;
Dar Moha
Где: 81 Dar el Bacha, Medina, Марракеш; Тел: +212 (0)524 38 64 00;
Le Foundouk
Где: 55 Souk Hal Fassi, Kaât Bennahid, Марракеш; Тел: +212 (0)524 37 81 90;
Djemaa El-fna
Где: Djemaa El-fna, Марракеш;
Авто на OrangeSmile Аренда в Марракеше

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Марракеш в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Марракеша на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Марракеша

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Марракеша (Марокко) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Марракеша, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Марракеше, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018