OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Марракеш

Колорит Марракеша - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Gueliz Marrakech Туристам, желающим ближе познакомиться с культурой и жизненным укладом горожан, обязательно стоит посетить площадь Джемаа – эль – Фна. Ее по праву называют сердцем города, и вовсе не из-за того, что рядом с площадью располагаются важные административные и развлекательные учреждения. Более тысячи лет центральная площадь остается главным местом проведения национальных праздников, красочных ярмарок и представлений. Во время прогулки по площади отдыхающие могут обнаружить и местных торговцев, предлагающих интересные сувениры и поделки, и умелых кулинаров, которые продают сладости, и уличных артистов.
Одной из главных отличительных особенностей гостиничной инфраструктуры Марракеша являются оригинальные отели-риады, все они располагаются в зданиях, которые строились в 17 – 19 веках. В … Открыть
В течение дня площадь, подобно хамелеону, может полностью менять свой облик. За считанные минуты она превращается в огромную концертную сцену, большой развлекательный комплекс с аттракционами или в красочный рынок с обилием торговых рядов. Безлюдно и тихо на площади бывает лишь в предрассветные часы, а с первыми лучами солнца на нее начинают пребывать многочисленные торговцы.
Тем, кто желает купить свежие марокканские апельсины, стоит прийти на площадь пораньше. Рядом с торговыми рядами можно увидеть небольшие уличные кафе, здесь прохожим предлагают самый лучший прохладительный напиток – свежевыжатый апельсиновый сок. Помимо солнечных фруктов, на рынке можно приобрести курагу и чернослив, медовые финики и орехи, а также домашние сладости. Продают здесь и сувениры, а также различные целебные травы, которые пользуются большой популярностью у приезжих. Копирайт www.orangesmile.com
Многие пары выбирают Марракеш для проведения романтического отпуска, одним из самых привлекательных заведений для отдыха вдвоем будет Al Maaden Villa Hotel & Spa. В этом отеле гостям доступны для отдыха … Открыть
Ближе к полудню на площади начинаются разнообразные развлекательные программы. Здесь можно встретить и ловких акробатов, и гадалок, и искусных факиров, и художников. Настоящим «гвоздем программы» считаются укротители змей. Наблюдать за их завораживающими представлениями всегда собирается огромное количество людей.
Life in Marrakech Те, кто предпочитает наблюдать за более дружелюбными животными, могут сфотографироваться на память с обезьянками, однако перед этим их обязательно нужно угостить лакомством. С наступлением сумерек площадь превращается в огромный ресторан. Сюда пребывают повара со своими передвижными кухнями и до поздней ночи готовят для отдыхающих неповторимые национальные угощения. Лишь под утро площадь пустеет и наполняется тишиной, но стоит первому лучу солнца выглянуть из-за горизонта, как она вновь наполняется людьми.
Марракеш ассоциируется у любителей шопинга с большими красивыми базарами, ремесленными мастерскими и ювелирными магазинами. В новой части города находится крупный торговый центр Marrakech plaza, он … Открыть
Что касается проводимых в городе фестивалей и национальных праздников, стоит выделить несколько самых интересных для каждого туриста. Например, это посвящённый искусству Marrakeсh Biennale, что проходит раз в два года (по нечётным годам) в конце февраля. Интерактивные инсталляции, выставки произведений искусства, литературные чтения, перформансы, конференции и семинары — это лишь малая часть событий, организуемых во время проведения фестиваля. Основной площадкой становится художественная галерея Comptoir des Mines Galerie, однако интересные мероприятия организуются по всему городу.
Bahia Palace, Marrakech Меломаны посещают Марракеш в конце ноября, когда проходит Sun Festival. Многообразие жанров музыки от джаза и блюза до эмбиента и техно, именитые хэдлайнеры, приехавшие со всех концов света, — всё это является несомненными плюсами к посещению феста. Проходит ивент на различных сценах города (в зале Institut Français de Marrakech, музее La Conserverie, культурных центрах Le 18 и Riad Denise Masson). Для любителей гоночного спорта интересен проводимый в начале апреля фестиваль под названием FIA WTCC Race of Marrakesh. Стоит отметить, что это одно из самых важных событий в Марракеше, а среди аналогичных фестов подобного рода ивент занимает почётное место. Проходят же гонки на гоночном треке Circuit Automobile Moulay El Hassan.
Изучаем архитектуру Марракеша с высоты птичьего полета! Железнодорожный вокзал Марракеша, Кутубия, Ворота Баб Агнау, Аэропорт Марракеш Менара, все эти сооружения определяют сегодня лицо Марракеша … Открыть
Любят в Марракеше и кино, а желающие вместе с местными жителями посмотреть новинки кинематографа посещают город в начале декабря. В это время, кроме всего прочего, можно увидеть известных селебрити, — в их числе, например, Мартин Скорсезе или Съюзан Сарандон. Основной площадкой проведения фестиваля становится уже упоминаемая площадь Джемаа-эль-Фнаа, где кинопоказы проводятся прямо под открытым небом, — а это добавляет шарма ивенту. Масштабное событие посетить к тому же можно совершенно бесплатно.
Marrakech В течение всего июля гости Мараккеша и местные жители могут насладиться многообразием местной культуры в рамках проведения Marrakesh Popular Arts Festival. А происходит это посредством удивительных звуков берберской музыки, народных танцев и уличных представлений на улицах Марракеша. Основной площадкой проведения феста становится Palais El Badiî, где местные музыканты, танцоры и актёры показывают всё своё мастерство. Марокко — мусульманская страна, и здесь широко отмечаются исламские торжества. Во время празднования Рамадана даже туристам следует воздержаться от распития спиртных напитков в общественных местах, торжество считается одним из главных в мусульманской традиции. Широко отмечаются такие праздники, как Эйд-аль-Фитр (разговение после священного месяца Рамадана), а также Эйд-аль-Адха (Праздник жертвоприношения).
Эта статья о традициях и фестивалях в Марракеше защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Марракеш - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Авто на OrangeSmile Аренда в Марракеше

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Колорит Марракеша в фотографиях

Поиск туристических точек Марракеша на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Марракеша

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Марракеша, Марокко. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Марракеше. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Марракеша.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018